Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 7 февраля 2010 г.

О профсоюзах

  http://rpr.ur.ru 

Дискуссионный форум
17.11.05-28.09.06
О профсоюзах
Vladimir
Зарегистрирован: 16.11.2005 Сообщения: 16
 Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 6:46 am Заголовок сообщения: О профсоюзах
 Для затравки задам вопрос: есть ли в России организации, имеющие "целью обеспечение и защиту интересов работников"? Одни скажут: Как же? Даже есть многомиллионная ФНПР, другие:
Цитата:
"... наш профсоюз никакой защитой не занимается".
Цитата:
"Это не профсоюз - враг. ...на местах продажные твари сидят!"
Кто прав? Давайте разберемся...  
  
А.П. Гость
 Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 6:35 am Заголовок сообщения: л профсоюзах
 Поддерживаю данную тему на Форуме. Особенно после того, как модератор столь бессовестно заблокировал тему о сайте "Политучёба" на проффоруме в trud.org. Да и вне связи с этой трусливой акцией поддерживаю. Что касается ФНПР, необходимо помнить, что это перелицованная из ЛЖЕпрофсоюзного монстра ВЦСПС структура.
Сохранившая все свои номенклатурные кпсс"-ные кадры. Как-нибудь я дам данные о каръерном росте наших местных "начальников" облсовпрофа, оставшихся на долго таковыми после перелицовки. А пока только напомню, что один из них, будучи на "своём" посту и в 2000г., подобострастно приветствовал президентство преемника Ельцина сравнением с Владимиром-Солнышко. Разве это не показательно? Карьера бывшего анархо-синдикалиста А.Исаева тоже весьма интересна.
Надеюсь, теме жить.  
А.П. Гость
 Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 6:06 am Заголовок сообщения: О профсоюзах
 К вопросу о настоящих профсоюзах предлагаю для ознакомления и оценки на профсоюзную «настоящность» сайт профсоюза пенсионеров «Отверженные» http://www.otvergenye.narod.ru./ Нет, это не есть предложение высказать суждение. Это просто оповещение, где можно подробнее ознакомиться с одним из профсоюзов пенсионеров. Но сама тема, конечно, не запрещает и обсуждение.
Однако, если у кого-либо из посетителей темы возникнет желание подискутировать на тему «профсоюз пенсионеров», убедительная просьба делать это, отталкиваясь от того, что уже подвергнуто опровержению и в «трактате» «Каждый имеет право, если имеет право», и в достаточно пространных пояснениях, объяснениях и разъяснениях, данных в разделах «Вне рубрик», «Общение» и «Профсоюз – власть, профсоюз – работодатель» Форума на trud.org. Ей-богу надоело читать несостоятельное попугайское чирикание, основанное на «бастионах» дьявольского наваждения (лексика из темы «Новый сайт …» в «Профсоюз – власть, …», применённая мною на базе оценки наших «профсоюзов» видным профсоюзным деятелем французских синдикатов).
Возможных спорщиков прошу начинать означенную полемику, основательно пропустив через себя п.3 ст. 6 Закона о профсоюзах и соответствующие мои суждения. На нашем сайте отражена только одна тяжба профсоюза (с отрицательным на-сегодня результатом) по поводу пересчёта трудовой пенсии инвалиду (да их и всего – раз, два и обчёлся). Но эта тяжба очень показательна. По мере повышения моей (чайника) квалификации в освоении начал компьюторно-интернетных технологий сайт будет пополняться и другими документами, характеризующими, как и чем занимался профсоюз.
Последняя загрузка на сайт «Вопроса Президенту» сделана мною столь «удачно», что получив оповещение, что загрузка состоялась и убедившись в этом по информации раздела «Управление файлами», найти этот «Вопрос …» на самом сайте я не смог. Кстати, никакой реакции Президента или его свиты на сам вопрос не было. Так что, «задавайте вопросы Президенту», ибо он в них очень нуждается. А как не поспособствовать ему в его нуждах.  
Firmer
Зарегистрирован: 16.10.2005 Сообщения: 21
 Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 9:24 am Заголовок сообщения:
 Уважаемый А.П. Спасибо за ссылку, но там нет "свободы слова" - форум-то отсутствукт...  
Klark
Зарегистрирован: 28.10.2005 Сообщения: 62
 Добавлено: Вс Ноя 20, 2005 11:40 am Заголовок сообщения:
 Дискуссия, развернувшаяся на профсоюзном форуме, на ветке «Новый сайт для наемных работников» закончилась закрытием этой ветки администратором Александром Шершуковым. Выше указанная дискуссия, где А.П., Vladimir и Tevrizskii, предложили членам профсоюза и всем интересующимся этим вопросом обсудить ФЗ, ограничивающий создание профсоюзов и склонность профсоюзного руководства становиться на сторону работодателя, показала, что выступающие с критикой деятельности сегодняшнего правления профсоюза, назвав его – ЛЖЕпрофсоюзом были правы. А так же и то, что сегодняшнее руководство профсоюзами не желает, открыто обсуждать наболевшие проблемы существующих профсоюзов, не желает просвещать членов профсоюза, для выработки правильной позиции, а стремиться замолчать проблемные вопросы, дабы бесконтрольно пользоваться профсоюзной кассой, и не за что не отвечать. Но выявилось еще и то, что профсоюзное руководство, так же как и государственные чиновники используют в своей деятельности одни и те же методы, как это произошло с закрытием дискуссии. Сначала они устраивают провокацию, назвав администратора (себя) – палачом, а потом под видом обиженного мальчика закрывают столь необходимую дискуссию по животрепещущему вопросу. Так что смотрите, и делайте выводы, товарищи члены данных профсоюзов. И приходите учиться сайт «Политучеба», где свобода слова имеется в действительности, а не как видимость, где нет полицейских, в любой момент готовых все запретить и всех посадить в тюрьму.  
А.П. Гость
 Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 6:57 am Заголовок сообщения: О форуме на сайте "Отверженные"
 Цитата:
Уважаемый А.П. Спасибо за ссылку, но там нет "свободы слова" - форум-то отсутствукт...
Не понял, уважаемый Firmer, зачем Вам Форум на сайте «Отверженных». Но прежде всего: в любом случае спасибо за «спасибо». Что касается упрёка, сдаётся мне, что Вам хочется подискутировать на темы «Право пенсионеров на учреждение своего пенсионерского профсоюза» и «Зачем профсоюз пенсионеру?». Мои ответы на это Вы можете найти в статье «Каждый имеет …, если имеет …», в теме «Право пенсионеров …» В разделе «Вне рубрик» Проффорума, в теме «Исключение пенсионеров …» в его же разделе «Общение» и в разделе «Профсоюз – власть, профсо …» в теме «Новый сайт …». Очень не хотелось бы толмачить об одном и том же. Одна из этих тем ещё не заблокирована (в разделе «Общение»). Но убедительно прошу не вступать, не пропустив основательно через себя п.3 ст.6 Закона о профсоюзах, ст.3 Закона об общественных объединениях, и соответствующие мои суждения. Иначе мне придётся резко реагировать, как это я вынужден был делать там, оценивая способности малоспособных вразумляться (я использую производные от лексики наиболее злых союзников чиновничьего племени «непущающих»). И о каком Форуме может идти речь, если я, чайник, ещё учусь управлять сайтом. Кроме того, неужели из сноски о скамеечном «сфисе» не ясно, что профсоюз в коме?  
Klark
Зарегистрирован: 28.10.2005 Сообщения: 62
 Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 3:35 pm Заголовок сообщения:
  Развернувшаяся на профсоюзном форуме дискуссия хороша всем, и оценки ФЗ даны верные, и ссылки на международные нормы безошибочны, и роль сегодняшних профсоюзов определена правильно, но я так и не услышал того, что волнует простого члена существующих профсоюзов: что же делать? А это в сегодняшних условиях, на мой взгляд, самое главное.  
  
Vladimir
Зарегистрирован: 16.11.2005 Сообщения: 16
 Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:23 pm Заголовок сообщения:
 Первое. Наемным работникам надо понять, что их интерес противостоит только интересам работодателя, но не интересам развития производства и общества.
Второе. Только сами наемные работники и только сообща (создав свои организации) могут защитить свой интерес перед работодателем. Пока таких организаций нет – работники в кабале, а производство и общество – в застое.
Третье: Не надо думать, что собственники будет терпеливо ждать пока наемные работники организуются и начнут добиваться достойной зарплаты. Практика показывает, что представители работодателя, используя свое узаконенное право на членство в профсоюзах и действуя, как единая команда, давно используют методы негласного захвата организаций работников и нейтрализации их работы. Противостоять этой порочной практике наемные работники могут только созданием в рамках действующих профсоюзных организаций своих команд, действующих скоординировано, без регистрации и разглашения своих лидеров.  
Firmer
Зарегистрирован: 16.10.2005 Сообщения: 21
 Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:00 am Заголовок сообщения: Для А.П.
 Форум Отверженных нужен для нормальных сообщений, удаляемых с других форумов по причине расхождения во мнениях с модераторами от господ. Вы всё о профсоюзах, какие защищают ваши интересы - интересы "трудящихся", прущихся в господа однозначно. Будто возможно такое: господа без людей в их упряжке, без их слуг и прислуги, без наемников и наемных "работников", помогающих им и себе деньги тянуть (да как!) из всех остальных - из "прочих". А не хотите - о союзе рабочих людей, на себя, а не на буржуазию (преуспевшую в деньгах и во власти) трудящихся? О союзе людей со своим (без паразитов!) хозяйством, со своей общей, а не только частной собственностью!  
  
Klark
Зарегистрирован: 28.10.2005 Сообщения: 62
 Добавлено: Вт Ноя 29, 2005 7:18 pm Заголовок сообщения:
 Как правильно отметил Vladimir. сегодня наемные работники, для эффективной защиты своих экономических интересов, должны создавать свои структуры. Но в этом вопросе очень важно выяснить:
1. Должны ли они создавать эти организации в рамках действующих профсоюзов, или выходить из действующих ЛЖЕпрофсоюзов, и создавать свои профсоюзные организации, т.е. вне действующих профсоюзов?
2. Возможно, ли создание группы из членов действующего профсоюза и внутри этого профсоюза эффективно противостоящей администрации предприятия, стоящей на стороне работодателя, и аппарату ЛЖЕпрофсоюза, придерживающемуся позиции работодателя?
3. Могут ли вновь организующие группы наемных работников, без координирующего центра, без налаживания связей с работниками других предприятий, эффективно противостоять администрации предприятия и аппаратчикам из ЛЖЕпрофсоюза? Именно ответы на эти вопросы помогут выработать правильную тактику поведения наемных работников. Вот только, ответить на них невозможно исходя из умозрительных заключений, а только из анализа практических действий, а этого, на сегодняшний момент, почти не наблюдается.
На мой взгляд, наемным работникам необходимо действовать в двух вышеуказанных направлениях, все время четко отслеживая свой интерес. Все время проверяя на деле, кто стоит в защиту их интересов, а кто ломает комедию, защищая интересы работодателя. Только тогда и выявится, какой вариант предпочтительней.
Теперь, что касаемо последнего сообщения Firmera. Данный господин предлагает сейчас, и сразу строить рабоче-крестьянское государство, разделавшись с различными захребетниками, а не бороться за права трудящихся. Что, по его мнению, пустая трата времени. Но, хочется спросить, а что он имеет? Имеет ли данный господин Firmer проект этого строительства, имеется ли у него анализ существующих отношений, согласован ли данный проект с теми, для кого он собрался строить это государство, позволяют ли современные условия развития общества осуществить этот проект и так далее.
Сказывается мне, что Firmer, подозревающий, что каждый рабочий неизменно стремится стать господином, занимается пустым прожектерством и ничего и нигде не собирается делать.  Что же, каждый имеет право, на данном форуме, высказывать свое мнение. Но при этом и каждый высказывающийся должен понимать, что, заявляя заведомую глупость, он может стать объектом насмешек. То есть, каждый выбирает позицию с которой будут считаться или нет, то ли его будут принимать как серьезного оппонента или за горохового шута. В этом и проявляется реальное право выбора. И каждый получает то, что он заслуживает.   
Гость
 Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:49 am Заголовок сообщения:
 Уважаемый Klark! В мире капитала каждый субъект (физ. и юр. лицо) тянет "одеяло" на себя. Лучше получается у тех, кто
а) меньше работает своими руками (на материальном производстве) и менее продуктивно.
б) Кто лучше организован (собственники – работодатели – в госсистему; рабочие - в профсоюзы, какие де-юре и де-факто).
Именно такие субъекты тянут деньги (да какие!) на внедрение в жизнь бюрократии и призраков, типа "коммунизма" (интеллигенция) и взвинчивают цены на средства существования (спекулянты).
На остальные Ваши, Klark, замечания и вопросы постараюсь ответить позже.  

Читать  полностью

http://rpr.ur.ru/politucheba/foruma/diskussii/2008/8/7/463/

Комментариев нет:

Отправить комментарий