Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Заюшкина избушка как предтеча рейдерских захватов

 В одном из околотков постсоветской России жил некий гражданин Иван Tevrizskii. Жил не тужил, на работу ходил,   хлеб с квасом ел и телевизор не смотрел. Но вот наступили новые времена и появился ИНТЕРНЕТ. Заинтересовался Иван интернетом, тем более что дела он имел с компьютерами, и стал в него похаживать, да в разные сайты поглядывать. Понравилась Ивану такая форма непосредственного общения да и решил он завести свой дневник в Живом Журнале под названием -tevrizskii.  Кто же не хочет иметь живое общение? И так весело стало. Иван в журнал пишет,  а народ читает, да отвечает ему, в разные сообщества приглашает.
Так год с лишком и пролетел незаметно за трудами да при живом общении. Появилось у Ивана много друзей, больше  тысячи,  которым дневник Ивана нравился.

Открыл Иван и на других интернет ресурсах странички и стало ему вольготно и легко от столь значительного круга друзей. Не зря народная мудрость гласит: не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Но в один прекрасный день, особо не примечательный, но всегда дарующий нам солнце и радость общения, случилось непонятное.  Аккаунт  в ЖЖ  оказался замороженным. Видно, для модераторов существует особое солнце, которое выборочно светит, а не всем. Вот у Ивана аккаунт и замерз.
И так печально стало Ивану от такой беды, ведь, столько друзей утрачено, столько задумок не реализовано,  а главное никто и ничего не объясняет. Погоревал Иван да и смирился с потерей. Стал в другие социальные сети ходить и друзей туда приглашать.
 Но вот однажды, гуляя по просторам сети,  Иван увидел аккаунт -tevrizskii и такой он странный стал, что Иван не узнал его, да и написано в нем на украинской мове. Посмотрел Иван его, посмотрел да и оставил в покое. Пусть пользуются,  раз им так нравится. Не стал Иван следовать   примеру того  зайки  ищущему помощи у медведей и быков, а открыл много новых ресурсов забыв про этот казус. А забывать, оказывается, и не стоило.
Не стоило, так как стали  друзья косо на него смотреть  да как -то странно улыбаться. Поинтересовался Иван, а ему и показывают на аккаунт tevrizski, где глупость и несуразность явлена. Стал Иван открещиваться, а попробуй теперь всем докажи, что это не твое. Опять масса неудобств возникла!  Но и это пережил спокойно Иван, надеясь, что все на этом закончится, не понимая до конца, что не аккаунт присвоили, а ИМЯ.
Но не тут то было. Это была не та примитивная лиса из сказки, которая могла ограничится избушкой. Современным интернет рейдерам все подавай, до последнего ресурса хотят захапать. Вот и поползли  посты с аккаунта tevrizskii в иные страницы Ивана, и в Яндекс, и в Mail.ru  и в социальные сети, т.е. везде где аккаунт из ЖЖ был включен в систему. И сразу столько постов на открывалось, что Иван только успевал убирать их.
Убрал Иван где мог чужие посты сидит и думает: это что же получается? Приглашают в дом (ЖЖ), дают комнату (аккаунт) предлагают его обустроить и друзей пригласить, а потом берут и присваивают? И очень эта мысль Ивану не понравилась. Как-то уж очень мелко и подло все это выглядит. Не по-человечески.


Комментариев нет:

Отправить комментарий