Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 26 января 2012 г.

Ирреальная Россия Владимира Путина СВОБОДНА

 «У нас открытая страна, и что бы ни писали, как бы ни пугали какой-то диктатурой, у нас этого нет и уже никогда не будет», – сказал Путин на встрече со студентами в Томском политехническом университете, отвечая на вопрос о молодых ученых, предпочитающих работать за рубежом, передает «Интерфакс».

А что из себя представляет  реальная Россия: 

Россия занимает место в мире Russia takes a place in the world Rating. ... 147 место по степени свободы прессы (из 168) 159 место в мире по уровню политических прав и свобод, а   по уровню экономической свободы в 2011 году Россия  заняла всего  144 место в мире.  


13 января 2012, 
 
Исследовательский центр Heritage Foundation оценил уровень свободы бизнеса в России. Страна заняла одно из последних мест в Европе и в мире.
 
В пятницу 13 января исследовательский центр Heritage Foundation и Wall Street Journal представили рейтинг экономической свободы стран мира. Россия оказалась в конце списков.
Эксперты отмечают, что положение России стало итогом растущего бремени неоправданных госрасходов. "Неоправданные расходы государства подорвали достижения по части экономической свободы. Напряженность растет по всему миру, но самая сложная ситуация в развитых странах", - отмечают исследователи Heritage Foundation.
При оценке экономической свободы аналитики учитывали десять факторов: свободу предпринимательства, торговли, фискальной и денежно-кредитной систем, госрасходы, свободу инвестиций, право собственности, фактор коррупции и т.д.
В сумме при оценке по 100-балльной шкале Россия по параметру "экономическая свобода" заработала 50,5 балла. Незначительные улучшения в сравнении с прошлым годом зафиксированы всего по трем параметрам – "свобода предпринимательства", "финансовая свобода" и "свобода труда".
По мнению исследователей власти России в последние годы абстрагировались от реформ и исполнения прежних обещаний. "Это повышает неопределенность ситуации и инвестиционные риски", - отмечают исследователи.
В итоге Россия по уровню экономической свободы в 2011 году заняла всего лишь 41-е место среди 43 стран Европы и 144-е из 179 в мире. Возглавили список Гонконг (89,9 балла), Сингапур (87,5) и Австралия (83,1).
-------------------------------------------------------------------------------------------
Диктатура финансовой олигархии, которую так старательно стараются замаскировать,  сама лживая и самая отвратительная диктатура.

Комментариев нет:

Отправить комментарий