Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 20 января 2011 г.

Каковы эксперты, такова и стратегия

Originally posted by [info]ros_sea_ru at 2020.
Наши горизонты:

... «Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову определить перечень экспертных групп, по итогам работы которых будут внесены коррективы в стратегию социально-экономического развития России до 2020г. .... в декабре 2010г. Высшей школе экономики, Российской академии народного хозяйства и государственным службам было поручено подумать об организации и формах такой экспертной работы».

++++++++++++++++++++++++++++++

Высшая школа экономики - Евгений Ясин. В 1989 году стал заведующим отделом Государственной комиссии по экономической реформе при Совете Министров СССР. Результат этой реформы известен - катастрофа на потребительском рынке и провал рубля. Своей вины в этом не видит. В ноябре 1994 был назначен Министром экономики Российской Федерации. К концу его полномочий к 1998 году от экономики советского уровня (1990 года ) осталась менее половины. Один из главных соавторов экономической катастрофы, дефолта 1998 года. После дефолта настойчиво предлагал России фактически отказаться от национальной валюты и оппонировал мерам Примакова по возрождению промышленности. Виноватым себя ни в дефолте, ни в залоговых аукционах, ни в воровстве при приватизации, ни в крахе пирамиды ГКО, ни в инфляции не считает.

Теперь это гадкое чмо призвали строить для нас планы до 2020 года. Я вам их рецепты скажу не читая - приватизиция всего, что неприватизировано (вот водопровод и метро ещё государственные, непорядок), либерализация, "меньше государства в экономике", "невидимая рука рынка все расставит по местам". Пенсионный возраст повысить, социальные льготы резко урезать.

Российская академия народного хозяйства - Владимир Мау, человек, неприятный даже по картинке, и при личном общении - просто отвратный. Человек близкий к покойным Гайдару и Чубайсу. В 1992/94 году — советник Егора Гайдара. Был одним из главных идеологов гайдаровской шоковой терапии. Иначе как гос. преступника расценивать его не могу.

Теперь эти два подонка строят для нас планы до 2020 года. Когда я писал "Правительство засранцев" - это во многом результат деятельности таких Ясиных и Мау.

Так что, возможно, их главные подвиги ещё впереди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий