Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 12 января 2011 г.

С. Доренко- М. Ганарольский: ПРО АКАДЕМИЧЕСКОЕ МАРОДЁРСТВО...

 Всe, КАК ЕСТЬ!
Алексей КАЗАКОВ
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 83
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:11 pm Заголовок сообщения: С. Доренко-М. Ганарольский: ПРО АКАДЕМИЧЕСКОЕ МАРОДЁРСТВО... Ответить с цитатой
ПРО АКАДЕМИЧЕСКОЕ МАРОДЁРСТВО...
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: ...

...ты бы мне сказал – это ложь, это не может быть. А я просто цифрами тебе доказываю. Депутатов российской ГД редко воспринимают всерьез, парламентарии не проявляют склонность к высокоинтеллектуальным дебатам. Однако, если верить статистике, они должны быть в разы умнее своих коллег на Западе, ведь 218 из 450 народных избранников обладают научными регалиями. Дальше, почти у каждого второго депутата имеется докторская степень, это мировой рекорд, поражается журнал «Шпигель», в немецком Бундестаге можно похвастаться диссертацией каждый шестой, а в российских властных структурах наблюдается подозрительная, это пишет немецкая газета, которая не может принять данность, концентрация блестящих умов. И что ты можешь пролепетать, я даже…

С. ДОРЕНКО: Я могу, да-да, могу очень легко пролепетать даже…


М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Червь, ты любишь иногда это слово, червь.

С. ДОРЕНКО: Смотри, эта страсть к образованию, она ведь даже еще досоветская, но и, несомненно, советская, потому что любая визитная карточка любого банкира, я обратил внимание в 90-е еще, особенно в 91, 92, 93-м, начиналась с того, что кандидат каких-то наук. Колоссальное огромное уважение к степеням, конечно, и мещанин во дворянстве или русский банкир, недавно еще стяжавший доллар, торгуя пионерскими галстуками у гостиницы «Интурист», он обязательно пишет, что он кандидат наук. А сегодня ведь они в Интернете все эти кандидатские. Если раньше надо было нанять добродетельную старушку…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Да, там «Шпигель» пишет замечательную вещь, он пишет о феномене диссертации под ключ.

С. ДОРЕНКО: Конечно.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Слышишь, фраза?

С. ДОРЕНКО: Диссертация под ключ, евродиссертация.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Диссертация под ключ, да.

С. ДОРЕНКО: Если раньше надо было нанять добродетельную старушку из Плешки, из Плехановского, которая сидела и реально что-то такое писала на подаренном банкиром компьютере, то сегодня это все в Интернете. Это все настолько… им нравится. Послушай, это же хорошо, это же все-таки тяга к разумному, доброму, вечному.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я тебе говорю, что ты не можешь вычленить, понимаешь, ты не можешь понять, что люди хотят.

С. ДОРЕНКО: Даже имитируя это.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Да.

С. ДОРЕНКО: Они стремятся к этому. Ведь они не пишут на своей визитке – насильник, педофил, еще чего-нибудь. Они пишут – кандидат медицинских наук.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Это у них естественно получается.

С. ДОРЕНКО: Это хорошо, это тянется.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: А этому они учатся.

С. ДОРЕНКО: Человек тянется в добру, тянется, он декларирует. Потом, он детям своим рассказывает, что он кандидат, никто ему не верит, потому что он…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: А он показывает диплом.

С. ДОРЕНКО: Он, порыгивая и ковыряясь в зубах, говорит, что он кандидат каких-то наук, дети не верят, но все-таки это же вектор некий, это хорошо. Пусть врут в этом направлении.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Мне тоже, я рад, что мы с тобой как-то нашли.

С. ДОРЕНКО: Да, если бы они бравировали своими преступлениями, было бы хуже.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Да.

С. ДОРЕНКО: Хуже.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Давай еще коснемся такой истории. Анатолий Чубайс довольно в сложном положении оказался. Он, с одной стороны, как-то должен финансировать СПС, ...

Эхо Москвы, 19 ноября 2007 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий