Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 24 октября 2013 г.

Город во власти мигрантов


ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«комитет по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов»
Екатеринбург, ул. Радищева, 28, Тел 8 963 040 79 41, 8 922 604 15 30, 381 44 54, U701@E66.RU
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«Екатеринбургский совет по развитию территориального самоуправления»
Екатеринбург, ул. Пушкина, 4, Тел 8 902 87 44 391, 3654401,


Анализ конфликта между Леонтьевой Ниной Ивановной
и реализаторами рынка, рассмотренный на
координационном совете ЕС РТС, при участии КпоЗПСЖПМЕ

Так сложилось, что исторические изменения России, победа в Великой Отечественной войне, восстановление после разрухи, и наконец, перестроечные катаклизмы пронесли на своих судьбах люди старшего поколения. Эти мужественные люди – народное достояние, пример для подражания и они еще живы.
Дикие 90 прошлись по судьбам, по благополучию этих людей, фактически, не оставив им времени и шанса восстановить материальное благосостояние.
Сегодня никого не удивляет картина пожилого человека, тщательно перебирающего копеечки, балансирующего между нуждой и нищетой…
Продуктовые рынки Екатеринбурга, шанс экономно распорядиться средствами доживания, которые предложило Государство в виде пенсии, за десятилетия трудового стажа.
 
Именно с этой целью, 11.08.2010, пришла на торговое предприятие «Рынок Ботанический» Леонтьева Нина Ивановна. Добросовестная налогоплательщица, ныне пенсионерка, инвалид.
Она купила товар у реализатора, обнаружила обсчет и попросила вернуть излишне присвоенные деньги, в сумме 17.0 рублей.
Гордая гостья Екатеринбурга молча выбросила ей деньги на землю.

Это же приятно смотреть, как представитель титульной нации, русская 72 летняя женщина, с костылем, корежится и собирает свои копейки.
Оскорбленная Нина Ивановна обратилась к администрации рынка, которые отфутболили ее к участковому.
В следующий ее приход, гордая реализатор, Гульчахра СултанХуджиевна Дударина набросилась на пенсионерку с матом, оскорблением и громким криком.
К ней присоединилась реализатор Дурандина Ольга Сергеевна
Нина Ивановна обратилась к участковым уполномоченным Чкаловского ОВД, и в рассмотрении инцидента приняли участие Мингазов Марсель и Истомин Виктор Павлович, которые хоть и взяли от нее заявление, долго и бесцеремонно игнорировали его, под разными предлогами уклонялись от передачи дела в суд.


Дело было передано на рассмотрение судье Зюзевой и слушания назначались последовательно:
1. 20.09.2010,
2. 18.11.2010,
3. 30.11.2010,
4. 10.02.2011,
5. 24.02.2011,
6. 21.03.2011.
7. 06.04.2011. назначено слушание.

При обсуждении в Общественных Организациях обращения Леонтьевой Нины Ивановны, мы не могли не обратить внимания на ряд странностей, которые сопровождают решение данного вопроса:
??? Мингазов Марсель так представил исковое заявление для пожилой женщины, словно это бытовая перебранка, а не ее ограбление в виде обсчета.
??? Мингазов Марсель на слушания не приходил, и принуждал истицу без нужды, то его разыскивать, то напрасно ждать …
??? Конфликт произошел на территории торгового предприятия «Рынок Ботанический». Находясь на территории, и тем более оплатив покупку, покупатель - потребитель, оплачивает в стоимости товара, стоимость аренды, сумму стоимости комфорта, безопасности. Оплачивает команду ЧОП рынка.
Право на достойное обслуживание предусмотрено «Уставом» предприятия, Законом РФ о Правах Потребителя, Гражданским Кодексом.
??? Рассмотрение иска растянули на 6 заседаний, в 11 месяцев.
??? Пожилая женщина жалуется, что ее доводы грубо отвергают, пояснения переиначивают, с материалами дела знакомится не дают. Предложенный защитник, многозначительно отмалчивается.
??? В суде Чкаловского района, к истице применяют психологическое давление. Учитывая соответствующие возрасту психологические характеристики, Ответчики перешли к активным угрозам. Рассказали что они ее «вычислили», отберут квартиру и рассчитаются, поставят на «счетчик» …
Если бы не вмешательство общественников, то месть гостей могла быть жестокой и беспощадной, судя по той злобной ярости, с которой они начали гнобить пожилую женщину.
Общественники не могут не видеть, также, давление со стороны Зюзевой, в виде затянутого процесса, увода от ответственности собственников рынка, не обеспечивших должного порядка на своем предприятии.
??? Раскачивая от одного судебного слушания до другого ее здоровье и моральное состояние, Зюзева, отказала в допуске со стороны истца слушателя, хотя бы для моральной поддержки. А ответчикам ограничений не было.
Согласно п.4 ст. 4 Кодекса судейской этики судья должен быть терпеливым, вежливым, тактичным и уважительным в отношении участников судебного разбирательства, а также профессионален, ибо участники процесса, порой платят жизнью.
*** В судебном процессе не был определен статус участников, их место жительства, достоверность документов подтверждающих личность, и право на предоставление указанных услуг, право находится на территории Комплекса.
*** Дурандина О, - не работающая, находилась на территории рынка без договора аренды и трудового договора, санитарной книжки.
Значит вся команда - от руководства, до предпринимателя в тот момент осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, уклоняясь от налогов, наносили ущерб Государству и гражданам РФ. Не проверено оформление и Будаковой Г.
*** Администрация, предоставляя торговое место без договора аренды откровенно демонстрирует наличие «серых денежных потоков», которые идут мимо кассы и бюджета, непосредственно собственникам рынка. Выручка не имеет финансового адреса, товар не оформлен и его количество нигде не учтено.
*** Если у продавца нет справки, что он торгует выращенной продукцией на своем огороде, у него должны быть товаро-транспортные накладные, зарегистрированное ИП, кассовый аппарат и покупатель, при покупке, получает кассовый чек. Так же в доступном месте должны стоять контрольные весы.
*** Товар делится на группы, категории, сортность, а не на «хороший и плохой». Он должен быть рассортирован по сортам и откалиброван. Потребителю обязаны предоставить право выбора товара.
*** «Торговый комплекс» - уже торговое предприятие, со всеми вытекающими, и все что происходит на территории – в зоне ответственности. Администрация рынка признают встречи с Леонтьевой, также отсутствие всякого вмешательства. Хотя они Обязаны были реагировать незамедлительно, а не вспоминать эту встречу через 11 месяцев.
*** Участковый подтверждает, что с мая по ноябрь – до подачи заявления в суд, с Леонтьевой общался, но он не выполняет своих обязательств – не оформляет документально их встречи, превышает свои полномочия, и даже дает указание - «потребителя не обслуживать», что абсолютно противозаконно. Таким образом, судебный процесс строился на доказательствах противной стороны, с ее же подачи было оформлено и исковое заявление.
**** Всю ситуацию Не рассматривали в сроки, а тянули необоснованно и свели к разовому скандалу.
**** Леонтьевой НИ не дали познакомится с материалом, отклонили ее возражения против представленного суду пакета документов от ОВД, не дали последнего слова, а откровенно игнорировали на суде и провоцировали ее на протестные возражения, пользуясь ее возрастом.
*** Зюзева построила процесс на заявлениях ответчиков, на отсутствующих заявлениях истца, (якобы они потеряны Марселем Мингазовым), на показаниях свидетелей, статус которых, так же был не установлен, на датах, названных ответчиками, а не указанных в протоколах истца, записанных с ее слов в ОВД. Это откровенно работа в сторону «Ответчика».
Она также вызывающе ухмылялась, читая приговор и напутствовала ответчиков, что после 10 дней можно подавать встречный иск с требованием моральной компенсации за привлечение к судебному преследованию.
Это было ее местью группе общественников, которые настояли на праве присутствовать на судебном заседании.

========================================
06 апреля 2011 г. объявлено Зюзиной НА, что слушание переносится на
12 апреля 2011, где будет предоставлено последнее слово, и вынесено решение.
Участникам выписали повестки на 12 апреля 2011года.
12 апреля 2011, судья предложила перемирие, и быстро ушла на перерыв,
не предоставив Леонтьевой последнего слова.
Вскоре пригласила на оглашение приговора, который был датирован
11 апреля 2011г.
======================== 

Последнее слово, которое так и не дали произнести Леонтьевой НИ в суде, в свою защиту. Очевидно потому, что у судьи Зюзевой коренные жители Екатеринбурга проигрывают задолго до конца процесса. А скорее даже до его начала. (выяснено путем анализа нескольких судебных процессов в мировых судах Екатеринбурга, в т.ч, Чкаловского района, в т.ч. под председательством судьи Зюзевой)

«Нас Родина не жалует ни славой, ни рублем, но мы ее последние солдаты»

Последнее слово.
Ваша честь!

Событие, которое принудило меня, обратится в органы власти, за защитой Чести и Достоинства, а, впоследствии и угрозы жизни и имуществу, произошло в июне 2010 года.
Основой события был конфликт между мной и продавцом – арендатором, Гульчехрой СултанХуджаевной Булдакова, на территории Торгового комплекса «Рынок Ботанический», следовательно, между мной и администрацией торгового предприятия, в зоне ответственности Администрации Рынка.
Во время моего, уже, повторного посещения, Распоясавшаяся арендатор, набросилась на меня с бранью и кулаками, при поддержке подружки. И снова Администрация не сочла достойным внимания откровенное нарушение правил торговли, прав потребителя: Обвес, обсчет, грубость, отказ от обслуживания покупателя.
На суде, участие Администрации ограничилось тем, что, 06 апреля 2011 года, через 11 месяцев, представитель - свидетель (мне не представились) - «…Что- то там припомнил, что когда – то в мае было…»
Демонстративное пренебрежение Администрацией Рынка своими обязательствами передо мной и Законом, вынудили меня обратится уже в Чкаловское отделение Внутренних Дел, где Савин Виктор Павлович под руководством Мингазова Марселя, продолжили глумление и продолжительное время – не принимали заявления, теряли мои документы, писали заявления от моего имени, со смыслом которых, я была не согласна.

Задачей Гражданского судопроизводства является правильное и своевременное рассмотрение гражданских дел в целях защиты прав и свобод граждан. На основе равенства ВСЕХ перед Законом и Судом.

*** Мне, инвалиду и пенсионерке пришлось приложить огромные, не человеческие усилия, что бы довести дело до суда, и сегодня я ОДНА, вынуждена защищать свою Честь и Достоинство, а против меня единым фронтом выступают люди, которые обязаны предоставлять мне Качественные Услуги, и Защищать меня именем Закона, который, не считают нужным, исполнять:
Судом не было названо реальное ответственное лицо и причина конфликта;
Судом не были запрошены учредительные документы, на право введения предпринимательской деятельности.

Суд не рассматривал Договор с арендатором, документы на отпускаемый товар и его качество, ее товарный отчет, за тот день, так как не факт, что данная торговая точка, на тот момент была фиксированной, и доступной для налогообложения;

Судом не были запрошены акты о правонарушениях данного арендатора (или отсутствие данных актов, несмотря на факт спора) от отдела ОВД.

*** Даже на сегодня, мне, юридически неграмотному и пожилому гражданину Российской Федерации, не предоставили адвоката, несмотря на то, что я неоднократно заявляла о том, что, пенсионер и инвалид, расходуя большую часть своей пенсии на лекарства и ЖКХ, попадаю в категорию нуждающихся, и имею право, на бесплатную юридическую помощь.
*** Даже на сегодняшний день, мне не предоставили возможности, ПОЗНАКОМИТСЯ с материалами дела, которые были сформированы неизвестным мне образом. Часть заявлений и уточнений, которые я делала в процессе суда и писала, не было принято во внимание.
Так же, по не названным в процессе фактам, предполагаю, что часть заявлений исчезли, что не могло произойти без предварительного сговора сторон.

И я НЕ ЗНАЮ, как это отражено в протоколе, т.к. к знакомству с материалами меня не допустили.
Я не знаю, по какой статье рассматривается дело и кто реально ответчик, т. не имею на руках даже своего искового заявления. Волей председателя суда Зюзевой, оно было написано (??!!) стороной ответчика.
По факту данного производства, суд и ответчики - отдельно, истец – отдельно.

Показатель того, что правоохранительные органы защите моих интересов и полному раскрытию дела и Законодательства Российской Федерации, предпочитают охрану и благополучие местечковых собственников, свидетельствует факт того, что мое дело 11 месяцев находится в стадии рассмотрения, и факты искажены. Свидетели с моей стороны, отсутствуют.

Зло должно быть наказано и морально и материально,
Я настаиваю на восстановлении порядка на торговом предприятии, где попасть под кулаки арендаторов может любой потребитель, пожелавший исполнения своих прав, при полном попустительстве Администрации.
Я настаиваю на возмещении морального ущерба, выразившегося в оплате 11 месяцев морального прессинга, угроз и физического рукоприкладства, со стороны нарушителей Российского Законодательства, и возложить эти суммы на ответчиков, из расчета 5000руб. за месяц, всего 55000рб.

И что бы добиться справедливости, я буду идти до конца, и задействовать все правоохранительные органы Екатеринбурга и Российской Федерации.

Спасибо за внимание.

Леонтьева Нина Ивановна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий