Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 18 октября 2013 г.

Как старушка Раскольникова переплюнула


Как известно, идеи становятся очень даже вещественной силой, когда овладевают широкой общественностью. В последнюю четверть века в стране лютуют понятия либерализма. Долго внушали бабусе из Калуги, что у всего на свете должен быть свой Хозяин. Лучше даже Собственник. Что несчастная видела, кроме Главдальновиденья? А дальновиденье скопом долбило: дом, построенный всеми, должен быть отдан одному, миллион (мечта ребят с дальновиденья) или, для разнообразия, пуд золота, должен достаться последнему герою, выжившему в суровой борьбе, чтобы стать последним подонком. Для разнообразия – а также, чтобы посмотреть, на какие именно подлости готовы люди ради заветного миллиона - загоняли людей на необитаемый остров, чтобы там путём открытого голосования решать на глазах у всей страны, кого съесть на этот раз. Отплывали обычные люди, а возвращались людоеды.

Это называлось естественным отбором и подкреплялось примерами из мира животных, в котором самое беспощадное пожирание одних особе другими дает самые благоприятные итоги и самый лучший мех. И правильно: не в Совке живём, где человек человеку числился другом и братом. Нынче человек человеку волк. И терять бдительность очень даже неразумно. Вот таким образом не процентщица какая-нибудь, а самая обычная старушка Божий Одуванчик, насмотревшись новых веяний, решила, что подачку по старости, которую приносят на весь дом, должна получить она одна. Вступила на стезю Раскольникова, короче говоря. Очень даже разумно. Ей же объяснили: чем больше богатых в стране – тем для страны лучше. И когда подачконосица прибыла в её жилище, последовал следующий разговор: - А я Вам наличные принесла! - Умри ты сегодня, а я завтра. Шекспира на вас нет, господа либералы! Он бы объяснил, почему верующая православная старушка даже не спросила, молилась ли разносчица на ночь или утром, а, просто-напросто выкинув труп потерявшей бдительность и забывшей осторожность на лестничную клетку, принялась замывать следы крови. Благо, по нашим передачам этому можно научиться в совершенстве. Так что же получается? Ребята с ГлавТВ должны передачки не только про уголовные происшествия выпускать, но и своей подельнице носить? Потому что подстрекательство неопытной в уголовном отношении бабульки - это ст. 34 УК РФ. Если, конечно, по совести, которая у этих ребят отсутствует. Это ведь они


…познакомили с «малиной» и «наганом»;

Пойти на «мокрое» не дрогнула рука… Или в глухую несознанку пойдут, как взбесившаяся от ужасов капитализма курская бабулька-мокрушница?

Евгений Пырков

Комментариев нет:

Отправить комментарий