Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 29 июля 2018 г.

От российской искры заполыхала Греция


Полыхнула Греция. И сразу же выяснилось, что это поджоги, совершённые «невидимой рукой рынка». Кто-то из местных собственников решил очистить землю от устаревшей застройки, чтобы соорудить на освободившейся площадке новейшие небоскрёбы. Да здравствует прогресс в рамках рыночных отношений! Даже если заживо сгорела сотня жителей. Правильно говорит самая голосистая из проповедников Рынка Ю. Латынина: «Присоединение к рынку даёт эффект везде и всегда».

И что же это за эффект? Сошлёмся на саму Юлию Леонидовну: «Есть в городе Ростове козырное место прямо рядом с центральной Театральной площадью. И представляете, какой срам: оно все еще не было застроено всякими бандитами. Там просто жили люди, там были сотни частных домов, деревянных. И, конечно, местные застройщики или бандиты – они не очень отличаются, как мы знаем по приключениям Варламова в Ставрополье – положили на это место глаз. Открыто ходили по домам, угрожали владельцам, чтобы те им продали, в противном случае говорили: «Сожжем». Ни для того в городе это не было секретом. 8 августа прошлого года даже об этом опубликовала издание DonNews статью».


Кстати, в Греции тоже сначала ходили и по-хорошему предупреждали о возможности возгорания. Хотя предупреждающие не служили в МЧС.

«И действительно 21 августа подожгли. Как сказала полиция, сначала с перепугу подожгли в нескольких местах. Один человек погиб. Вообще, 58 человек пострадало. 118 домов было повреждено. Всего пострадало 730 человек. Сразу после пожара сказали: поджог.

И вот теперь МВД по Ростовской области заявило, что пожар был, а никакого поджога не было и ничего такого не обнаружено. Более того, в октябре мэр Ростова Василий Кушнарев сказал, что тем людям, у которых случился этот пожар, или, точнее, скажем прямо, которых сожгли, что им запрещено на этом месте строить новые дома, и что дом не подлежит восстановлению. Причем … должны быть снесены даже те дома, которые не до конца сгорели или не совсем сгорели.

Короче говоря, мало того, что сожгли безнаказанно людей, после этого еще тем, кого недосожгли, мэрия прямым текстом заявляет: «А мы вас снесем».

И знаете, почему они так говорят? Потому что усвоили сердцем заклинание Юлии Латыниной: «Когда человек любит деньги – это всегда хорошо». Даже если эта любовь превращает его в свинью. А вы думали, откуда у наших городничих появляются небольшие уютные дворцы в спокойных зелёных пригородах?

Ещё более странно, что Ю. Латынина защищает тех самых людей, которых она обычно именует не иначе как «неудачниками», «маргиналами», «ватниками», а её предшественники именовали «недочеловеками». Неудачниками, кстати, они стали не без её помощи. В разбираемом нами примере людям крупно повезло – волею обстоятельств они оказались посреди золотой жилы. Если бы сумели продать своё жильё по рыночной цене. Увы! Удачу у них тоже украли. Наши либералы молятся на рынок и его «невидимую руку», но выкупать у жителей землю и строения в самой серёдке города по рыночной цене не догадываются – это ж Прибыль уменьшит! Выжечь дешевле, ведь с точки зрения либерализма выживать имеет право лишь наиболее приспособленный. К подлости. Поэтому для господ либералов было бы лучше, если бы подкатила небольшая, но хорошо подготовленная зондеркоманда, оцепила эту часть города и сожгла её вместе с носителями «совкового» сознания. На одних крематориях сколько можно было бы сэкономить! И либералам было бы хорошо, и государству, которому до зарезу надо куда-нибудь спихнуть миллионов тридцать нахлебников. А высвободившиеся средства можно было бы направить на новые международные соревнования и поддержку богатых. В пору становления крепостнического капитализма в России его проповедники честно говорили: «Нищие и всякие деды Щукари – не первоочередная забота государства».

Кстати, международные оценки давно говорят об избыточности населения России. Гитлер собирался оставить в ней 25 миллионов душ, а Мадлен Олбрайт – и вовсе пятнадцать. Для обслуживания нефтегазопромыслов больше и не надо. Недавно Собянин потребовал переселить 17 миллионов «лишних» жителей деревни в города. (У плохого механика после сборки прибора лишние запчасти появляются, а у плохого руководителя – лишние люди). А переселять надо не в города, а Селения Блаженных.

*

Помимо дворцов у городничих появляются странности в поведении. Одного такого странного городничего подметил намедни небезызвестный Невзоров: «В воскресенье в Петербурге происходила восхитительная сцена, бродил какой-то хмырь по Невскому, внешне абсолютно вменяемый, который вел на поводке седого, обрюзглого, страшного, полуголого бомжа в маске и в прическе Трампа. На фоне вообще всего творящегося маразма это не производило особого впечатления, и дело не получило раскрутки. Он за поводок дергал этого бомжа, он кричал ему «К ноге!», бомж плевался и пытался кусать прохожих. А человек периодически останавливался и декларировал, что поскольку эта тварь враг России, то все враги России должны быть посрамлены и унижены».

Потому что более всего склонны отыскивать врагов своей стране её собственные доморощенные жулики и казнокрады. Уж очень хорошо это отвлекает внимание от их художеств.

«Самое интересное, что это был не просто какой-то городской сумасшедший, это был бывший мэр города Архангельска Александр Донсков, проворовавшийся, осужденный, наколобродивший в своем маленьком Архангельске – там до сих пор подпрыгивают крышки на канализационных люках, когда недалеко звучит фамилия Донскова».

К высказыванию господина Невзорова можно добавить, что по свидетельству Знатоков, которые время от времени (если Начальство разрешит) ведут следствие, в наших городских управах сажать можно всех. Во главе с Городничим. Подгонять теплушки прямо к управе – и в Магадан. С полной конфискацией имущества.

Евгений Пырков



Комментариев нет:

Отправить комментарий