Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Бессовестные

Автор: Administrator
Дата: 21.02.2008 15:08:06
Николай Байбаков
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 59
Сообщение  Добавлено: Вс Июл 29, 2007 7:23 am Заголовок сообщения: Любовь к начальству способна на всё!Бессовестные. Ответить с цитатой
На прошлой неделе газета «Известия» вовсю силу своих «талантов» взялась восхвалять своих хозяев – «Газпром», за то, как он проводит газификацию страны, а попутно и чиновников, задействованных в этом проекте.
Цитата: «Если раньше, по словам первого вице-премьера Дмитрия Медведева, "Газпром" благотворительностью не занимался, то теперь с готовностью вкладывает деньги в "пятый национальный проект". В этом году на газификацию выделено 20,2 млрд рублей, - пишет «Известия».
Хороши благотворители! В некоторых регионах подключение стоит от 30 до 100 тысяч рублей, а в Калининградской области вообще называли запредельную цифру - 250 тыс. рублей.
Свинство, господа! Дерут с народа три шкуры, да еще и благотворителями себя называют. Похоже, что скоро всякий торгаш, устанавливающий свою торговую палатку, или ростовщик, ссужающий деньги под баснословные проценты, будет называть себя благотворителем.
А журналистам из «Известий», стоило бы подумать – откуда «Газпром» берет эти 20, 2 млрд рублей, и кому принадлежит российский газ, прежде чем представлять его как благотворителя народа. Тем более что газопровод прокладывается на совместные с региональными бюджетами деньги, а продавать газ и стричь купоны, будет «Газпром». Embarassed
 
Николай Байбаков
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 59
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2007 8:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Борьба с бедностью, заявленная правительством три года назад, которую можно охарактеризовать, как борьба с бедными, продолжает набирать обороты. Бедных стало меньше, так как смертность выше.
Как сообщил Росстат, стоимость минимального набора продуктов питания в конце июля 2007 года составила в среднем по России 1726,5 руб., увеличившись за месяц на 3,6%. В июне-июле 2007 года минимальная продовольственная корзина резко подорожала. Всего за два месяца ее стоимость выросла на 8,6%, а с начала года - на 17,1%.
При этом, Кудрин, Греф и их помощники, уверяют народ в том, что инфляция в этом году будет ниже прошлогодней, и что нет никаких оснований волноваться. Этакие Кашпировские нового формата.
Вот только как народу не волноваться, когда обирают среди бела дня, да еще и пытаются убедить, что все прекрасно, что все так и должно быть.
Конечно, у министров все хорошо, когда их доходы варьируются от 133 миллионов рублей, у главы министерства природных ресурсов Юрия Трутнева, и 112 миллионов у министра информационных технологий и связи Леонида Реймана, и до 1,25 миллиона министра обороны Анатолия Сердюкова.
Embarassed
А вот как прожить пенсионеру на его нищенскую пенсию в 2 800 рублей, когда только на продукты необходимо, при самом минимальном потреблении, тратить 1726,5 руб.? А ведь еще необходимо оплатить коммунальные услуги, лекарство и проезд.
Все действия правительственных чиновников можно оценить однозначно, как геноцид собственного народа, а особенно пенсионеров.
 
Николай Байбаков Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 59
Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 10:22 am Заголовок сообщения: Особа приближённая  к императору!Ответить с цитатой
Меня поражает наглость Кудрина, который, на заседании Совета Федерации, заявил:
Цитата: Инфляция в России с начала года составила 8,9%, сообщил на заседании Совета Федерации вице-премьер России, министр финансов Алексей Кудрин. «С 1 по 22 октября индекс потребительских цен вырос на 1,3%, инфляция с начала составила 8,9%», – сказал он.
В целом по России, заявил руководитель Минфина, в октябре продолжится рост на продукты питания. Подсолнечное масло подорожало на 20,6% с начала октября, сыры – на 18,9%, яйца – на 14%, сливочное масло – на 10,3%, молочная продукция – на 8,9%.
Рост цен на молоко и молочную продукцию с начала года составил 25%. «Такой рост цен на продовольствие сказался на социальном положении населения, в первую очередь, малообеспеченных граждан», – сказал Кудрин. // РИА «Новости»
Rolling Eyes
Загляните в соседние магазины, возьмите сегодняшние цены и посчитайте, как выросли цены на сыры, масло подсолнечное и молочную продукцию. Можно подумать, что где-то по России цены на данные виды продовольствия снизились!
Хватит нам морочить голову!!!
 
Игорь Брагин

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 8
Сообщение Добавлено: Пт Дек 21, 2007 10:00 am Заголовок сообщения:  Порадовали! Ответить с цитатой
20 декабря РИА «Новости» поведали гражданам откровения Аркадия Дворковича и Эльвиры Набиуллиной, чем несказанно обрадовали народ.

В частности Аркадий Дворкович сообщил:
Цитата: Цены на жилищно-коммунальные услуги в России в ближайшие два-три года будут расти быстрее инфляции, заявил начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович в интервью телеканалу «Вести-24». Он объясняет это прежним сильным сдерживанием роста цен на газ и электроэнергию.
По прогнозу Минфина, инфляция в РФ в 2008 году составит 7,5-8,5%, в 2009 году — 5,8-7,0%, в 2010 году — 5,0-6,0%. «Правительство приняло непростое решение привести цены на газ в соответствие с нормальным рыночным уровнем, иначе мы через несколько лет столкнулись бы с проблемой уже в газовой отрасли. Перестали бы вообще получать достаточное количество газа», — отметил Дворкович.
Однако после того как газовый сектор будет переведен на рыночные основы, для чего понадобится еще около трех лет, цены на жилищно-коммунальные услуги не должны будут расти быстрее, чем все остальные цены, считает Дворкович.

ДА! Очень непростое решение! Ведь теперь Дворковичу приходиться применять такие бессмысленные определения, как «нормальный рыночный уровень». Rolling Eyes С чем его едят, этот нормальный рыночный уровень, Дворкович постеснялся народу поведать. Но твердо заверил, Shocked что через три года, когда будут удовлетворены все запросы хозяев капитала и бюрократии, народ будут обирать не так сильно.
Если Аркадий Дворкович напропалую врал, даже не думая о том, как это воспримут граждане, то Эльвира Набиуллина решала иную задачу, она попыталась убедить народ, что МЭРТ делает все для сдерживания инфляции.

Цитата: Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина считает, что удержать инфляцию в 2008 году в рамках 7,5-8,5% является «чрезвычайно сложной задачей». «Задача чрезвычайно сложная, но ее нужно выполнить, и если нужно будет принять дополнительные меры, то это нужно будет сделать», — заявила она на встрече с журналистами.
Проблема роста инфляции заключается не только в расходах бюджета, однако их тоже нужно стараться удерживать, считает Набиуллина. По ее словам, необходимо добиться существенного снижения ежемесячных темпов инфляции. Необходимо проводить консервативную бюджетную и денежно-кредитную политику, а также применять комплекс антимонопольных мер.

Вместо того, чтобы рассказать народу о том, какие конкретно меры принимаются для сдерживания инфляции, Набиуллина пытается нам внушить, что они напрягаются, что проблема чрезвычайно сложная. И наконец, министр МЭРТа делает открытия, сообщив нам, что чтобы добиться годового снижения инфляции «необходимо добиться существенного снижения ежемесячных темпов инфляции». Shocked А еще лучше – недельных! Великолепно! Хотелось бы услышать – как?
 
Публицист
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 74
Сообщение Добавлено: Пн Дек 24, 2007 12:58 pm Заголовок сообщения: Дважды два уже четыре, а будет еще лучше Ответить с цитатой
Цены переходят в наступление
Сергей СЕМЕНОВ, 24 декабря, 06:15
Цитата: Осенний скачок цен на продукты спутал все карты экспертам, составлявшим прогнозы уровня инфляции. Что это было - начало кризиса, просчет экономистов или результат воздействия внешних факторов? И что будет с ценами после новогодних праздников? На эти и другие вопросы ответил министр финансов России Алексей Кудрин, подводя итоги уходящего года.

"В этом году я могу поставить твердую пятерку, Rolling Eyes но не только Министерству финансов, а всему правительству, - сказал Кудрин в интервью телекомпании "НТВ". - Экономический рост будет 7,6%. Мы не ожидали такого результата в этом году. И это не за счет нефтегазовой промышленности. Темп роста инвестиций достиг рекордной величины - 20% прирост инвестиций только за один год. И это, наконец, рост реальных доходов населения - чуть меньше 10%. То есть примерно подтвердился тренд предыдущих лет".


Ни одна поставленная задача не выполнена, а чиновники поют себе осанну, надсмехаясь над здравым смыслом и гражданами.
Твердую пятерку, ставит себе Кудрин и никак не меньше!!! Это видимо за то, что цены выросли на 20-30%, а инфляция составила 12% годовых. Тогда какую оценку должны себе ставить министры других стран, где рост цен не превысил 3-4%, а инфляция не превысила 2-4%? И что должно произойти, чтобы Кудрин критически оценил свою деятельность? Наверно цены должны расти на 50% ежемесячно, а инфляция держаться на уровне 1000% и более.
Цитата: Говоря об инфляции, глава Минфина признал, что правительству "действительно не удалось достичь намеченной цели": "за нынешний год мы получим около 12%, а планировали около 8%. Частично это связано с более высокими мировыми ценами на продовольствие и дорогой нефтью, а также с большим притоком капитала в страну. Но уже в 2008 г. мы учтем эти факторы. Ожидаем снижения инфляции до 8,5%".

После того, как министр поведал народу о своей отличной деятельности, он твердо заверил, что будет еще лучше.
Цитата: Вместе с тем министр финансов фактически призвал россиян готовиться к очередному скачку цен после Нового года. "Повышение цен и тарифов - это прогнозируемое событие, (Конечно, прогнозируемое, так как самими министрами и запланировано.) - пояснил Кудрин. - Мы знаем, (А мы не знаем!!!)что все коммунальные службы с 1 января пересматривают свои тарифы. Конечно, в начале года мы ожидаем более высокие темпы инфляции. Существенное снижение начнется к середине года". При этом повышение цен, замороженных до 1 февраля 2008 г., "все равно произойдет, но постепенно".

"Инфляция, которая выросла до 12%, всей страной воспринимается очень чувствительно, - отметил министр. - Иногда нам приходилось обращаться к предпринимателям с просьбой о замораживании цен. Это были добровольные действия бизнеса, так как все понимали ответственность предвыборного периода. Но это всегда снижает стимул для деловых людей. Капитал там, где более высокая цена и где можно больше заработать. Тем самым увеличивается производство именно этого товара, а потом цена стабилизируется. Поэтому бороться с ценами нельзя, цены нельзя замораживать. Это важнейший инструмент и индикатор рынка. Сейчас это была только временная мера, правительство только предотвратило сильный шок, разовое стремительное повышение цен". По словам Кудрина, в настоящее время Кабинет министров уже предпринимает шаги по стабилизации цен. "Мы рассчитываем, что нам удастся обуздать инфляцию в течение следующего года", - резюмировал министр.
RE: Бессовестные.
Автор: Robert
Дата: 30.12.2009 12:07:25
Против Чернецкого готовится уголовное дело

Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев отменил отказ следственного комитета возбудить уголовное дело в отношении мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.
Речь идет о фактах незаконного отчуждения 142 квартир муниципального жилого фонда. Об этом «URA.Ru» сообщил хорошо информированный источник в правоохранительных органах. Он также добавил, что глава надзорного ведомства Среднего Урала вынес требование по возбуждению уголовного дела в отношении Чернецкого по противоправным действиям, связанным с незаконным распределением жилья. «Речь идет о том, что чиновники и их родственники получали жилье в элитных домах и престижных районах Екатеринбурга, в то время как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, из числа очередников, получали жилье практически в трущобах на окраине города», — пояснил источник.
RE: Бессовестные.
Автор: Robert
Дата: 26.05.2010 13:31:34
Сотрудница управления социальной защиты населения города Троицк Челябинской области подозревается в хищении денег, предназначенных для выплаты детских пособий.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, факты хищения были установлены в ходе прокурорской проверки. В отношении женщины возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения. По данным следствия, она похитила более 900 тысяч рублей.

За ходом расследования Генпрокуратура установила особый контроль.
RE: Бессовестные.
Автор: Robert
Дата: 10.04.2011 18:08:44
Нищих в России меньше не становится, а вот количество лжеучёных значительно прибавилось!

Нищих в России меньше не становится / Но доля бедных от общей численности населения снизилась

Москва, Апрель 10 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Новые данные Росстата за 2010 год с учетом предварительных данных по результатам всероссийской переписи населения показали, что, несмотря на рекордное снижение уровня бедности, в количественном выражении численность людей, живущих на 5,6 тыс. руб. в месяц и ниже, не сократилась по сравнению с 2009 годом и составила 18,5 млн человек. В то же время эксперты ВШЭ в своем докладе «Уровень и образ жизни населения в 1989-2009 годах» отмечают, что доля бедного населения вернулась к докризисному уровню, а уровень жизни за последние 20 лет вырос в полтора раза, пишет газета «Коммерсант».

Согласно представленным данным Росстата о численности бедного населения в России, оказалось, что результаты переписи негативно сказались на статистике по численности малоимущего населения – тех, чьи доходы в месяц ниже величины прожиточного минимума, который в среднем за 2010 год составил 5688 руб. Так, в 2010 году численность бедного населения по сравнению с 2009 годом осталась на прежнем уровне – 18,5 млн человек.

В процентном же соотношении доля бедных от общей численности населения снизилась незначительно – на 0,1% и составила 13,1% в 2010 году. В 2010 году величина прожиточного минимума выросла – с 5518 руб. в первом квартале до 5902 руб. в четвертом квартале – в большей степени за счет роста цен на продукты и непродовольственные товары, чем за счет роста цен на услуги. Несмотря на некоторую стагнацию уровня бедности за последние четыре года, когда число живущих на доходы ниже прожиточного минимума не снижалось так сильно, как это происходило в начале 1990-х и 2000-х годов, Росстат все же зафиксировал самое низкое значение соотношения бедных от общей численности населения за всю историю постсоветского периода, пишет «Ъ».

Отметим, в своем докладе «Уровень и образ жизни населения в 1989-2009 годах», опубликованном к прошедшей на этой неделе в ГУ-ВШЭ XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, группа ученых под руководством Евгения Ясина отмечают, что недавний кризис 2008 года менее значительно сказался на уровне бедности, чем кризис 1998 года. Данные уже за второй квартал 2010 года свидетельствуют, отмечают авторы доклада, что доля бедного населения вернулась к докризисному уровню.

В документе авторы пытаются дать количественную оценку изменений базовых параметров уровня жизни в России за период с начала проведения в нашей стране рыночных реформ, используя систему национальных счетов (она учитывает натуральные и скрытые доходы, а также потребление продукции собственного производства) и приходят к неожиданным выводам.

Авторы доклада утверждают, что в период восстановительного роста (с 1999 по 2008 год) эти расходы не вернулись к дореформенным показателям, поскольку этот рост – не только компенсация на поддержание текущего потребления, но в большей степени, отмечают исследователи, он происходил за счет изменения образа жизни – расширения ассортимента товаров, снижения доли долгосрочных инвестиций и недостатка предложения жилья и медицинских услуг.

В то же время уровень жизни по сравнению с советским периодом не только не снизился, а вырос в полтора раза, делают вывод авторы доклада.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий