Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 29 ноября 2023 г.

"Власть занижает пенсии и специально манипулирует системой"

 Аркадий Илюхин 


Мы уже писали, как депутат ГД Делягин пришел к выводу, что реальный прожиточный минимум на одного человека составлял около 31 тыс. рублей еще в 2019 году. Он учитывал затраты на продукты, коммунальные услуги, лекарства, одежду и транспортные расходы. Учитывая инфляцию, депутат предложил увеличить пенсию до 49 830 рублей для страховой пенсии по старости и до 45 300 рублей для социальной пенсии.

На том же заседании Оксана Дмитриева, представляющая партию "Новые люди" в парламенте, решила поделиться с коллегами удивительными открытиями, касающимися пенсионной системы в России. Она утверждает, что власть занижает пенсии и специально манипулирует системой, чтобы сохранить неравенство между средней пенсией и средней зарплатой.
Без лишних вступлений Дмитриева обвинила власть в мошенничестве, заявив: "Власть не просто хитрит, она специально мухлюет с пенсиями и занижает их... Объем взносов, дающий возможность накопить на 1 балл с 2015 г. вырос в 1, 9 раз, в то время как стоимость одного балла, выросла всего в 1, 5 раза. Получается взносов россияне платят все больше, а пенсии пропорционально не увеличиваются. Это еще одно явное доказательство того, что существует встроенный механизм занижения пенсий".

Судя по словам Дмитриевой, она уверена, что пенсионная система в России специально сконструирована таким образом, чтобы существенно занижать соотношение средней пенсии к средней зарплате. Она утверждает, что никакие делягинские 45 тысяч рублей в качестве средней пенсии никогда не будут достигнуты.



Комментариев нет:

Отправить комментарий