Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 18 июля 2018 г.

Наперсточники-реформаторы

Счетная палата не обнаружила связи между повышением пенсионного возраста и ежегодным увеличением пенсий

18 Июля 2018  

Счетная палата не обнаружила связи между повышением пенсионного возраста и ежегодным увеличением пенсий
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС
 Счетная палата в отзыве на законопроект о повышении пенсионного возраста указала, что в нем отсутствуют расчеты, которые определяют взаимосвязь между повышением пенсионного возраста и ежегодной индексацией пенсий выше уровня инфляции. С отзывом, подписанным главой ведомства Алексеем Кудриным, ознакомилась Русская служба «Би-би-си». .  
Как говорится в отзыве, документ не содержит расчетов, которые определяют взаимосвязь между повышением пенсионного возраста и ежегодной индексацией пенсий выше уровня инфляции. Кроме того, в законопроекте не указано, при каких условиях пенсионная система будет сбалансированной в долгосрочной перспективе.

«Основной целью законопроекта является повышение пенсионного обеспечения граждан. При этом законопроект не содержит механизма увеличения размера пенсий выше уровня инфляции», — указано в отзыве.
Также проект не содержит прогноза о том, как изменится количество получателей пенсий, а это не позволяет оценить, как изменится численность пенсионеров с учетом запланированных мер по повышению продолжительности жизни.
Законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении будет рассмотрен 19 июля. После этого в течение месяца профильный комитет будет принимать к нему поправки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий