Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 29 мая 2012 г.

А ВВП снизился на 0.1%

Минэкономразвития: в апреле ВВП России снизился на 0,1%
Снижение ВВП, очищенного от сезонности, в апреле составило 0,1% к марту 2012 года, говорится в мониторинге Минэкономразвития от 28 мая. При этом рост ВВП в апреле к апрелю прошлого года составил 3,7%, за январь-апрель — 4,6% к соответствующему периоду 2011 года. Минэкономразвития скорректировало оценку снижения очищенного от сезонности ВВП в марте 2012 года до 0,1% с ранее озвученных 0,6%. Также повышена оценка по росту ВВП в марте в годовом выражении до 3,9% с 3,2%. «Снижение в апреле вызвано в основном динамикой промышленного производства, со стороны спроса — снижением инвестиций»,— цитирует документ РИА «Новости».
------------------------------------------------------------------------------
Весна 2012 года, если судить по сообщениям прессы, выдалась в России очень бурная. Тут и выборы президента, и новый кабинет министров, и расширенное правительство, и  смена губернаторов ряда регионов, и новые назначения в полпредства и многое многое другое, с таким пафосом описываемое журналистами.   Все это сопровождалось множеством указов и постановлений, заявлениями Дмитрия Медведева,   членов правительства, постоянно твердящих о работе, и разъяснениями  ответственных завзятых ученых мужей.
В целом деятельность была развита бурная, а вот ВВП, даже при том, что статистика давно уже находиться в крепких руках чиновников, все никак не растет. 
Так может быть хватит морочить народу головы этой бессмысленной суетой и честно признать, что деятельность всей этой камарильи строиться не на благо народа и страны и сделать крутой поворот?

Комментариев нет:

Отправить комментарий