Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 7 августа 2018 г.

Вопрос... "всех вопросов", наконец, прояснился?

 07 августа 2018, 
Алексей Казаков 

… Фигура умолчания — какое именно общество «мы» построили, когда «отменили развитой социализм — все более проступает своими контурами в общественном сознании и в его народной „психее“. Была, правда, попытка сей пункт „прояснить“: это когда, году эдак в 1992 или в 93, В.Познер задал на ТВ вопрос Г.Бурбулису, ЧТО СТРОИМ? Социализм ИЛИ капитализм? — »Ни то и ни другое!" ответствовал тот.
Сегодня это «ни то, ни сё» вполне оформилось в своем исконно задуманном качестве. А именно: как симбиоз кулацки-бюрократическо-ростовщического «порядка». Где «общество» существует не для людей. «Государство» живет и функционирует «помимо» народа. А Бюджет, ЦБ и деньги… так и вообще… принадлежат со-Обществу непонятно каких «людей»… и вообще, неизвестно какого, «народа».

Как отражение (и закрепление) этого положения вещей появился даже полу-официальный термин его Хозяев и бенефициариев: «офшорная аристократия». Это — общепризнанные «везунчики» РФ.
Так сколько же они… «приняли»… у всех прочих… так сказать… у «лузеров» её? 
От раза к разу кочевала такая цифра: а) 800 млрд долларов; б) 1,5 триллиона; в) более 2-х триллионов и т.п.
И вот на днях мы услышали такой вот диалог, «о делах наших скорбных» на «ЭХО» Москвы. (см.: https://echo.msk.ru/programs/personalno/2251806-echo/ )
В.Соловей― Да. А как только они почувствуют свою силу, как только они видят, что власть отступает, им тут же в голову начнут закрадываться крамольные мысли. И главный вопрос, который они зададут, который пока еще публично не поставлен, но в головах уже есть (и мне об этом пишут): «Слушайте, тут говорят, мы там слышали-видели, что страна за 18-20 лет заработала от высоких нефтяных цен 4 триллиона долларов. Где они?» Это ключевой вопрос будущего. Я вас уверяю, что он будет поставлен. «Где эти деньги (4 триллиона долларов)?» Понимаете, да?

Т.Фельгенгауэр― Как 4 компании Apple.

В.Соловей― Да. И что скажет власть в ответ на этот естественный вопрос?

… Во мнениях известной «общественности» интервьюируемый обычно считается носителем «околокремлевского инсайда», которым он осторожно-де делится с «непосвященными». Хорошо, примем, что это так...
Но ежели это ИМЕННО ТАК… то… Что ж тогда получается?
Получается, что «вопрос ВСЕХ вопросов» может быть только один: ГДЕ НАШИ (и «мои», стало быть!) 4 (четыре) ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ?
Все ж прочие вопросы, по сравнению с этим, уже не существенны… А настаивать на любом из них — то же самое, что разменивать… миллион — на «пятаки».


https://smart-lab.ru/blog/486304.php

Комментариев нет:

Отправить комментарий