Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 15 апреля 2019 г.

Твари дрожащие права имеют?


Есть у растащиловки начало – нет у растащиловки конца

Твари дрожащие права имеют?


Когда государство управляется согласно с разумом,
постыдны бедность и нужда; когда
государство не управляется согласно
с разумом, то постыдны богатство и почести.

Конфуций


И соверши царь Борис возносяй всесожжения народного хозяйства, угробил всё, что можно было угробить и большую часть того, что угробить было затруднительно. И внесоша Ельцина охрана, и поставиша его на месте его посреде Сената США, и благослови люди о имени Господа Сил, Вашингтонского обкома, ляпнувши в сенате, где он отчитывался о работе по развалу СССР: «Боже, благослови Америку!» Потому что слишком долго протрубил на партийной работе, чтобы не привыкнуть отчитываться перед начальством и беспрекословно исполнять.

Даже самые впечатлительные не визжат ныне, несяху эту чушь с воплем и со гласом трубным: «Дайте появиться богатым – и они спасут нашу многострадальную страну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!» И что «богатство – не порок». Даже если добыто путями неправедными. А сами визжавшие предпочитают о своих визжаниях и заклинаниях не вспоминать. Потому что капитализм как образ жизни и как идея давно уже изжили себя во всех приличных странах, защищать его так же несовременно, как носить мокроступы или жить при свечах. На которых сделали состояние многие капиталисты. «Весело смотреть на то, как защитники этого умирающего принципа мечутся, суетятся, теряют голову, противоречат сами себе, сбивают друг друга с ног, говорят все вдруг, как Добчинский и Бобчинский, и все-таки лишаются постепенно своих прозелитов; а между тем новая идея, как пожар, разливается по сцене действия, не останавливается никакими преградами, просачивается сквозь щели стен и дочиста сжигает старый хлам, как бы ни был он плотно закупорен и под каким бы крепким караулом его ни содержали». (Писарев)


Но, как говаривал незабвенный Горби, «процесс пошёл». Процесс обогащения. Не успели правители приступить к Большой Растащиловке, как народишко приужахнулся. И начали появляться в наиболее влиятельных изданиях впечатления от современных нравов. Впечатляющее описание того, как капитализм вырастает на почве социализма, даёт, к примеру, набросок нравов «И убил отца своего…» (Литгазета от 4.12. 1991). В ней собкор по Поволжью Жан Миндубаев повествовал о сыне убившем в городе Тольятти отца родного ударом доски по голове и задушившем мать. Собкор инда и сам испугался клича «Обогащайтесь!!!», брошенного в народ. Он тоже не предполагал, что желание стать Собственником в духе «Саги о Форсайтах» приведёт к таким последствиям. А всего имущества родителей-«совков» только и было, что «двушка», дача, да потрёпанные «Жигули». Не успев убрать трупы, парень уже катался с девочками на унаследованных «Жигулях», пил вино, загорал, словом, «жил по-человечески», «как европеец». Благополучие которых, заметим в скобках, тоже начиналось с грабежей и разбоев. В те недалёкие, словно наши либеральные писаки, времена все вдруг ломанулись в европейцы. А европейцы ради красивой жизни грабили целые страны и материки, уничтожали племена и народы ради того, чтобы красиво жить, ничего не делая. Именно это качество буржуазии шестнадцатого века так нравится нашим певцам капитализма с вещалки «Эхо Москвы».

Понегодовав о невероятном росте преступности во времена первоначального накопления, Миндуьаев прямо указывает на ВАЗ как на источник преступности: «Его существование сказывается на нравах, обычаях и даже мировоззрении в первую очередь юных тольяттинцев. Ибо ВАЗ являет собой …гигантское чрево, непрерывно исторгающее преступность…

Процветает здесь изощрённое и наглое воровство, хитроумные комбинации по добыванию тачек и колёс, подкуп должностных лиц…».

Причём преступность в Тольятти уже перехлёстывает пределы города: «Помните историю о мешках с долларами, пропавшими в Шереметьево? Их кровавый след отыскался тоже здесь, в Самарском крае». В Самаре же отыскался и след Березовского. Тоже достаточно кровавый.

«Давно мы не жили так безнравственно, так жлобски, так ублюдочно» - делает вывод сотрудник ЛГ. Забыли, выходит, наши наиболее крикливые демократы, что капитализм – это упадок нравов и преступность – смотри историю Англии. И наоборот, чем дальше от капитализма, тем преступности меньше – смотри историю Швеции.
А вот вещалка «Эхо Москвы» до сих пор убеждена, что только «люди, которым ничего не удалось в материальном мире, говорят, что они духовные». Потому что самое жлобское и ублюдочное материальное благополучие важнее любой духовности. Моральный облик строителя капитализма не всегда привлекателен, поскольку пока те, кто поглупее, замороченные коробкой передач, шли торговать мелочёвкой, чтобы их дети стали лавочниками, а внуки – владельцами заводов, газет, пароходов, умные шли воровать и грабить по-крупному. а коли требовалось, -- по обстоятельствам, а не со зла -- то прорабы перестройки оказывались не только вороватыми. Потому что ещё в первое пришествие капитализма на Русь Салтыков – Щедрин выразил клич буржуазии одним словом: «Жрать!!!»

По каковой причине мы до сих пор видим, согласно наблюдениям той же вещалки «бесконечный ряд грабежей, изнасилований и отъёма собственности» в духе буржуазии шестнадцатого века.
И вот Россия по числу миллиардеров уже приблизилась к США. Но число желающих разбогатеть не уменьшается. Недавно суд приговорил одного такого к пожизненному за убийство девяти человек.

Сергей Крохин, участковый 39-го отдела полиции УМВД по Колпинскому району Петербурга, сколотил шайку черных «риэлторов», которая ради денег и жилья уничтожала целые семьи. Потому что, несмотря на то, что нынче нельзя пожаловаться на отсутствие законов, позволяющих воровать, он предпочитал убивать. Кстати, слово «риэлтор» -- он же брокер, маклер и т.д. -- по-русски означает всего-навсего посредника в сделке купли-продажи. Вы уже смекаете, почему именно толпа посредников-брокеров несла самый большой стяг РФии, празднуя победу Ельцина?

Почему Крохин так беспощадно убивал? Возможно, его юные года пришлись на то время, когда все советское, в том числе мультфильмы, усиленно замалчивалось, а если о нём и вспоминали, то только для того, чтобы ещё более усиленно оплевать. Может быть, сказался опыт, полученный на развязанной Ельциным войне в Чечне.

Впрочем, если вы будете непрерывно слушать, к примеру, вещалку «Эхо Москвы», через месяц обнаружите в себе желание разбогатеть путём подлога, вымогательства или незатейливого грабежа.

Сначала пришло известие об исчезновении петербурженки, которым занялся следственный отдел Адмиралтейского района. Быстро выяснили, что был найден мёртвым гражданский муж пропавшей, а непутёвый сын этого мужа скончался от злоупотребления «дурью».

Поскольку слишком много смертей и пропаж случилось одновременно, решили копнуть. Выяснилось, что незадолго до гибели сын, словно дворянин какой, женился на цыганке. Цыганка призналась, что вышла замуж потому, что ей заплатили 5 тыс. рублей. (Стоило ли портить себе жизнь из-за такой малости?) Новобрачная наследница жилплощади назвала имя плательщика, тот ещё одного. В конце цепочки оказался майор полиции Крохин. Когда его задержали, он уже уволился по выслуге лет: ему было только 40, но в отличие от менее ценных граждан России до 65 полицейский работать не обязан. Ему была назначена пенсия, которую он, между прочим, будет получать и в клоповнике. В США сотрудника полиции, совершившего преступление, пенсии лишают.

Психиатрическая экспертиза не нашла у полицейского никаких отклонений. Скорее, наоборот -- человек идеально подходит для жизни в самом дремучем капитализме. Теперь он сидит и спокойно ждёт УДО, поскольку пожизненников тоже начали выпускать досрочно, чтобы они продолжили сокращать поголовье расово неполноценного населения – быдла, маргиналов, ватников и т.д. Ведь для нынешнего прижима они свои.

Этот полицай, в сущности, необходимая принадлежность капитализма. Он, словно волк, уничтожает слабых, неприспособленных, неудачников, «ватников», маргиналов и прочих, не достойных для проживания в Царстве Победившего Капитализма, которых дщи Собчачья незатейливо называет быдлом.
С другой стороны, примите во внимание, господа, что полицай- мокрущник сам стал, в сущности, жертвой обстоятельств и капитализма, который он защищал. Вышел он в отставку, а там правило – «загнанных жеребцов пристреливают». Если сами не догадаются застрелиться во благо государства. Вот тут сразу пять таких недогадливых мужей ходивших соглядати землю, вместо того, чтобы по примеру Раскольникова встать на колени посреди Болотной площади и прилюдно покаяться в грехах, пожаловались лично Владимиру Владимировичу Путину на выселение из служебного жилья после выхода в отставку:

«Почему мы, находясь на службе у государства, выполняя служебно-боевые задачи, в том числе и в горячих точках, на Манежной, на Болотной площадях, … сами оказались по выходе на пенсию вне закона. Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами?» — задумались защитники капитализма, оказавшиеся в числе тех, кому на обувку средств не хватает, вместо того, чтобы подобно Льву Николаевичу Толстому ходить босиком. Поскольку производство обуви в России, встающей с колен, рухнуло до уровня 1900 года. И всякое требование улучшить производство оной может привести к тому, что крепкие ребята пройдутся недовольным по причёске казённой обувкой на толстой подошве.

Кстати, первым кличем новорожденной Росгвардии был вопль о готовности выселять за долги. И, естественно, вселяться самим.

· А до них с таким же детским недоумением скулили лучшие представители нашей замечательной интеллигенции: мол, использовали их, несчастных, и «выбросили, как использованный презерватив». Ты́я бо бы́ша сыно́мъ Изра́илевымъ, по словеси́ Ленина, е́же от­ступи́ти и презрѣ́ти сло́во Госпо́дне Наживы ра́ди. А ведь как старались Барину угодить. Бедненькие!

Вот на Болотной площади в Москве прошли столкновения. Приидоша к людем молчащым и уповающым надеждею, шесть сот мужей из Росгвардии препоясани во оружие ополчения своего и избиша их. В результате пострадали несколько силовиков, стояще у дверий вратных, через которые пытались протиснуться собравшиеся. Некоторые силовики получили не только по голове, но и хаты за усердие. Но не все. Тогда-то они были счастливы, словно у них по душе Христос босичком прошёлся. А теперь им объясняет очередной хлопец из «Единой России», что, если человек «выделился из общей среды и стал маяком», состоялся, как он, к примеру, такой «маяк» имеет право на роскошь за счёт государственных налогов. А чернь прав не имеет.

Как же живут наши «маяки», ради которых одни хамы молотят других хамов? Обслуга капитализма из Высшей школы экономики и ребята из Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка оценили размер сбережений в руках 3% самого обеспеченного населения России. В 2018 году на эти 3% приходилось 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений. На 20% самого бедного населения приходилось 6%, 4% и 3% соответственно.

Вот ради чего развалили СССР. Вот ради чего под вопли «Дайте появиться богатым!!!» проводились «экономические реформы» в России. И теперь всем известные «особые отряды вооружённых людей», представляющие собой государство, усиленно подавляют 97% населения в пользу 3% оного, не очень задумываясь, чем это может кончиться для них лично. Впрочем, их задача не шевелить мозгами, а вышибать их

Евгений Пырков





Комментариев нет:

Отправить комментарий