Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 29 июля 2019 г.

Лисовол желает грабить дальше

Их обещанья — вздор, их соглашенья лживы,
Слова возвышенны, дела насквозь фальшивы,
И, сколько бы они ни расточали слов,
Бог выгоды для них превыше всех богов.
Вольтер

Грядут выборы. И вновь выдвигается в Пензенскую гордуму её многолетний сиделец гласный Лисовол.  Само собой разумеется, что  г-н Лисовол - член туземного политического  совета партии «Единая Россия» - и входит в банду  «Единой России» в Пензенской Городской Думе. (Слово «банда мы употребляем исключительно потому, что его Высочайше утвердил применительно к «Единой России» Владимир Владимирович Путин).
Несмотря на все заклинания партначальства «не бояться встреч с народом», выдвиженцы этой партии могут общаться с подданными только посредством телевизора и печатного хлама. В прошлый раз соискатель думского кресла Лисовол  издал и распространил среди избирателей листовку, в которой говорил: «Будьте здоровы!» Потому что лечение нынче в России крайне дорого, а средства Сергей Лисовол с подельниками из карманов населения  повытаскивал, нагло завышая стоимость оплаты услуг ЖКХ.
Обобрав народ, господин Лисовол даёт несколько ценных советов, как выживать без наличных и безналичных: «Я считаю, что избирательная компания должна приносить людям пользу…. Я подумал о том, что в доме каждого из нас много хлопотных дел. … наши бабушки знают, как быстро и без затрат навести порядок в домашнем хозяйстве,... а я сердечно желаю, чтобы все у вас в семье было хорошо да ладно». («Без затрат» -- это потому что все затраты ушли на оплату услуг ЖКХ).
 «Сытый голодного не понимает», - вздохнул пензенский губернатор Белозерцев, потому что говорить что-то надо, а мозги ушли на написание диссертации. Губернатор недавно получил в придачу ко всем гражданским, военным и церковным наградам почётное прозвище от народа Ваня Бордюр за неутолимую тягу к благоустройству посредством бордюров с заводика, принадлежащего по слухам его жене. Наши всенародно избранные вообще имеют склонность одной рукой вынимать деньги из карманов населения, а другой – вытирать его слёзы.
Нынешние господа начальники не стремятся догнать по уровню жизни какую-нибудь Канаду, где никаких заготовок на зиму никто не делает, поэтому господин Лисовол даёт советы по солениям и варениям, а зампред правительства РФ Акимов честно признал: РФия отстаёт от передовых стран на сто лет. Пытаются, правда, сделать ставку на искусственный интеллект, но грех рассчитывать на чужой ум, если своего нет. Не выгодный он!
*
Постольку поскольку народный избранник явно не станет рассказывать, как обворовывают народ гопники из  ЖКХ, сделаем это за него. Господина Лисовола подозревают в создании ОАО «Самоучёт». 50% акций ОАО принадлежит Управлению муниципального имущества  г. Пенза, ещё 50% -- ООО «Старт-2005», учредителем и директором которого является депутат Пензенской городской думы Лисовол Сергей Юрьевич.  При непротивлении начальника управления ЖКХ г. Пензы Агафилова, честно заработавшего свою судимость.
Поговаривают, что г-н Лисовол приложил руку и к созданию  ООО «Стройтехснаб», которая оказывает услуги ОАО «Самоучёт» по сбору показаний приборов учёта тепловой энергии и  холодной воды.  Не бесплатно, разумеется. И без проведения всяких состязаний на право грабить жителей.
Жители  никак не могут проследить, сколько на самом деле потребил их дом тепла или холодной воды. И что примечательно, когда чиновникам надо нажиться, они умеют применить в жизнь самые новейшие достижения науки и техники.  Эти счетчики электронные; свои показания они передают по радио непосредственно в ООО «Стройтехснаб», и оттуда же настраиваются так, как это выгодно настройщикам.
Впаривая народу, скажем, капитализм или приборы учёта потребляемого тепла, чиновники клялись, что будет лучше. Цены снизятся: ведь платить придётся только за действительно потребляемое тепло. Поднимите руку, у кого оплата снизилась. А вот повышается каждый год. И чем больше приборов ставится, чем больше дармоедов их обслуживают – тем больше она возрастает. Имя им легион. По-новому он называется ОПГ «Единая Россия». Поэтому какой искусственный интеллект ни применяй – всё сведётся к ограблению населения.
*
Сколько же зарабатывают на терпилах связанные с гласным Лисоволом конторы?
Так, в единую систему городских платежей входит примерно 2500 домов при средней жилой площади дома в 4000 кв.м. Мы получаем 10 млн. кв. м. обслуживаемой площади. При среднем размере платежа за содержание жилого фонда в 16 рублей мы получаем 160 млн. руб. в месяц. Из  этих средств  ОАО захапывает себе до 5%  за «посреднические услуги», т.е. до 8 млн. руб. в месяц.  + оплата за отопление этого метра. Дай Бог каждому такие доходы!
Если господин Лисовол и живёт на зарплату, то не на свою. В России кто не работает, тот ест. И чем хуже работает, тем выше доход. Во всяком случае, на уютный домик, в котором патриот и богомолец Лисовол может провести старость, у него прикуплен в солнечной Черногории. Райское место – за услуги церкви!
За эти подвиги раб божий Лисовол награжден почётными грамотами, благодарностями,
Почетной грамотой Законодательного Собрания Пензенской области, нагрудным знакам «За честное исполнение депутатского долга,  медалями «В память 350-летия Пензы», Патриаршей грамотой от Патриарха Московского и всей Руси Кирилла «За внимание к труду во благо Церкви», Медалью «Священноисповедника Иоанна Оленевского» II степени от Пензенской Епархии Русской Православной Церкви;
Орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени.
Так и хочется воскликнуть: «В таких высоких подвигах добродетели святитель Сергий показал себя пастырем добрым, мудрым и неусыпным, милостивым и любвеобильным, незлобивым и смиренным, непоколебимым столпом чистоты и целомудрия, — примером своему стаду в молитвах, и пощениях, и в подвигах святоотеческих».
Понятно, что при таких народных заступниках  ждать вожделенного народом снижения стоимости услуг ЖКХ явно не стоит.  Не догадываются, к примеру, пензенские чиновники ввести ночной тариф с десяти вечера до шести утра, когда все спят, потребление электроэнергии резко падает, и турбины электростанции крутятся вхолостую, в размере полвины дневного. Это могло бы увеличить и потребление электричества, и доходы электростанций.
Для этого надо было всего-навсего, воспользовавшись всеобщей заменой электро-  счётчиков поменять обычные счётчики на двухставочные. Двухставочные, естественно, дороже. Но если закупить их на весь город, а не спихивать установку на каждую отдельно взятую столетнюю бабульку, то можно получить скидку. Кстати, согласно Закону о защите прав потребителей бабулька не обязана иметь технических познаний, а согласно ЖК, которым так часто пугают коммунальщики население, она обязана платить, но не обязана следить, заменять, чинить и обслуживать.
Согласно тому же Закону о защите прав потребителей покупатель не обязан ходить за покупками со своими весами, а жилец не обязан сам заменять приборы учёта – это обязанность продавца харчей, электричества, тепла или воды.
Когда ЕР рвалась к единоличной власти, её члены вопили: «Не мешайте работать!!!» Хотя честнее было бы сказать: «Не мешайте воровать!!!»
*
Не следует думать, что воруют только в Пензе. Коммунальные платежи разворовываются по всей Руси Великой. Министр  Абызов попался на создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере. Шайка министра обула акционеров ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети» на четыре миллиарда рублей бесхитростным завышением расценок с последующим разворовыванием. А глава края в это время толкал речуги про «экономически обоснованные тарифы» и «неизбежное повышение цен».
Бывший голова  Саратова Алексей Прокопенко, объявленный в 2014 году в международный розыск, после четырёхлетнего пребывания в бегах сдался властям. У него, как и у всех, выявилось мошенничество с коммунальными платежами, по каковой причине в отношении него было возбуждено аж  три уголовных дела. Голова со товарищи спёрли у саратовцев 90 млн. рублей. Воровали бесхитростно: как и в Пензе коммунальные платежи, которые предназначались саратовскому филиалу ОАО «ВоТГК», уводились с участием двух управляек  через расчетно-платежный центр, в котором «неустановленные сотрудники вступили в сговор с неизвестными, которые перечисляли деньги на расчетные счета посторонних организаций по фиктивным договорам. В последующем участники сговора обналичивали деньги и распределяли между собой».
Учредитель  этого общака  Борис Буняев, узнав о расследовании, покончил жизнь самоубийством,  сиганув с недостроенной высотки в ту счастливую страну, где правит Высший Судия.

Создание таких самостийных контор, собирающих хрусты через повязанные с ними единые расчетные общаки, на которые сама создавшая их местная власть повлиять «не может», приобрело такой размах, что уже давным-давно глава Минрегиона Виктор Басаргин на правительственном часе в Госдуме был разруган гласными, крайне недовольными тем, что оценить деятельность министерства оказалось «невозможно». Как и понять, кто за что платит, и кто за что получает хрусты. Потому что любоваться резвящейся рыбешкой лучше в прозрачной воде, а ловить ее лучше в мутной. Причем  городские чиновники, желающие получать молоко без коровы, навострились выуживать из наших карманов  так, что ежегодно каждая  семья переплачивает за услуги ЖКХ около 20-40%..
Тогдашний премьер Владимир Путин обратился к своему кабинету с призывом разобраться в ситуации и найти «виноватого». Глава правительства решительно предложил «гнать поганой метлой» всех посредников в этой сфере экономики. «Крайним» тогда оказался заместитель главы Минрегиона Сергей Круглик, которого быстро отправили в отставку. На этом «метла» замерла, а присосавшиеся посредники не только остались на своих местах, но и начали усиленно размножаться. Иьр ещё великий писатель Лесков сказал о них: «Людям этим было все равно: куда ни идти, где ни разбойничать, над кем ни издеваться».

Евгений Пырков





Комментариев нет:

Отправить комментарий