Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

суббота, 6 июля 2019 г.

Теперь мы вымираем уже официально, причем катастрофически!

 Опубликовано 03.07.2019 в разделе Новости
Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с членами медицинского кластера СЗФО "Западный" заявила, что Россия катастрофически теряет население. По ее словам, за четыре месяца естественная убыль населения в стране составила около 149 тысяч человек.
Голикова добавила, что многие регионы "в погоне за качественными показателями" снижали цифры смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также внешних причин.
Голикова сообщила, что естественный прирост населения в России в 2018 годы отмечен в 21 регионе, в том числе наибольший - в республиках Чечня и Дагестан, Ханты-Мансийском автономном округе и Москве.
При этом в 64 регионах страны отмечена естественная убыль населения, отметила она. Наибольший показатель зафиксирован в Московской области, Саратовской, Тульской, Кемеровской, Воронежской и Нижегородской областях.

***

Итак, Голикова не сказала ничего особо нового, но подтвердила наши прежние выводы о недостоверности отечественной статистики по части демографии. Тем, кто упрекал нас в недостоверности и спекулятивности выводов, должны посмотреть на фотографию Голиковой и кинуться головой в навоз.

Россия не просто теряет население, а делает это катастрофически. Официально после присоединения Крыма численность населения РФ около 146 миллионов, и если раздача российского гражданства жителям ЛНР и ДНР пойдет шустьро, то эта цифра еще подержится за счет миграционного притока.

Но есть оценки, базирующиеся на косвенных признаках, в первую очередь на количестве потребляемого хлеба, согласно которым население РФ уже сейчас меньше 100 миллионов человек и продолжает сокращаться.

Обычно эти оценки считаются недостоверными, но когда выясняется, причем на высоком уровне, что прямые базовые данные систематически фальсифицировались, отношение к косвенным признакам и косвенным выводам меняется.

Так сколько нас на самом деле, и каковы настоящие темпы нашего вымирания?

Ну и хотелось бы знать причины. Сколько на самом деле у нас онкологии - мы уже пишемп об эпидемии онкологических заболеваний в РФ, а нас опять упрекают в спекулятивности - ну так опубликуйте реальные цифры хотя бы по онкологическим заболеваниям!

Опять же, складывается впечатление, что сердечно-сосудистые заболевания уже побеждены, и от них почти никто не умирает. Но это же не так! И какова настоящая статистика?

А сколько у нас на самом деле бесплодия? Сколько ВИЧ-инфекции и туберкулеза (особенно в свете работ по связи между женским бесплодием и нелегочными формами туберкулеза)?

И главное, конечно: что правительство собирается делать? Или как обычно - ничего?!

Анатолий Баранов 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25летКАКнаблюдаю написал 03.07.2019 03:24

...то, что РФ - не Государство, было понятно еще 20 лет тому назад любому советскому студенту-хорошисту, изучившему основной корпус дисциплин по марксизму-ленинизму. Но то, что РФ - и не Общество... это почувствовали буквально все только сейчас на уровне элементарной общественной психологии и "банальной эрудиции". Юридическое же "совокупление" не-общества + не-государства = Танато-КРАТИИ...



Комментариев нет:

Отправить комментарий