Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 8 ноября 2013 г.

Чтобы дефицит ПФР был еще больше, а пенсия еще меньше

ПФР потратит на улучшение отношения россиян к реформам 170 млн

Новость на Newsland: ПФР потратит на улучшение отношения россиян к реформам 170 млнНе портале госзакупок в пятницу появилась заявка пенсионного фонда России, которые запланировал провести конкурс на рекламную компанию для улучшения отношения россиян к проводимым в стране пенсионным реформам, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 170 млн рублей.
Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте госзакупок, победитель тендера должен будет информировать граждан об их пенсионных правах, использовании средств материнского капитала и других услугах ведомства. 

Исполнитель контракта должен будет, в частности, провести работы по созданию и размещению аудио- и видеороликов о работе ПФР на 17 радиостанциях и пяти федеральных телеканалах.Услуги должны оказываться с января по май следующего года. Заявки на участие в тендере принимаются до 10 декабря. Подведение итогов конкурса назначено на 13 декабря.
Напомним, правительство России предложило ряд изменений в пенсионную систему, которые вызвали негативную реакцию среди населения, участников рынка и в экспертном сообществе.
В частности, правительство предлагает создать стимулы к более позднему выходу на пенсию, сократить долю обязательной накопительной части пенсионных отчислений, а также отказаться в 2014 году от перевода этих отчислений в негосударственные пенсионные фонды до их акционирования.
Источник: vz.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий