Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Политика правительства - отобрать у детей и отдать чиновникам

Правительство сократит пособия для многодетных семей

Новость на Newsland: Правительство сократит пособия для многодетных семейПравительство приняло проект постановления, по которому сократит расходы федерального бюджета с 3,66 до 3 миллиардов рублей для ежемесячных выплат пособий семьям при рождении третьего и последующих детей, но не достигших трехлетнего возраста. Информация об этом размещена на сайте правительства.
"По информации Минтруда, анализ данных, представленных регионами по итогам девяти месяцев 2013 года, выявил потребность 12 субъектов Российской Федерации (республики Коми, Марий Эл, Пермский край, Волгоградская, Вологодская, Калининградская, Курганская, Магаданская, Омская, Оренбургская, Самарская и Ульяновская области) в дополнительных средствах федерального бюджета на осуществление в текущем году указанной ежемесячной денежной выплаты", — говорится в сообщении.
Также Минтруд уточнил, что в 37 субъектах РФ размеры субсидий, наоборот, превышают потребность. 


В 2013 году в федеральном бюджете Минтруду на данные цели предусмотрено 3,66 миллиарда рублей. В результате нового распределения расходы госбюджета составят около 3 миллиардов рублей.
Проект также предусматривает изменения в распределении субсидий для регионов России по данному пособию, которое было утверждено в одном из "майских указов" президента РФ в прошлом году. Пособие выплачивается ежемесячно в размере определенного в субъекте РФ прожиточного минимума для детей. Выплаты предназначаются тем семьям, которые завели третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2012 года.
Источник: rosbalt.ru   
-------------------------------------------------------------------

Зарплаты чиновников за 9 месяцев выросли на треть 

Новость на Newsland: Зарплаты чиновников за 9 месяцев выросли на третьСредняя зарплата федеральных чиновников в России составила 81,6 тысячи рублей. Таким образом, по отношению к январю-сентябрю 2012 года, доход сотрудников федеральных ведомств увеличился на 34,7 процента.
Об этом сообщает Росстат.
Больше всего получают сотрудники Администрации Президента РФ. Их доход увеличился на 67,7 процента, средняя месячная зарплата составляет 190 тысяч 97 рублей.
На втором месте - Аппарат Правительства России. Здесь зарплаты выросли на 72,6 процента, дойдя до уровня в 184 тысячи 783 рубля.
Также больше ста тысяч рублей составили средние зарплаты в МЧС (105 тысяч 806 рублей, рост на 13,2 процента), Минвостокразвития (133 тысячи 396 рублей, рост на 128,3 процента), Конституционном суде (110 тысяч 370 рублей, рост на 53,5 процента) и Счетной палате (105 тысяч 62 рубля, рост на 16,5 процента).
Конституционный суд рассказал о своих доходах
Самый низкий уровень зарплат среди сотрудников федеральных госорганов зафиксирован в Государственной фельдъегерской службе РФ - 38 тысяч 65 рублей.
Добавим, что в ряде ведомств зарплаты чиновников не росли, а снижались. В Росаккредитации сотрудники стали получать в месяц на 35,5 процента меньше (47 тысяч 580 рублей), в Минфине - на 5,3 процента (81 тысяча 311 рублей), в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) - на 3,5 процента (53 тысячи 605 рублей), в следственном комитете РФ - на 6,2 процента (52 тысячи 22 рубля).
Кроме того, на сайте ведомства отмечается, что "в январе-сентябре 2013 года в 48 федеральных министерствах, службах, агентствах (65,8 процента от их общего числа) уровень среднемесячной заработной платы гражданских служащих был ниже, чем сложившийся в среднем по экономике города Москвы (65,7 тыс. рублей)".
Роман Маркелов
Источник: rg.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий