Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 30 ноября 2023 г.

Мигрантское лобби в России: кому выгодно ввозить мигрантов

 Засилье мигрантов на улицах нашей страны не замечать уже нельзя. Они проникли буквально всюду и, будем честны, не всегда эти мигранты легальные. Хоть проблема и на лицо, правительство не спешит с кардинальными мерами по её решению. А все инициативы исходящие от регионов или ведомств задавливаются, или мягче сказать приглашаются, на высшем уровне.

Вполне очевидно, что у этого процесса есть бенефициары, люди, получающие прибыль от подобного положения дел. Более того, если углубляться, то можно обнаружить, что во властных структурах есть целое мигрантское лобби, которое проталкивает законы в собственных интересах. Давайте взглянем на то, как это работает и кто на этом зарабатывает.

Кто зарабатывает?

Есть несколько пунктов по которым можно заработать деньги на мигрантах. Пойдем по порядку.

И первый пункт — это коррупция. Конечно, «иностранный рабочий» может приехать в Россию и пройти все юридические проволочки, получить документы и с чистой совестью работать. Однако на это уйдет очень много времени и сил. Здесь и приходят на помощь местные чиновники и работники МВД, которые за «символическую плату» либо ускоряют процесс, либо сразу дают документы.

Это не вымыслы, а подтвержденный факт. Неоднократно об этой проблеме говорили на самом высоком уровне и призывали найти способы решения проблемы. Пока что не нашли…

Второй пункт – патенты. Для того, чтобы оформить патент на работу мигрант должен заплатить определенную сумму. После этого каждый месяц он должен платить фиксированную сумму. Например, в Москве – это 4 тыс. рублей, а в Питере – 3 тыс. Подсчитали, что за год в общем мигрант будет платить в бюджет по 48 тыс. руб. И некоторые регионы действительно заинтересованы в подобном заработке.

Третий пункт – бизнес. Все эти сказки и мифы о том, что мигранты работают лучше, качественнее и дешевле были придуманы бизнесменами, которые на этом прекрасно зарабатывают. Давайте представим, как это работает. Возьмем самую обычную стройку, где 90% рабочих – мигранты.

Зарплату им будут платить в разы меньше, чем русским, это бесспорно. К тому же условия будут так же хуже, а о каких-то социальных гарантиях вообще говорить не приходится. Это делает постройку того-же здания в несколько раз дешевле, чем если бы его строили русские рабочие.

Однако стоимость недвижимости, цена квартир в этом доме от подобной «экономии» снижаться не будет. Ценник выставят как всегда конский, а вся разница идёт в карман бизнесмену. И так работает практически во всех сферах. Труд мигрантов выгоден небольшой прослойке предпринимателей, тогда как для народа он губителен.

Как итог, мы видим, что на мигрантах зарабатывают все прослойки «элиты». Это и бизнесмены, и работники силовых структур и некоторые чиновники регионов и городов. Фактически мигранты портят жизнь только простым людям, у которых столько влияния на принятие решений нет.
Как принимаются решения или мигрантское лобби?

Вышеназванные люди получают с мигрантов сверхприбыли, часть которых они могут пожертвовать на то, чтобы в правительстве сохраняли ситуацию такой, какая она есть прямо сейчас. Поэтому существует мигрантское лобби и два его апологета – Марат Хуснуллин и Максим Решетников.

Хуснулин – это вице-премьер, который к тому же активно вовлечён в строительный бизнес (о котором мы уже говорили). Он постоянно рассказывает о том, что он якобы против мигрантов. Однако, в то же время, он лоббирует законопроекты, отстаивающие их интересы, а также безостановочно рассуждает о том, что без мигрантов мы, якобы, не справимся.

К тому же он рассказывает нам о Дубае. Там 1 миллион арабов и 8 миллионов мигрантов и все у них якобы замечательно. А теперь представьте, что в нашей стране мигрантов будет в 8 раз больше, чем коренного населения… И вот такие люди в первую очередь отвечают за законы в нашей стране.

Решетников – это министр экономического развития. И он так же лоббирует интересы мигрантов.

Рассказывает о том, что в нынешней ситуации у нас надежда только на них. Он даже не скрывается, Хуснуллин хоть как-то пытается оправдаться, но решетников прямо говорит о своём намерении заполонить страну иностранными специалистами.

Очевидно, что помимо них есть еще десятки и даже сотни высших чиновников, прямо заинтересованных в увеличении количества мигрантов. И этот интерес исключительно коммерческий. Но эти двое фактически возглавляют все мигрантское лобби.

В общем, о чем мы говорим, не нужно верить всем этим чиновникам, которые с пеной у рта доказывают нам преимущества подобной мигрантской политики. Большая часть из них делает это потому, что это принесёт прибыль ему или его друзьям. Нужно думать своей головой и анализировать ситуацию.
Какие варианты развития событий

Полагаю, что проблема с мигрантами обострилась, или скоро обострится, на столько, что перед государством встанет вопрос о безопасности страны

Следовательно, власть будет вынуждена принимать меры и это, похоже, началось.

Стоит отметить вот какие факторы:

Первое: Россия действительно остро нуждается в рабочей силе. То есть без мигрантов стране будет сложно поддержать высокие темпы развития

Второе: Решетников и Хуснуллин это исполнительная власть. Им ставят задачу и они её должны выполнять. У Хуснулина очень сложный функционал - стройка и восстановление новых регионов. И он справляется с задачей. Это надо признать.

У Решетникова то же есть цели, который надо достичь понятно, что развитие робототехники, новых технологий, которые бы сократили потребность в промышленных рабочих должны внедрять.

Но это будет Потом, а дело надо делать сейчас.

Итак: вариант развития событий такой (прогноз):

Начинаются чистки и облавы на незаконных мигрантов.

Усложнение пребывание мигрантов в России

Усложнение получения ими гражданства и социальных благ.

То есть создание ситуации, что только работающий в промышленности мигрант может получить социальные блага и в перспективе гражданство.

Есть ещё вариант получения гражданства то это контракт с МО.

Уверен, что порядок будет, рано или поздно, наведен. Одно непонятно, кто персонально будет отвечать за наведение порядка.

Потому что если есть персонажи, которые завозят иноплеменных в Россию, то должен быть тот, кто персонально отвечает, чтобы они себя вели в России тихо.


Комментариев нет:

Отправить комментарий