Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 21 марта 2017 г.

"Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь, и не герой".

Аксёнов прав!

Опубликовано 18.03.2017 автором Юрий Мухин в разделе  
На мой взгляд, российские комментаторы  неправильно реагируют на крымскую действительность. Чисто российские комментаторы совершено не учитывают, что в Крыму граждане стремились в Россию с представлениями, что в России минимум такие порядки, как на Украине Януковича. Ну, а получили они в Russia те порядки, которые получили. Вот у крымчан и происходит сдвиг в мозгах. Причём, сдвиг в мозгах происходит не у людей с улицы, а у людей вполне знающих и компетентных.

Недавно депутат Крыма Наталья Поклонская заставила поставить себе диагноз даже людей далёких от медицины. Вынудила своей нежданной любовью к Николаю II.
 Но почему-то все увидели в этом только паранойю, и никто не стал искать причины, откуда эта болезнь?

А вы просто поставьте себя на её место, - она ведь активнейший деятель по присоединению Крыма к России. Присоединила. Увидела действительность. Увидела, кем являются депутаты Думы. И у Поклонской не портрет путина замироточил, а стала бедная женщина смотреть, как на святого, на царя, который в свою бытность три Думы из 4-х просто разогнал.
Можно объяснить причину паранойи Поклонской несовместимостью её надежд с реальной действительностью Russia? Можно!
Или вот передают: «Глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала «Первый Крымский» заявил о необходимости новой формы правления в стране — монархии. По его словам, от демократии в виде вседозволенности нет пользы, наглядный пример тому Украина. «Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жёсткие меры… Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», — сказал чиновник. При этом Аксенов подчеркнул, что опорой новой формы правления должны стать «традиционные православные ценности»».
И местные обозреватели комментируют, что это «не более и не менее, чем заявка на государственный переворот». При чём тут переворот? Вы с этой борьбой с экстремизмом уже сами умом тронулись?
Аксёнов же не предлагает учредить монархию силой, монархию можно учредить вполне конституционным путём. Первый русский царь именно так и стал царём. Другое дело, что Аксёнов как бы в пример приводит Украину, но монархию предлагает учредить не на Украине, а в Russia, что, собственно, означает, что по его компетентному мнению в Russia дела значительно хуже, чем на Украине.
Причём, и намёка нет на то, что Аксёнов предлагает царём назначить кого-то из путиных. Нет, он о реальном царе говорит, и о принципиальном недостатке демократических институтов - о необходимости некоего единоначалия (хотя он и понятия не имеет, что это такое, но ему, как видите, хочется некоего единоначалия). Понять Аксёнова можно?
Можно, если поставить себя на его место.
Ведь не только путины и депутаты попали во власть путём, который Аксёнов по глупости считает демократическим. Аксёнов ведь и сам попал в свою должность точно таким же путём. Он компетентный человек относительно того, кто именно попадает таким путём во власть, и себя он знает, посему к его словам нужно прислушиваться. И, как видите, по его компетентному мнению, если такие люди, как нынешние депутаты Думы, как путины, как губернаторы и как он сам попадают на свои должности путём демократии… то нужна монархия!
И Аксёнов ведь прав!
Ведь никакой русский царь, даже тупой и подлый, не назначит на эти должности такую мразь, какую мы сегодня имеем у власти Russia. Как ещё можно понять Аксёнова по-другому?
Вывод однозначен: если представителям Крыма всего через три года захотелось монархии, то действительность Russia, с её путиными, депутатами, партиями, элитой и прессой, просто ужасна.
--------------------------------------------------------------------

Алексей Казаков   НАПИСАЛ:
...что монархисты, что коммунисты - все одно: для России заведомо лучше, чем ... "юристы"! 
-----------------------------------------------------------------------------
 Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит! [2]

Открытое обращение граждан города Екатеринбурга

Автономная некоммерческая организация
«Комитет по защите прав собственников жилых помещений
многоквартирных домов Екатеринбурга»
620014, Екатеринбург, ул. Радищева , 28 Тел: 381-44-54; 8-912-614-52-01,
8-929-216-16-58, E-mail: u701@e66.ru


 Президенту  Российской   Федерации
Путину В.В.
.
 Председателю Государственной Думы
 Российской   Федерации
Нарышкину С. Е.

 Председателю Совета Федерации
 Законодательного Собрания  Российской   Федерации
Матвиенко В. И

 Председателю Правительства Российской  Федерации
Медведеву Д.А

Обращение
 граждан города Екатеринбурга


Мы, граждане Российской Федерации, представители разных политических партий и  общественных организаций, рабочие и служащие, пенсионеры и молодежь не  согласны с тем курсом политических и экономических реформ,  который продолжают проводить Президент и Правительство РФ, так как этот  курс, направленный на либерализацию экономики и узурпацию власти узким  кругом лиц, ведет народ к обнищанию, экономику – к упадку, а Россию – к  развалу.
Все годы либеральных реформ наблюдается нарушение конституционных прав  граждан, рост преступности против государства и человека, ущемление  интересов трудящихся, падение жизненного уровня народа и увеличение  олигархических капиталов. И сегодня вновь слышны заявления о росте тарифов на газ и электроэнергию, увеличении пенсионного возраста, ограничении  социальных гарантий и наблюдается постоянный рост цен на потребительские товары. Дальше так продолжаться не может, так как нам не безразлична наша  судьба, судьба наших детей, и мы не станем равнодушно смотреть на  уничтожение нашей страны в угоду хищническим интересам капитала. Несмотря на наши неоднократные требования изменить курс, взятый  на  разрушение государства, и прекратить проводить политику в интересах финансовой  олигархии, Президент, несмотря на клятву, данную им российскому народу, и Правительство продолжают разрушительные реформы,  направленные на урезание прав граждан в управлении государством, снижение  жизненного уровня и социальных гарантий. Эта политика  распределения  национальных богатств по бездонным карманам олигархического капитала уже обернулась  для страны и ее народа огромными потерями как в человеческом,  так и в чисто материальном потенциале. Но уроки остаются не выученными. Мы напоминаем, что согласно Конституции Российской Федерации единственным источником  власти  является ее народ, и никто не имеет права присваивать себе власть в  стране и игнорировать требования народа. Опираясь на права, закрепленные действующей Конституцией РФ (ст. 3, 7, 15, 19, 31, 32, 42, 45, 75), мы требуем и призываем каждого здравомыслящего  гражданина присоединиться к этим требованиям, чтобы:
1.Президент Российской Федерации обеспечил в полной мере и на всей  территории страны соблюдение прав и свобод граждан, гарантированных  Конституцией РФ. Клятвопреступники-клятвоотступники не имеют права занимать высокие  посты в государстве.
 2. Руководители всех государственных структур и муниципальных  образований не издавали постановления, противоречащие Конституции  Российской Федерации и Федеральным законам и не принимали законы,  ухудшающие положение граждан. 
3. Считать изменения, вносимые в Конституцию РФ без проведения  референдума, присвоением властных полномочий и захватом власти с  соответствующими последствиями. 
4. Законодательно обеспечить гражданам Российской Федерации реализацию  их конституционных прав по участию в управлении государством посредством  выборов и референдумов. 
5. Пересмотреть законодательство о выборах в Государственную Думу и  другие представительные органы власти путем перехода от пропорциональной  системы к мажоритарной, так как при пропорциональной системе нарушаются  права граждан в соответствии со ст. 19 и 32 Конституции. 
6. Восстановить прямые выборы губернаторов, мэров и глав районных и  муниципальных образований, пресекать всякие попытки ограничить права  граждан на избрание руководителей всех уровней. Объявить вне закона так  называемых сити-менеджеров. 
7. Обеспечить обязательное включение представителей общественных организаций в состав   избирательных  комиссий всех уровней, чем способствовать демократичности и прозрачности их работы.
 8. Структуру исполнительной власти формировать законодательными органами, вести постоянный контроль ее деятельности, перейти к  однопалатному парламенту, который и должен формировать правительство. 
9. Признавать состоявшимися только те выборы, в которых приняло участие не менее 51 % избирателей. 
10. Вернуть в избирательный бюллетень графу «против всех». 
11. Срок полномочий Президента оставить согласно действующей  Конституции, принятой при всенародном обсуждении, – четыре года. 
12. Прекратить преследование граждан по политическим мотивам и за  убеждения. Освободить всех политических заключенных. 
13. Восстановить конституционные права граждан на проведение митингов,  собраний, шествий, на отзыв лиц, избранных на государственные должности,  при утрате к ним доверия избирателей. 
14. Члены Правительства РФ несло административную, гражданскую и  уголовную ответственность за качество жизни народа, в том числе – среды  обитания, питания, медицинского обслуживания и образования на основании  ст. 19 Конституции РФ. 
15. Ввести выборность народом судей всех уровней сроком на три года. Если судей не выбирает народ, то их выбирают для народа.
16. Вернуть  прокуратуре право осуществления надзора  за соблюдением  законов и право  на отмену решений судов в порядке  надзора и нарушений  судами действующего законодательства. 
17. Обеспечить самоуправление муниципальных образований по существу и  жестко пресекать всякие попытки узурпации власти партийными и  административными органами. Органы местного самоуправления обязаны  действовать в интересах граждан, а не отдельных бизнес-сообществ.
18.  Учредить Указом Президента государственную комиссию по пересмотру итогов  грабительской приватизации  периода 90-х годов и вернуть в собственность государства незаконно отчужденное имущество с привлечением к уголовной  ответственности всех лиц, причастных к грабительской приватизации. 
19. Национализировать финансово-банковскую систему с предоставлением доступного кредитования для всех субъектов и всех видов экономической и  хозяйственной деятельности. Финансово-банковскую систему поставить под  контроль депутатов. 
20. Немедленно прекратить распродажу остатков государственной  собственности и обеспечить, чтобы доходы государственных предприятий  поступали в бюджет государства. Стране нужна демократизация, а не  либерализация. 
21. Немедленно прекратить практику поддержки бизнеса с помощью  бюджетных средств. Любой предприниматель должен иметь возможность  получить кредит в банке на общих условиях. Бюджет государства должен  использоваться во благо граждан, а не для обогащения отдельных бизнесменов. 
22. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения, полностью освободив  граждан с доходом ниже 15 000 руб. на одного человека от подоходного налога. Плоская шкала налогообложения способствует не развитию государства, а его  ограблению путем вывоза капиталов за границу. 
23. Пересмотреть налоговое законодательство в сторону защиты  отечественного производителя и жизненного уровня трудящихся граждан.  Налоговое законодательство должно быть единым и общим для всех.
24. Прекратить практику возврата НДС сырьевым компаниям, так как это не  способствует развитию экономики государства, а стимулирует вывоз и потерю сырья. 
25. Немедленно прекратить практику ежегодного увеличения тарифов на  газ, энергетических ресурсов и раскручивать инфляцию в интересах  финансовых олигархов, сырьевых магнатов и бюрократов. Поставить  увеличение тарифов и инфляции вне закона и рассматривать как  преступление против народа и государства, так как это разрушает единую  экономическую среду и ведет к обнищанию населения. 
26. Совершенствовать миграционное законодательство в интересах коренного населения. В России достаточно своих рабочих рук для  восстановления страны и дальнейшего ее развития. Бесконтрольная миграция  увеличивает безработицу, создает криминогенную обстановку и обходится  России слишком дорого, так как подталкивает ее к технологическому и  техническому отставанию от развитых стран и ведет к социальным взрывам. Действующего руководителя  ФМС  Ромодановского К.О. освободить от  занимаемой должности как не справившегося с обязанностями из-за наводнения страны нелегальными мигрантами. 
27. Защитить материнство и детство с целью улучшения демографической  ситуации в стране, предусмотрев ряд законов, обеспечивающих  благоприятные условия для рождения и воспитания детей (жилье,  материальное обеспечение, родовспоможение и медицинское обслуживание,  социальная защита). Принять ряд срочных мер по поддержанию матерей-одиночек путем повышения  пособий на содержание ребенка, открытие бесплатных круглосуточных яслей  и предоставление мест в общежитии. Установить размер детского пособия не ниже минимального прожиточного   уровня. 
28. Отменить закон о трансплантации органов у людей, погибших в результате аварии, без согласия их родственников, так как трансплантация органов стала  предметом бизнеса и в условиях безвластия является угрозой для жизни каждого  гражданина.
29. Принять ряд мер для усиления ответственности государственных  служащих за неисполнения ими обязанностей по защите здоровья населения,  (контроль качества пищи, воды, лекарств, безопасности жилища,  транспорта) и сохранение экологически благоприятной среды проживания. При установлении намеренного нарушения Конституции РФ и федеральных  законов должностные лица должны освобождаться от занимаемых должностей. Государство должно нести ответственность за здоровье своего народа и  проводить профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний. Государство не должно быть нацелено только на получение прибыли и  обогащение кучки банкиров и высшей бюрократии. Прибыль ради прибыли  - это тупиковый путь развития. 
30. Отменить принудительное взимание авансом денежных средств за проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов без решения общего собрания собственников помещений в доме на  его проведение, заключенных договоров   и согласованных смет. 
31. Законодательно запретить  лишение граждан субсидий  за долги   без решения суда. 
32. Законодательно запретить создание всевозможных посреднических структур при оказании коммунальных услуг и оплаты этих услуг, а все существующие посреднические  структуры,  наподобие единых расчетных центров,  ликвидировать (упразднить). 
33. Обеспечить гражданам реальную свободу в соответствии с Конституцией  путем предоставления эфирного времени, газетных полос и других средств  массовой информации, финансируемых за счет бюджетных средств. 
34. Законодательно закрепить и неукоснительно применять конфискацию  всего имущества у лиц, осужденных по коррупционным делам. 
35. Ввести единую для ВСЕХ граждан (в том числе для чиновников всех рангов и депутатов всех  уровней) пенсионную систему, разработанную Р. А. Варнавской, и  довести уровень пенсионного обеспечения до уровня советских пенсионеров. Нет геноциду в виде двух пенсионных систем! 
36. Вернуть долги гражданам России за обесцененные вклады, начиная с  1991 года. 

Только поступательное движение к расширению прав народа на  его непосредственное участие в управлении государством способно преодолеть пороки того государства, которое сформировалось на обломках СССР, и вывести его из затяжного политического и экономического кризиса. Только такое  направление движения и следует признать истинной демократизацией.

 
Принято единогласно на расширенном заседании
Комитета по защите прав  собственников жилых помещений
многоквартирных домов Екатеринбурга  18.04.2013 г.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий