Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 26 ноября 2010 г.

"Скромные" министры


В четверг, 11 июня, премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства подверг резкой критике действия кабинета министров в условиях экономического кризиса. Слова председателя правительства передает РИА Новости.
"Чего хорошего сделали за последние недели для российского народа? Чего молчите? За что деньги получаете? – спросил у министров    Путин.  
На столь неординарный вопрос Путина  министры  скромно промолчали, так как были удивлены,  и молча вопрошали: а разве нас народ сюда назначил, чтобы мы его интересы блюли?   Разве сам Путин об этом не знает? 
Конечно, министры могли так же прямо и открыто ответить премьер-министру, что они сюда попали по протекции определенных лиц, думающих о преумножении своих капиталов, чему и способствуют, за что и деньги получают. Но, вот беда, не могут они открыто и прямо отвечать, так как жизненный опыт им ясно  показывает, что честность и открытость здесь неуместна. Так же, как неуместно дискутировать, по выражению Грызлова, в Государственной Думе.
Наши министры, о чем и свидетельствует их поведение,   предпочитают скромность в выражениях и нескромность в личных  доходах, а потому и молчат, изображая стеснительность и уважение к вышестоящему начальнику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий