Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 8 июля 2018 г.

Обращение граждан России



Президенту Российской Федерации   Путину В.В.
Председателю Государственной Думы
Российской   Федерации    Володину В. В.
Председателю Совета Федерации
Законодательного Собрания Российской Федерации Матвиенко Л. И.

Обращение граждан России
Мы, жители г. Екатеринбурга, представители разных политических партий, некоммерческих общественных организаций, рабочие и служащие, пенсионеры и молодежь возмущены тем, что человек, его права и свободы перестают быть высшей ценностью государства.
Народу мешают осуществлять власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
В нарушение ст. 130-131 Конституции Российской Федерации Законодательным собранием   Свердловской области, 3.04. 2018 г. был издан Закон «О внесении изменений в пункт 5 Закона свердловской области» Об избрании органов местного самоуправления. Граждане, проживающие в г. Екатеринбурге, были лишены права «самостоятельного решения населением вопросов местного значения». 
Народ выбирает Президента, как гаранта Конституционных прав. Народ не является собственностью президента.
Мы требуем:

1.      Отменить Закон принятый Законодательным собрание Свердловской области от 3.04.2018 г. «О внесении изменений в пункт 5 Закона Свердловской области «Об избрании органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области», подписанный губернатором В. В. Куйвашевым 4.04. 2018 г.  (Вступивший в законную силу 16.04. 2018 г.)
Основание: ст.130-131 Конституции РФ.
Народу предоставлено право самостоятельно определять структуру органов местного самоуправления.
Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает «самостоятельное решение населением вопросов местного значения». 
 Действия губернатора и депутатов Законодательного собрания Свердловской области, ограничивающие права граждан, гарантированных Конституцией Российской Федерации, рассматриваем, как грубое нарушение, ограничение прав граждан.
Жители Екатеринбурга возмущены   действиями губернатора В. В. Куйвашева, депутатов Законодательного собрания Свердловской области и выразили им недоверие, проведя митинг в защиту своих конституционных прав, в количестве 10 000 человек. 

Требуем отставки губернатора В. В Куйвашева и председателя Законодательного собрания Свердловской области Бабушкиной Л. В.
В противном случае   будем вынуждены в массовом порядке   обратиться в «Комитет по правам человека» при ООН.  
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина обязанность государства.  Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Всякий гражданин, занимающий государственную должность, должен об этом помнить и всегда соблюдать. Политика государства должна быть направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2.      Жители г. Екатеринбурга не согласны с предложенным правительством РФ проектом о продлении срока выхода на пенсию.
Выдвигая данное предложения не были учтены следующие обстоятельства:
2.1.            Переход на более поздний выход на пенсию не может иметь принудительного характера, т.к.  закон не должен издаваться с ограничением прав народа уже гарантированных Конституцией РФ.
Согласно ст.55 Конституции РФ Президент Российской Федерации имеет право ограничить права граждан только в случаях, предусмотренных в ст.55 п.3 Конституции РФ.
В остальном: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина» (ст.55 п.2 Конституция РФ).
В условиях стагнации экономики и высокой безработицы, принятия такого закона приведет к тому, что миллионы стариков останется без средств существования, т.е.  будут обреченных на голодную смерть.
Проблему дефицита пенсионного фонда России необходимо решать   путем   восстановление разворованного Пенсионного фонда РФ через конфискацию имущества у тех лиц, которые обогатились на расхищении пенсионных средств. А также, пополнение его средствами, которые государство получает от продажи природных ресурсов страны.
 Природные богатства не собственность олигархов, а   достояние народа. 
Президент Российской Федерации обязан инициировать расследование по расхищению Пенсионного фонда России, в который трудящиеся граждане страны добросовестно отчисляли свои средства и объяснить отсутствие надлежащего контроля со стороны прокуратуры и следственных органов РФ за ненадлежащим их расходованием и доложить народу о принятых мерах.

3.      Жители Екатеринбурга выражают полное недоверие правительству Д. Медведева и требуют его отставки, так как оно инициировало   антинародные законы, нарушающие конституционные права граждан. 
Предложение об увеличении пенсионного возраста, повышение налогов и акцизов, увеличение тарифов на коммунальные услуги, закон «О капитальном ремонте жилого фонда», рост цен и рост стоимости услуг, - вот результат деятельности данного правительства.
Пять лет подряд идет обнищание народа, падение зарплат и снижение покупательной способности пенсий, а кучка олигархов увеличивает свои капиталы.
 Промышленное производство находится в состоянии стагнации, а финансовые спекулянты выводят в офшоры миллиарды. На поддержку банков за 4 года потратили 6 триллионов рублей государственных средств, а в результате получили пустую казну и еще больший клубок проблем. Расхищаются природные богатства страны.  Правительство насквозь поражено коррупцией и все грандиозные проекты лишь способ по расхищению бюджетных средств. 
Все это ясно показывает, что правительство Д. Медведева ведет страну к деградации, а народ к вымиранию.
Мы не можем продолжать пассивно наблюдать   циничное уничтожение страны и требуем отставки правительства Д. Медведева, как не способного решать стоящие перед страной задачи и не обеспечивающего устойчивого развития и рост благосостояние народа. 

Принято на собрании представителей общественных организаций г. Екатеринбурга
28 июня 2018 г.




Комментариев нет:

Отправить комментарий