Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 2 декабря 2019 г.

Почему Елену Скрынник прозвали «мадам Лизинг»?

 О Елене Скрынник еще совсем недавно разговоры не прекращались ни на один день. В свое время она не только стала обеспеченным бизнесменом, но занимала высокий пост, но потом была уволена с обвинением в коррупции. После чего ее стали называть «мадам Лизинг», а значит, нам нужно рассказать, что стало причиной этого.
Истинную известность Елена Скрынник получила на посту министра сельского хозяйства РФ. Эта должность досталась ей в 2009 году, а уже в 2012 ее уволили со скандалом и судебным разбирательством. За прошедшие годы ей удалось «заработать» прозвище «мадам Лизинг», о котором нам хочется поговорить.
Стоит отметить, что с 2001 по 2009 год Елена Борисовна занимала должность генерального директора государственной компании ОАО «Росагролизинг». Тогда и начались первые проблемы, а прозвище было еще раньше.


Дело в том, что с 1997 по 2001 год она возглавляла Российскую ассоциацию лизинговых компаний. До этого с 1994 по 1997 год она была главой Межрегиональной медицинской лизинговой компании «Медлизинг». Получается, она на протяжении практически всей своей работы занималась единственным направлением, которое она изучала далеко за границей.

Понятное дело, Скрынник получила прозвище «мадам Лизинг» из-за своей прямой деятельности. Причем она не останавливалась на единой сфере, предпочитая и сельское хозяйство, и медицину, и простое управление. Из-за чего ей удалось «забрать свой кусок» отовсюду.

Какие выводы я бы сделал. Елену Скрынник прозвали «мадам Лизинг» неслучайно, а из-за ее привычной деятельности. Хотя именно она привела ее к обвинениям в суде и длительному разбирательству, а также преследованию в ряде европейских стран.

                                        

Комментариев нет:

Отправить комментарий