Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 16 июня 2015 г.

Либеральный геноцид

Власть продолжает либеральный геноцид промышленности

Новость на Newsland: Власть продолжает либеральный геноцид промышленности

По официальным данным Росстата, промышленный спад, составлявший в марте 2015 года 0.6%, а в апреле - 4.5%, в мае увеличился до 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это максимальный уровень сокращения производства с октября 2009 года, то есть более чем за 5,5 лет. За январь-май спад составил 2,3% - по сравнению с промышленным ростом на 1,7% в аналогичный период 2014 года.
Сокращение ВВП ускорилось с 2,7% в марте до 4,2% в апреле, а в мае будет еще сильнее.
Михаил Делягин отметил: "Помимо спада производства, ухудшается структура промышленности: по-прежнему максимален спад в обрабатывающих отраслях - в мае он достиг 8.3%, в то время как в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (отрасли инфраструктурных естественных монополий) спад был 1,4% (и то во многом из-за теплой погоды), а в добывающих отрслях - 0,9%.

Либеральная политика принципиального отказа от развития, удушения реального сектора в лишающей его денег "петле Кудрина", категорического неджелания создавать систему внутренего кредитования экономики взамен прекратившегося внешнего кредитования и ограничивать разгул спекуляции и коррупции приносит свои плоды: Россия движется к срыву в системный кризис.
Это движение медленнее, чем полагали либеральные экономисты, не способные даже оценивать реальное состояние экономики. Стоит вспомнить, как уважаемые западные эксперты ожидали краха российского хозяйства в октябре, а голодных бунтов - в ноябре. Думается, это нашло свое отражение не только в пропагандистских заявлениях Обамы о "разорванной в клочья" российской экономике, но и в действиях либерального руководства Банка России, приведших к дестабилизации валютного рынка в ноябре и к валютной катастрофе декабря 2014 года.
Однако оползание в кризис идет неуклонно, и на каком-то этапе количество перейдет в качество.
Безнаказанность либералов удесятеряет их силы, и при их сохранении у власти нас ждут новые беды и потрясения, - вплоть до организации Евромайдана на Красной площади".
Источник: delyagin.ru   
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий