Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 27 декабря 2023 г.

Либеральный реформизм от плутократии

«Очередной мухлёж властей»: Государственная Дума озвучила неприятные факты про пенсию -  

Самое обычное заседание в Государственной Думе Российской Федерации – ничем непримечательный рабочий процесс прервался тем, что депутат представляющий фракцию «Новые Люди», Оксана Дмитриева, приняла решение перестать умалчивать очевидные факты и озвучила то, насколько катастрофично положение пенсионной сферы в нашем государстве.

Таким образом, женщиной было рассказано с соблюдением всех подробностей то, как «балльная» система и сам концепт пенсионной реформы искусственным образом занизил и без того ничтожные пенсии у людей, которые на эту пенсию и рассчитывают жить на старости лет.

Обратимся же к тому, что было сказано Оксаной Дмитриевой:
«От властей сейчас исходит не просто очередная маломальская хитрость, а самый настоящий мухлёж с пенсионными выплатами, и я скажу больше – происходит их искусственное занижение. Те взносы, которые необходимости сделать для одного балла – подняли практически в два раза, а размер стоимости всего лишь 1 балла – увеличился в полтора раза. Таким образом, объем взносов лишь увеличивается, а вместе с этим не происходит ожидаемого пропорционального увеличения пенсией. В очередной раз доказано то, что пенсии занижаются умышленно и искусственно»

Она полна уверенности в том, что сама цель современной пенсионной системы направлена на то, чтобы понизить коэффициент соотношения средней пенсионной выплаты к тем зарплатам, которые сейчас получают большинство жителей Российской Федерации. Ввиду этого обстоятельства старики вынуждены смириться с мыслью о том, что их после наступления пенсии ожидает нищая жизнь.

Ситуация с работающими пенсионерами обстоит в несколько раз хуже, депутат утверждает, что здесь людей откровенным образом грабят и обворовывают.

По мнению Оксаны, наименее «везучими» оказались люди, родившиеся в 67-ом и те, кто родился в более поздние годы, поскольку данные люди обязательным образом отчисляли 6% в казну «накопительного элемента» в период с 2002-ого по 2014-ый годы. Вместе с этим, страховая пенсия получала наименьшие взносы в казну пенсионного фонда.

Конечный итог, по сообщению депутата, ведёт людей к тому, что размер страховой пенсии будет существенным образом снижен, а вот шансов на получение обязательной, той самой «накопительной» пенсии становится все меньше и меньше, и даже если они добьются её получения – индексировать будут выплату символически, поскольку по сей день какого-никакого




 значимого увеличения так и не произошло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий