Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 26 января 2012 г.

Медведев решил дать слабину

Медведев хочет вернуть графу "Против всех"

  5 декабря 2011  
Дмитрий Медведев готов вернуть графу "Против всех", а то некоторые "назло" голосуют:

Президент Дмитрий Медведев готов вернуть в избирательные бюллетени графу «Против всех» после того, как на парламентских выборах многие россияне в знак протеста отдали свои голоса за любую партию, кроме «Единой России», что привело к росту показателей КПРФ и «Справедливой России».

«Можно и графу «Против всех» вернуть. Ничего страшного не случится», – сказал Медведев на встрече с членами комитета своих сторонников.

«Хотя, на мой вкус, это довольно странный способ выражения своего мнения», – добавил он.

По его мнению, желание россиян голосовать «назло» связано с недостаточной политической структурой общества и идеологическими сложностями.

«Понятно, что когда у кого-то что-то убывает, кому-то что-то прибывает, но мне кажется, что мы все тоже должны потихонечку взрослеть, потому как есть люди, которые назло голосуют – и это тоже нормально, это знак протеста», – сказал Медведев, которого цитирует «Интерфакс».

«По поводу идеологических предпочтений хочу сказать, что довольно странно, что когда человек всю жизнь голосовал за правых и вдруг начинает голосовать за левых. Если это делается назло системе, то это дело вкуса, означает, что у человека никогда не было стойких правых убеждений», – добавил Медведев.

По мнению Медведева, для того, чтобы человек на Западе изменил свои предпочтения от правых к левым, «должно произойти нечто резко катастрофическое».

«А у нас эти перетоки довольно свободные, видимо, это связано с недостаточной политической структурой нашего современного политического общества, ну и какими-то идеологическими сложностями», – заявил он.

Накануне выборов у большой части общества сложилось настроение голосовать против партии власти. Президент Медведев и премьер Владимир Путин, побывав накануне в штабе «Единой России», вынуждены были признать, что партии тяжело было в этих условиях вести кампанию.

Утром руководители «Единой России» снова назвали результаты выборов своей победой, хотя партия набрала меньше 50%.

По предварительным данным, «Единая Россия» получает в Госдуме только 238 мандатов, КПРФ – 92 мандата, «Справедливая Россия» получит 64 места, а ЛДПР – 56.

Газета.Ru
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
А народ желает вернуть себе всю полноту власти! 
Опираясь на свои конституционные права, закрепленные в действующей Конституции РФ (ст.3,7,15,19,31,32,42,45,75),   предлагаем провести референдум по следующим вопросам  
Вопросы для проведения референдума
1.   Президент Российской Федерации не должен вносить на рассмотрение Государственной Думы или подписывать законопроекты ущемляющие, умаляющие, ограничивающие права граждан, гарантированные Конституцией Российской Федерации.
Руководители глав городов и муниципальных образований не должны издавать постановления, противоречащие Конституции Российской Федерации.

2.   Обеспечить законодательно гражданам России реализацию конституционных прав по участию в управлении государством через выборы и референдум.
Пересмотреть законодательство о выборах в Государственную Думу и иные представительные органы  путем перехода от пропорциональной системы выборов к мажоритарной, так как при пропорциональной системе выборов  нарушаются права граждан в соответствии с 19 и 32 ст. Конституции.
Обеспечить демократичность и прозрачность работы избирательных комиссий  с обязательным включением в их состав представителей общественных организаций.
Законодательные органы должны формировать структуру исполнительной власти и контролировать ее деятельность. В этих целях необходимо перейти к однопалатному парламенту, который и должен формировать правительство.
Выборы признаются состоявшимися, если в них приняли участие не менее 51% избирателей.
Вернуть в избирательный бюллетень графу – «против всех».
Оставить  срок полномочий президента четыре года, согласно действующей Конституции.
Восстановить конституционные права граждан по проведению митингов, собраний, шествий и отзыву избираемых, на государственные должности  лиц.

3.   Правительство Российской Федерации должно нести административную, гражданскую и уголовную ответственность за качество жизни народа, в том числе: среду обитания, питание. Медицинское обслуживание и образование. Основание ст. 19 Конституции РФ.

4.   Внести в действующую Конституцию выборность судей народом сроком на три года.
5. Обеспечить самоуправление муниципалитетов по существу  и жестко пресекать всякие попытки узурпации власти партийными или административными органами.
  6.   Национализировать  финансово-банковскую систему с предоставлением доступного  кредитования для всех видов экономической деятельности. Поставить под контроль народных избранников всю финансовую систему страны.
7.   Ввести прогрессивную шкалу налогообложения, освободив  граждан  с низкими доходами ( в 10 000 рублей и менее) от подоходного налога.

8.   Пересмотреть налоговое законодательство в сторону защиты отечественного производителя и жизненного уровня трудящихся граждан.

9.   Защитить материнство и детство, предусмотрев ряд законов обеспечивающих благоприятные условия (жилье, материальное обеспечение, медицинское обслуживание, социальная защита) для рождения и воспитания детей.
  10.   Обеспечить реальную свободу народу в соответствие с Конституцией, путем предоставления эфирного времени, газетных площадей и других средств массовой информации, финансируемых за счет бюджетных средств.
11.              Ввести единую пенсионную систему, разработанную Варнавской  Риммой Александровной.    
12.               Вернуть долги гражданам Российской Федерации за обесцененные вклады с 1991 года.

  Только движение в направлении по расширению прав народа на непосредственное участие в управлении государством можно признать истиной демократизацией, которое способно преодолеть пороки существующего государственного устройства и вывести страну из затяжного политического и экономического кризиса. 

  Председатель Комитета по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов  г. Екатеринбурга     __________________________________________/ ГЛУХОВ  В. И./    

Комментариев нет:

Отправить комментарий