Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 19 марта 2017 г.

Поддержанное промпроизводство снизилось на 2, 7%

Росстат: промпроизводство в РФ в феврале снизилось на 2,7%


  Промышленное производство в РФ в феврале 2017 года снизилось на 2,7% по сравнению с февралем 2016 года, сообщил Росстат.

В январе рост промпроизводства равнялся 2,3%. За январь-февраль промышленность снизилась на 0,3%.
По данным службы, в январе-феврале 2017 года снижение наблюдалось в сегменте обрабатывающих производств (1,8%) и водоснабжении (9,3%).



 ---------------------------------------------------------------------------------------
17 Января 2017

Российское правительство в 2017 году выделит на поддержку экономики страны 107,5 миллиарда рублей. Об этом во вторник, 17 января, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.
По его словам, средства пойдут на поддержку легкой промышленности, машиностроения (в том числе автопрома), а также потребительского спроса. Легкой промышленности будут представлены субсидии в размере 500 миллионов рублей на компенсацию части затрат по обслуживанию кредитов.
 По словам премьера, эти деньги позволят снизить кредитную нагрузку и повысить рентабельность производства, уменьшить себестоимость продукции. Кроме того, Фонд развития промышленности в 2017 году предполагается докапитализировать, добавил председатель правительства.
Он профинансирует не менее 50 проектов, направленных на развитие импортозамещения и производства.
В ноябре 2016 года Счетная палата признала нереализованными дополнительные меры по поддержке импортозамещения в сельском хозяйстве, предусмотренные антикризисным планом правительства

Источник   


Комментариев нет:

Отправить комментарий