Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 16 декабря 2019 г.

Почему советский народ стал нищим?

 На днях у нас с другом зашел разговор о жизни в России и СССР. В СССР у нас были очень хорошие и стабильные зарплаты, но вот ассортимента большого в товаре не было. Но это не так страшно, потому что сейчас у нас есть огромный выбор продукции, но совсем нет денег. Почему же сейчас жить стало так сложно?
Сейчас многие живут в реальной бедноте и не могут ничего с этим поделать. В нашей стране все деньги сосредоточены в руках 10 %, а остальные страдают. И никого не волнует материальное состояние других людей. Каждый думает только о том, чтобы набить себе карман деньгами.
А теперь вспомним СССР. Да, не было таких продуктов, как жвачки, чипсы, креветки, красная икра. Но и никто не голодал. Все были сытыми и счастливыми. А они пережили войну!


В СССР люди были уверены в себе и в завтрашнем дне. У них была стабильность в заработной плате, качестве жизни. Они не боялись, что вдруг останутся без денег. Студенты получали хорошее образование, матери рожали детей и не боялись, что не смогут их прокормить. Так что же случилось? Революция, развал СССР в 1991 году. К власти пришли люди, которые получили сразу все. Они не стали заботиться о народе, они просто наслаждались жизнью, ведь теперь у них деньги всего народа.
Наша власть сама привела страну и народ в такое плачевное состояние. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий