Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 12 января 2012 г.

«Обманули левых митингуют правые… Какая интересная у людей жизнь!»

  (См.: http://matveychev-oleg.livejournal.com/ )
Как еще, кажется, говаривал в своих «Философских тетрадях», конспектируя Гегеля, В.И. Ульянов-Ленин, - «Остроумно, но… не умно!»
«Кви про кво» - вообще и есть принцип цивилизации, выдаваемый «за Общество». А у нас с вами сейчас как раз «цивилизацией»-то, общество и побеждено. Кроме того, эту «победу» т.н. «частной собственности и общечеловеческих ценностей» против бесчеловечного Советского коммунизма-тоталитаризма возглавил именно … партком КПСС! Сам-то партком был возглавлен культовыми ( и, сл-но, любимыми) детишками его «исторических вождей» - «тимуровичами», «виленовичами», «эдуардовичами» и «сванидзами» …
Парторг Зюганов и советский студент Миронов ПРИУЧЕНЫ, с самого своего пионерского детства, их любить и почитать. Что делают и сейчас …
Эту тривиальную констатацию автор и выдает за остро-«умное» проникновение в текущую суть общественных вещей. А зря! Лучше бы он честно и буднично ПРОКОНСТАТИРОВАЛ : это – всего лишь рядовой эпизод того обстоятельства, что народ –то , у нас, по-прежнему, СТАРОсоветский, а вот начальство его – младоАнтисоветское. И ни более того!
Как шли к этому? Да подчиняя, упорно и последовательно, «все - во всем», этому самому «кви про кво». Так что «правые во главе левых» - НИ БОЛЕЕ удивительно, чем … «дети пламенных революционеров ВО ГЛАВЕ гуманистического строительства капитализма». Привыкли ведь уже! Чё ж сейчас-то очи круглые к небу возвели?!
Что до принципа «одно вместо (=под видом) другого» - то это, ведь, и есть принцип СОФИСТИКИ, которую боготворит и проповедует Матвейчев Олег. Теперь – опять на Государственной СЛУЖБЕ во главе Волгограда… И ежели он, вдруг, ополчился, в своем блоге, против софистики в этом ее, совершенно частном и конкретном случае, то… О ЧЁМ же ЭТО, по- вашему, ГОВОРИТ?..

Михаил КАЗАРИН,
бухгалтер из Перми.
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий