Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

суббота, 23 ноября 2019 г.

Министры капиталисты

 Министр Силуанов: почему россияне возмущаются тому, что чиновникам выделили 630 миллиардов на материальную мотивацию?

В прошлом году правительство России по инициативе Министерства финансов выделило 630 миллиардов рублей на материальную мотивацию федеральных чиновников. Силуанов, глава Минфина, заявил, что по этому поводу было немало возмущений со стороны россиян.

Силуанов посчитал нужным объяснить необходимость выделения 630 миллиардов рублей, и, как он считает, после его объяснений все станет на круги своя, то есть россияне перестанут возмущаться подобным поступкам.
Силуанов уверен, что возмущения связаны с тем, что не все до конца понимают смысл подобных государственных акций.
 Силуанов отметил, что многие региональные чиновники получают меньше московских коллег, причем значительно меньше. И поэтому нужно работать для того, чтобы их доходы росли. Например, в данный момент средний доход чиновников региональных — всего лишь около 120 тысяч рублей в среднем.

Это для главных чиновников регионов достаточно незначительные доходы, что признал Силуанов. И государство заинтересовано в том, чтобы повышать материальную мотивацию чиновников. Потому что вместе с материальной мотивацией растет и эффективность чиновников.
 На деле, безусловно, объяснения со стороны Силуанова доказывают только то, что он максимально далёк от простых россиян, так как вряд ли кому-то в здравом уме придется мысль в голову, что 120 тысяч в месяц — это недостаточная зарплата для чиновников.

Собственно говоря, о материальной мотивации Силуанов не просто так говорит, ведь у него самого доходы — около 2 миллионов рублей в месяц. Неужели это достаточно для эффективного менеджера? В этом можно усомниться.

Силуанов практически за 10 лет своей работы привёл экономику к такому состоянию, что у нас за этот период средний экономический рост — 1%. Следовательно, это успех, и поэтому плохо, что 630 миллиардов выделили чиновникам федеральным, а не лично Силуанову за столь успешную работу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий