Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 14 августа 2011 г.

На ком Россия держится

14 Авг, 2011 
Успешные воры Россию гробят. Да еще попрекают тех, кто их кормит, что "не вписываются в модернизацию".
Простые люди ее сберегают.
В посте написано про "путинскую Россию". Это неправда. Россию капиталистическую. И от смены "вождей" суть не поменяется.
Оригинал взят у [info]mbpolyakov в Семья с 11 детьми в селе Дерябино живет на 300 рублей в деньВот итог путинской политики, вот почему наше население вымирает по миллиону человек в год! 
Пока мерзавцы-олигархи разъезжают на яхтах и обвешиваются бриллиантами, простые россияне живут вот так.
Напомню, что в СССР подобное было невозможно. Существовало первоочередное выделение квартир многодетным, выплачивали дополнительные средства, давали даже машины.
Путинская Россия по примеру изуверов западных введшая ювенальную юстицию, может разве что отобрать детей у родителей, которые стараниями Путина и Медведева, своей разрушительной политикой лишивших людей прав на труд, жилье, будущее, не могут их содержать. Жуткая история семьи Тупицыных:

Надежда и Василий Тупицыны - самые настоящие герои. За 20 лет счастливого брака они воспитали 11 родных детей.

Каждому из ребятишек в семье уделяется максимум внимания, каждого холят и лелеют, будто это единственный ребенок. И это при том, что многочисленная ячейка общества живет всего на 13 тысяч рублей в месяц. Эти деньги Тупицыны получают по детскому пособию.



До недавнего времени глава семейства Василий Семенович был одним из лучших трактористов в селе Дерябино Свердловской области, однако попал под сокращение. А какую-либо другую работу в родных местах найти практически невозможно.

- Я бы и сама с радостью пошла работать, но за нашими сорванцами нужен глаз да глаз, - разводит руками мать-героиня Надежда Николаевна. - Старший сынок Сема сейчас перешел на 3-й курс техникума. Из-за учебы он тоже не может помогать нам финансово.

Мало того, недавно многодетным супругам добавилось хлопот. 20-летнюю беременную дочку Ладу бросил жених. Теперь Тупицыны воспитывают и свою первую внучку Аврору.

- В общей сложности пособие выходит на 13 тысяч с копейками, - смущенно объясняет Василий Тупицын. - Сами мы с Надей стараемся питаться совсем по минимуму, чтобы наши ребята не голодали. Но сами понимаете, 30 рублей в день на растущий организм - это очень мало… Только огородик возле дома и спасает.

В продуктовом магазине Надежда Николаевна покупает лишь самое необходимое - например хлеб по 15 рублей за буханку. Чтобы накормить 14 ртов, в день как минимум необходимо 6 буханок. За месяц Тупицины тратят на хлеб почти 3 тысячи рублей.



Покупает многодетная мать и макароны - огромная сковорода этого нехитрого блюда каждый день дымится у семейства на столе. В месяц на рожки и лапшу как минимум уходит 30 кило, а это уже 600 рублей.

Вместо пирожных и конфет ребятишки видят на сладкое чаще всего только сахар, 50-килограммовый мешок которого стоит 1700 рублей. Так и набегает за муку, соль и другие продукты весь семейный доход.

А если остается от него лишних 50 рублей, то мать покупает 300 граммов карамели - побаловать ребятишек. Но случается это крайне редко - как правило, денег не хватает даже на этот скудный провиант, поэтому Надежда Николаевна вынуждена просить продукты в местном магазине в долг.



- Тупицыны должны нашему гастроному уже 20 тысяч рублей, - разводит руками продавщица Татьяна Емельянова. - В прошлом году мы даже подавали на эту семью в суд, но добиться оплаты все равно не смогли. С них ведь нечего взять вот и жалеем!

Самому большому семейству в районе стараются помочь в местном управлении социальной защиты.

- Сейчас мы оформляем все необходимые справки на детей Тупицыных, чтобы они получили дополнительные дотации, - рассказывает специалист отдела семейной политики Наталья Черных. - Естественно, 13 тысяч, чтобы прокормить такую большую семью, - это мало, но Надежда и Василий стараются, трудятся на огороде, чтобы прокормить детей.

Впрочем, сама ребятня не обращает внимания на свое крайне скромное существование. Малыши просто радуются тому, что они есть друг у друга, и жизнь впроголодь делает их семью только дружнее.
http://www.lifenews.ru/news/66526

Комментариев нет:

Отправить комментарий