Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 21 января 2011 г.

Философия расширения сознания

В 1975г. директор Центрального Разведывательного Управления У. Колби отвечал на сенатском расследовании по разведывательной деятельности. Помимо прочих секретов и «семейных драгоценностей» ЦРУ Колби ответил на вопросы относительно самого секретного проекта ЦРУ по контролю над сознанием и промыванию мозгов, известный под акронимом МК-Ультра. Впоследствии выяснилось, что исполнители проекта повинны в том, что они распространяли миллионы доз ЛСД-25 в самих США и тем самым они сыграли важнейшую роль в развитии наркороксексконтркультуры постсовременности. Уже в 1953 г. директор ЦРУ А. Даллес обозначил все проекты по управлению сознанием термином «психологическая война» (точнее, и в оригинале -“brain warfare”). Эта война стала составной частью “Проекта Демократия” Д. Буша и О. Норта. В 80 гг. директор ЦРУ Р. Хелмс отдал приказ уничтожить все файлы ЦРУ по программам управления сознанием.

В начале 90 гг. был запущен в разработку новый проект МК-Ультра, посвященный экспериментированию человеческим повелением под влиянием ЛСД, марихуаны и Экстази. Программа была запущена в работу через комиссию (ответственный – доктор Д. Кесслер) по продуктам и наркотикам американской администрации при Д. Буше-старшим. В результате сенатских слушаний 70 гг. программа МК-Ультра была запрещена как абсолютно преступная после расследований и в результате многочисленных обвинений в нарушении медицинской этики экспериментаторов ЦРУ и Пентагона. Эксперименты проводились над ничего не подозревающими пациентами и душевнобольными. В дополнение к ним распространялись огромные количества галлюциногенов и наркотических средств среди Бэби-бумеров, обучающихся в колледжах, что во многом способствовало сдвигу культурной парадигмы 70 гг. Через 20 лет комиссия получила вновь разрешение для изучения эффектов марихуаны на излечение ряда следствий раковых заболеваний и СПИДа. Начались и психоделические исследования МДМА (Экстази), а также продолжились исследования начатые Т. Лири с ЛСД на заключенных.
Между тем в Великобритании в конце 90 гг. зафиксирован бум выращивания конопли. Возник новый вид конопли («Сканк»), обладающий значительно большим воздействием, чем обычная марихуана. В госпиталях врачи  начали давать МДМА пациентам. После 60 смертей во время кислотных вечеринок в ночных клубах Великобритании или во время «техномузыкальных нонстоп» ночных оргий на полях применение новых средств стало достоянием общественности. Выяснилось, что в самой Англии возник золотой полумесяц – территория, где производят наркотики. Общий оборот марихуаны внутреннего производства в Англии составляет 100 миллионов фунтов стерлингов. Действуют 8 000 ферм, где производится сканк.
Марихуана является стартовым наркотиком, от которого потребители затем перемещаются к Экстази или ЛСД. Переходным звеном выступает сканк. Психотропный агент в сканке в 3-5 раз сильнее, чем в нормальной марихуане. Более того, в Англии началось лицензирование выращивания сканка. Объявляется, что конопля полезна и лошади в конюшнях Букингемского дворца каждую ночь спокойно спят на конопле. Эксперимент королевы оказался удачным и по стране разошлось мнение, что Home Office поощряет выращивание конопли.
Другим направлением новых исследований является изучение влияния наркотиков, эффекта магнитного резонанса на человеческое поведение, проводимые доктором К. Янсеном в госпитале Модсли в южном Лондоне. Выясняется, что Экстази в малых дозах повышает приток крови к мозгу и улучшает память, напротив, большие дозы разрушают мозг. Заметим, это эксперименты  проводились на людях! Предполагается, что ЛСД следует давать людям, склонным к мистическому знанию. На вебсайтах исследований размещаются выступления доктора А. Хоффмана, создателя ЛСД в лабораториях фирмы Сандоз в Швейцарии. Хоффман превозносит О. Хаксли за популяризацию ЛСД и иных психоделиков в таких новеллах как «Двери восприятия», «Рай и ад». В последнем повествуется об утопическом острове Пала, где используется ЛСД («мокша-медицина») в самые важные и решающие моменты жизни. Сам Хаксли довел свою дозу до 100 миллиграммов к моменту смерти от рака в ноябре 1963 г. Поздний гуру от ЛСД, Т. Лири (издания его работ появились и у нас) занимался фандрайзингом для легализации и изучения наркотиков. Лири смешивал ЛСД, кокаин и иные наркотики и тоже умер от рака. Друзья прятали от него наркотики, ибо опасались смерти от передозировки.
Проект МК-Ультра не обошел вниманием Сорос. Он щедро давал гранты на медицинские исследования наркотиков. Общая сумма таких грантов превысила 3 миллиона долларов. Еще 2 миллиона долларов пришло от Линдесмитовского центра, который является частью соросовского института Открытого общества. Такова финансовая подплека философии постсовременности и философов,  идущих на смерть в своем приветствии постсовременности и постиндустриализма.  
Каково же отношение американского истеблишмента к наркотикам? Стало известно, что Гор и Буш в 70 гг. имели серьезные проблемы с наркотиками. Так, А. Гор после возвращения из Вьетнама в 1971 г. ежедневно употреблял дозы гашиша и марихуаны вплоть до своей первой  избирательной компании за место в Конгрессе в 1976 г.! Иногда он проводил целые недели в клубах дыма марихуаны в полном соответствии со студенческой традицией в Гарварде и в память о днях армейского репортера во Вьетнаме. Буш-младший также имел проблемы с кокаином в 1972 г., от скандала его спас высокопоставленный отец. Оба сообщили прессе, что в молодости они делали те глупости, которые обычно делают молодые люди. Повзрослев, они стали серьезнее и делают более серьезные глупости…
Фармакологическая революция против культуры:
философия удовольствия
В 1985 г. мировой оборот с продаж наркотиков составлял 259 миллиардов долларов, через 10 лет он уже составил 521 миллиарда долларов. Оборот героина вырос с 30 до 122 миллиардов, марихуана подросла с 79 до 163 миллиардов, кокаин вырос немного со 102 до 104 миллиардов, синтетические наркотики с 48 до 132 миллиардов долларов. За этими чудовищными числами стоит британская королевская семья. В это трудно поверить, но это так. Л. Ларуш прямо указывает, что убийство миллионов невинных людей А. Гитлером и уничтожение современного человечества Виндзорским двором идентичны. Они подлежат критерию Нюрнбергского Трибунала: «знал или должен был знать». Документы свидетельствуют, что 94 % легального и нелегального производства опиума (источника смертоносного героина) в мире принадлежат Британии. Колумбийская наркодиктатура объявляется палатой лордов образцом демократии, а на тревогу США относительно колумбийских наркобаронов британская медиа дает ответ – «Это их проблема».
Белиз, граничащий с Мексикой, входит в Содружество наций, и играет важнейшую роль в транспорте наркотиков через Мексику в США, а наркотеррористическая Запатистская Национально-Освободительная армия была создана британской разведкой для реализации целого ряда аналогичных проектов по всему миру, а также как  тренировочная база для антиглобализаторов всего мира. Наиболее важным в данном списке является контроль за операциями по отмыванию грязных денег, полученных от международной наркоторговли. Британии принадлежит и в этом отстирочном деле контрольный пакет акций – 52 %.
К 521 миллиарду чистой прибыли от наркоторговли следует добавить 200 миллиардов долларов укрытых от налогов, 125 миллиардов от утечки капитала, 100 миллиардов от нелегального игорного бизнеса и проституции, 100 миллиардов от контрабанды товаров и 70 миллиардов от нелегальной торговли оружием. Образуется годовой триллионный поток грязных денег. На этом миллиарде стоит весь  спекулятивный финансовый пузырь планеты – 75 миллиардов долларов. Стоит только убрать поток грязных отмытых денег и вся чудовищная пирамида рухнет в одночасье.
Итак, за 10 лет рост оборота составил 101 %!  Героин охватил 5 миллионов приверженцев в странах Третьего мира (в Пакистане, например), где проживают 70 % потребителей героина. Марихуана остается наркотиком, который «предпочитают» в США более 10 миллионов человек в год, по другим данным более 72 миллионов американцев используют марихуану нелегально и анонимно. В результате потребление только этого наркотика выросло в 2 раза за десять лет!
    Налицо фармакологическая революция в Европе и США. Формируются рынки потребителей синтетических наркотиков – Экстаз и Кэт (Метакатонин). 4 Эти средства используются в техномузыке, которая разрушает сознание потребителей. Техномузыка является последней формой искажения рокнаркосекскультуры. Так, в Германии около 2 миллионов представителей среднего класса  (студентов, представителей фирм по продажам, администраторов и специалистов по компьютерам)  принимают участие в кислотных вечеринках. 56 % из указанных посетителей участвуют в техновечеринках раз в неделю, а 22 % более чем два раза в неделю. Большинство рейверов используют Экстази (МДА) для того, чтобы вбросить себя в наркотическое трансовое состояние в течение долгих ночных часов техноклубов. Часто танцы продолжаются весь уикэнд и превращаются в данс-марафон под оглушающий рев компьютерной музыки и повторяющихся звуков с мощностью 85-120 децибел.
Новейшая технореволюция подобна битломании 80 гг. Так, Берлинский Фестиваль любви 1995 г. (Парад любви в мае 1995 г.)  как кислотный праздник собрал более 350 000 человек. Он был результатом рекламной компании, субсидированой сигаретными компаниями Мальборо и Кэмел, а также фирмой Адидас. Берлинский фестиваль воспроизводил на новом уровне Вудстокский фестиваль и втягивал полмиллиона германской молодежи в кислотные вечеринки еженедельно.
Синтетические наркотики обладают усиленной мощью. При идентификации наркотиков они становятся объектом поисков полиции и космического наблюдения, однако, раз в месяц возникает некий ранее не известный наркотик. Так, первый аналог фентанила возник в графстве Оранж в Калифорнии в 1979 г., а к 1981 г. было выявлено уже 7 видов наркотиков нового типа. В результате взрывообразного появления новых наркотиков молодежь танцует под техномузыку компьютерного образца с использованием синтетических наркотиков. Новые наркотики приносят гигантскую прибыль: вложение 2 000 долларов в уличную торговлю дает миллиардную прибыль! Эти наркотики очень чисты и 200 граммов фентанила дает 200 миллионов доз. Использование синтетических наркотиков  ставит вопрос о поиске подпольных химических лабораторий и создании палат интенсивной терапии в каждом госпитале для излечения от передозировки наркотиков.  Синтетические наркотики способны заменить натуральные и в наиболее продвинутых секторах потребителей приветствуются именно синтетические наркотики. В результате их потребления человек окончательно становится машиной.
НЕКРАСОВ С, Н, 

Комментариев нет:

Отправить комментарий