Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 14 августа 2011 г.

Господство танатократии

Петров умер не от инсульта, а от заражения крови, сообщила его дочь

14:04 05/08/2011

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Причиной кончины прославленного пианиста Николая Петрова стал не перенесенный в мае этого года инсульт в Минске, а заражение крови, которое он получил уже после прибытия в Москву, сообщила РИА Новости дочь пианиста.
Гарри Бардин

Режиссер-мультипликатор Гарри Бардин в Большом зале Московской консерватории на церемонии прощания с прославленными пианистом Николаем Петровым, скончавшимся в среду на 69-м году жизни.
На гастролях в Минске в мае у 68-летнего Петрова случился инсульт, после продолжительной реанимации музыканта переправили в Москву, где он продолжил лечение в ЦКБ. Но как уточнил РИА Новости помощник артиста, после того как Петрова привезли в Москву, он находился в ОАО "Медицина", где, возможно, получил заражение крови, впоследствии приведшее к кончине.
Со своей стороны друг пианиста аниматор Гарри Бардин во время церемонии прощания с Петровым с горечью отметил, что его не покидает чувство вины перед ним.
"Страшно сознавать, что его уже не будет. Не могу не сказать: только у нас в стране можно лечиться от инсульта, а умереть от заражения крови. И никакого у меня христианского всепрощения нет. Чувство вины перед ним, что мы живые здесь, а он там, не покидает меня. Прости, Коля", - сказал Бардин.
Прощание с певцом прошло в пятницу в Москве в Большом зале Консерватории. Похоронен пианист Петров будет по просьбе жены на Троекуровском кладбище.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий