Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 30 октября 2013 г.

Защитники прибылей нефтяных и газовых королей

Медведев за введение авансовых платежей за газ для населения

Новость на Newsland: Медведев за введение авансовых платежей за газ для населенияГлава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания по долгам за поставки газа поддержал предложение ввести систему авансовых платежей за голубое топливо для населения России.
За введение авансовых платежей за газ для населения высказался глава Газпрома Алексей Миллер. По его словам, подобная практика существует в ряде стран Восточной Европы и Прибалтики, передает ИТАР-ТАСС.
«Я поддерживаю предложения, которые были сделаны, в том числе о возможности авансовой системы оплаты», - сказал Медведев, передает РИА «Новости».
Миллер также отметил, что на сегодняшний день на долю населения в общем объеме задолженности за газ приходится 45 млрд рублей. Среди регионов с низкой платежной дисциплиной - Северо-Кавказский, Приволжский, Южный и Центральный федеральный округа.

На этом же совещании министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что считает единственным вариантом борьбы с неплатежами за поставки газа в России введение предоплаты за поставки и жесткий контроль.
По словам главы МВД, в ряде регионов используется одна и та же схема, когда управляющие компании собирают деньги с добросовестных потребителей газа и уводят их на свои офшорные счета, то есть фактически занимаются хищением. Он отметил, что по таким фактам возбуждены уголовные дела, в частности в Твери и Дагестане.
Медведев в свою очередь подчеркнул необходимость доведения всех возбужденных дел до конца с тем, чтобы сотрудники таких компаний понимали неотвратимость наступления ответственности.
Источник: vz.ru  
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий