Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 23 декабря 2009 г.

Порядок прежде всего!

Правительство начало полномасштабное наступление на «челноков», которые, видимо, по их мнению, слишком хорошо живут, зарабатывая больше академика, и чувствуют себя свободно, что недопустимо в несвободной стране.

Поэтому на ввоз товаров в Россию «челноками» наложены ограничения. В России вводятся ограничения для беспошлинного ввоза в Россию товаров "челноками". Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития России со ссылкой на постановление правительства, снижена периодичность ввоза физическими лицами товаров, в отношении которых не подлежат уплате таможенные пошлины и налоги, с одного раза в неделю до одного раза в месяц.
           Также снижен весовой предел для ввоза физическими лицами товаров, в отношении которых не подлежат уплате таможенные пошлины и налоги, с 50 кг до 35 кг.

Вообще, они все время стремятся к своему прошлому, когда человек имел право взять с собой вещей на 5 кг и отправиться туда, куда направит власть, или отправит под конвоем. Что соответственно упорядочило бы передвижение граждан по стране, а то перемещаются как-то хаотично. Кто куда хочет, тот туда и едет. А это не порядок.
И сегодня мы наблюдаем, это движение к порядку, когда у чиновников растут зарплаты и льготы, а у граждан растут ограничения и обязанности.
В сообщении Минэкономразвития отмечается, что «данное постановление позволит таможенным органам упорядочить ввоз на таможенную территорию Российской Федерации товаров народного потребления, осуществляемый физическими лицами в рамках так называемой «челночной» торговли с использованием беспошлинных норм».
Иван Тевризский

Комментариев нет:

Отправить комментарий