Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 3 июня 2015 г.

Очередная попытка Кудрина обелить себя с помощью лжи

Кудрин назвал причину проблем пенсионного обеспечения

Новость на Newsland: Кудрин назвал причину проблем пенсионного обеспечения

Проблема пенсионного обеспечения связана с тем, что российские власти не удосужились вовремя принять закон о повышении пенсионного возраста, заявил экономист Алексей Кудрин на заседании Совета Федерации, куда его пригласили впервые за последние три года, передает корреспондент Федерального агентства новостей.
«Ежегодно число трудоспособного населения будет уменьшаться на 900 тысяч человек, а число прироста –  на 800 тысяч человек, — отметил Кудрин. — Сколько понадобиться трансферта дополнительного на пенсионное обеспечение? В следующем году дополнительно понадобится около 800 миллиардов рублей. Где их взять при том условии, что доходы сократятся?»
По его словам, у России нет дополнительных источников кроме повышения налогов, однако, в нынешних обстоятельствах такой шаг невозможен из-за и так неблагоприятного инвестиционного климата в стране.

«Вот какая цена того, что мы не приняли своевременно решений по повышению пенсионного возраста. Кто сегодня готов говорить о повышении налогов? Величина этого трансферта должна только расти. Проблема недостатка трудовых ресурсов создает серьезные проблемы. Нужно доучивать наших специалистов для работы на современной западной техники. Эта проблема остается и будет коррелировать с проблемой миграции», — отметил экс-министр финансов.
Источник: riafan.ru  
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий