Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 22 августа 2012 г.

Государство, у нас, строгое! За незаконные пикеты штрафы по 30 000 рублей выписывают

 Обнаружены массовые хищения зерна из государственного резерва


"Объединенная зерновая компания" пожаловалась на массовые хищения из государственного резерва зерна в Сибири, сообщает РИА Новости. Руководитель сибирского представительства компании Сергей Скулкин посетовал на то, что в некоторых регионах зерно бесконтрольно расхищается, а также хранится с нарушениями правил. По словам Скулкина, наиболее сложная ситуация сложилась в Кемеровской области, где из 77 тысяч тонн зерна на начало 2010 года сейчас осталось 44 тысячи. Также часть зерна утеряна или расхищена в Красноярском крае. Скулкин заметил, что по фактам хищения возбуждаются уголовные дела, но это не способствует разрешению ситуации.

В связи с этим Скулкин обратился к полпреду президента России в Сибирском федеральном округе Виктору Толоконскому, который пообещал ему поддержку. "Я сделаю сегодня поручения и органам прокуратуры, и следственному комитету окружному", - сказал полпред.
Проблемы у "Объединенной зерновой компании", созданной весной 2009 года, начались уже в 2010 году. Тогда в интервенционном фонде скопилось более девяти миллионов тонн зерна, хранение которого приносило государственному бюджету большие убытки. Кроме того, четверть всех запасов зерна хранилась в ненадлежащих условиях и находилась под угрозой.
Сейчас объем интервенционного фонда зерна составляет около пяти миллионов тонн, из них 2,011 миллиона тонн хранится в Сибири. Больше всего - 624 тысячи тонн - в Красноярском крае.
"Объединенная зерновая компания" является стратегическим предприятием. В 2012 государство продало 50 процентов минус одну акцию компании группе "Сумма" Зиявудина Магомедова.
-------------------------------------------------
А ВЫ думали, почему цены на хлеб растут? Издержки необходимо покрывать. 
------------------------------
 Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов собирается обжаловать очередное решение суда. Сегодня ему присудили штраф 30 000 рублей за несогласованную акцию «ОккупайСК» у здания Следственного комитета РФ в Техническом переулке. Сам Удальцов вины не признает и говорит, что присутствовал на «встрече с депутатом».

Комментариев нет:

Отправить комментарий