Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 30 января 2011 г.

НДС не доходит до бюджета

Что с государством?
 Незаконные объемы возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) в России составляют около 17 млрд рублей ежегодно, заявил на заседании руководителей подразделений экономической безопасности России, Белоруссии и Украины в Харькове начальник департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ генерал- лейтенант Юрий Шалаков.
 "По экспертным оценкам, за последние годы темпы роста возмещения по НДС существенно превысили темпы роста его поступлений (доля налоговых вычетов и возмещений составляет около 90%). Так, около 17 млрд рублей ежегодно возмещается незаконно по работающим криминальным схемам", - отметил Шалаков. НДС - один из бюджетообразующих налогов России, он формирует значительную часть доходов федерального бюджета. В прошлом году поступления составили около 1,4 трлн рублей.
"Анализ криминальной ситуации свидетельствует об осложнении оперативной обстановки, связанной с завладением бюджетными средствами при неправомерном возмещении НДС, а также с применением многочисленных незаконных схем для минимизации налогообложения с помощью финансово-хозяйственных операций с нерезидентами, зарегистрированными в офшорных зонах", - сказал глава ДЭБ МВД РФ.
 Источник: «Газета. GZT.RU»

Комментариев нет:

Отправить комментарий