Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Голикова посетовала на непродуманную оптимизацию в сфере здравоохранения

 Чиновница рассказала о минусах масштабной реформы
Вице-премьер Татьяна Голикова констатировала, что непродуманная оптимизация нанесла ущерб здравоохранению и образованию. Об этом она заявила на "Деловом завтраке" в "Российской газете".
Голикова отметила, что традиционные возможности, которые предоставлялись жителям российских регионов пусть даже в усеченном объеме, после проведения оптимизации были утрачены. "Сейчас возвращаемся назад", – сказала вице-премьер.
По её словам, в малонаселенных деревнях и поселках вновь возрождаются фельдшерско-акушерские пункты. Для тех поселений, где людей проживает совсем мало, планируется организовать выездные бригады. Кроме того, власти намерены обеспечить доступность медпомощи и с точки зрения дорожной инфраструктуры. На эти цели выделены средства из бюджета, отметила Голикова.

Масштабная реформа отечественного здравоохранения была запущена в 2014 году. Массовые сокращения врачей, ликвидация некоторых больниц и отделений, их непродуманные слияния вызвали шквал критики со стороны медицинского сообщества.

 Анастасия Власова

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий