Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 4 сентября 2018 г.

Что с ними нужно еще сделать, чтобы они начали протестовать?

 Опубликовано 03.09.2018 в разделе  





Сегодня на Сахарова было почти вдвое  меньше людей, чем 28 июля. Хотя тогда был удушливый зной, а теперь - приятная теплая погода. На акции было не больше 10 тысяч. Встретились на митинге со знакомым промышленником.
- Интересно, что с ними нужно еще сделать, чтобы они начали протестовать? - невесело спросил мой друг.
На Суворовской площади оказался совершенный мизер - не более полутора тысяч душ.
Налицо спад протеста против пенсионного издевательства. Так что обращение В.Путина сработало. Сказалось и то, что в июле все СМИ долбили тему. Стоило медиа пригасить накал обсуждения - и результат налицо. 

Так что пока мои представления о городской массе как о глуповатой (сама думать не хочет), переменчивой (от эйфории к депрессии переходит мгновенно) и разобщенной находят полное подтверждение. Никакой длинной воли и полная неспособность гореть делом долго. Если вы, простецы, слушаете удава Каа, то становитесь бандерлогами, пищей. И винить в сем можете только себя. Сейчас идет экзамен: либо вы - быдло, либо - народ. Выбирайте.

Митинг на Сахарова был подобен комете - издали вроде большой и плотный, вблизи - редкий, разреженный. С трибуны неслась какая-то муть. О том, что Советская власть восстанавливается. Мол, в Новосибе мэр - Локоть. Да, там уже Советская власть? Кто-то гнал с трибуны бред о том, что нужно требовать снижения пенсионного возраста для мужчин до 55 лет, для дам - до 50-ти. Интересно, на каких дебилов это рассчитано? Появились и фрики с плакатами против роботизации. В общем, подарок для кремлевской пропаганды.

Говорят, полным шлимазлом показал себя "яблочник" Митрохин. Заявил о том, что в РФ можно жить только с добычи нефти и платить такие же большие пенсии, как в Норвегии.

Специально для дебилов. Начнем с того, что нефти в РФ на душу населения в год добывается мало:

Норвегия — 40 тонн
Кувейт — 37 тонн
Саудовская Аравия — 16 тонн
Азербайджан — 6 тонн
Казахстан — 5 тонн
РФ — менее 4 тонн (добыча нефти в 2017 г. - 546 млн. тонн)

Какая, на фиг, Норвегия, Митрохин?

То есть, налицо преобладание примитивного распределительно-сырьевого сознания. Никто с трибун не говорит, что сперва нужно поднять производство в стране, увеличивая число рабочих мест и вызывая спрос на работников (с повышением зарплат), что сначала нужен протекционизм. Оппозиция показывает себя настолько убогой и с такими кретиническими альтернативами, что Путину не составляет труда все это громить.

Еще раз говорю: впереди - новые акции протеста. Не выйдете - пеняйте на себя. Выход хотя бы ста тысяч москвичей мог бы переломить ситуацию. Нет, не вышли. Вам не стыдно?

И огромное спасибо тем, кто вышел!
Максим Калашников

Аниськин написал 03.09.2018 12:46

..."массы" нельзя клеймить, их можно только обольщать. - "Не выходят!", вишь ли. ...Делают обычно то, что приятно. Приятно выходить за "свободу" и "за счастье". Выход за свободу - в живом и недавнем народном опыте - дисредитирован. А... выходить "За СЧАСТЬЕ!" - так никто и не зовет...

Комментариев нет:

Отправить комментарий