Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Связан или не связан, но повышение будет!







И.Шувалов: Перенос повышения тарифов не связан с выборами

И.Шувалов: Перенос повышения тарифов не связан с выборами
Отсрочка повышения тарифов на полгода не связана с грядущими в марте 2012г. выборами президента. Такое заявление накануне сделал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам заседания бюджетной комиссии правительства РФ.
"Бизнес давно нам задавал вопросы, почему Белый дом позволяет тарифам опережать инфляцию. В этом году мы согласились - несправедливо", - цитирует И.Шувалова "РБК daily".
"Перенос роста тарифов на 1 июля обсуждался давно", - поддержала коллегу министр экономического развития Эльвира Набиуллина. "Конечно, мы могли бы принять решение о переносе цикла на 1 июля годом позже, но не хотели затягивать", - добавил первый вице-премьер.
Напомним, накануне бюджетная комиссия правительства РФ приняла решение перенести ежегодную индексацию тарифов на газ, электрическую и тепловую энергию с 1 января на 1 июля начиная с 2012г. Исключением станет повышение тарифа на услуги ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2012г. с 1 января.
До этого премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии заявил, что рост тарифов с 1 января "разгоняет инфляцию с самого начала года". По мнению премьера, повышение тарифа с 1 июля будет означать более мягкий переход на повышенный тариф для потребителей.
13 сентября 2011 г.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий