Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 28 марта 2014 г.

Наша цивилизация обречена на гибель

Наша цивилизация обречена на гибель, это очевидно из тенденции ее развития за последние 100-200 лет.
 
          Не для кого, не секрет, что Земная цивилизация неоднократно погибала и снова возрождалась на нашей Планете. Причины ее гибели, в том или ином случае высказываются различные, от техногенных катаклизмов до ядерной войны. К большому сожалению сегодня, наша цивилизация имеет очевидные признаки, которые могут привести ее к гибели. Достаточно проанализировать тот ущерб, который нанесло человечество природе, за этот короткий период. 
Основной причиной этого, безусловно, является правящая элита Запада, которая раскрутила механизмы технического прогресса, но не сбалансировала траекторию и взаимодействие всей составляющей этого процесса. Для того, что бы понять это, достаточно заглянуть в недалекое прошлое нашей истории и ответить на ряд вопросов. Как формировалась эта цивилизация? Кто являлся движущей силой в этом обществе? Какие цели и задачи преследовались в ее развитии? Может ли такая элита привести человечество к светлому будущему? 
Формирование западной цивилизации происходило на основе регулярного захвата новых территорий, убийство мирных граждан, разбой, рабовладение и эксплуатация народов. На государственном уровне поощрялись преступная деятельность, пиратство, колониальный захват и уничтожение коренных народов подверженных экспансии стран. Основной целью было обогащение избранных, что вошло и в некоторые религии, которые сегодня являются легитимными в западной цивилизации.
 В результате чего, в этом негативном ключе формировалась правящая элита, с аномальным представлением и отношением к Миру, которая контролировала большую часть мирового пространства. В этом обществе и поныне культивируется культ насилия, алчности, преступного обогащения. Сегодня правители этой псевдодемократии навязывают свой вариант развития цивилизации всему человечеству. 
Основным механизмом, которого, является манипуляция общественным сознанием всего человечества. Когда под видом демократии навязываются западные сомнительные ценности, в первую очередь финансово-спекулятивная экономика, социально безнравственные формы существования населения, сегментарное образование, замешанное на низменных формах человечества в виде удовлетворения низменных потребностей, алчного отношения к окружающему Миру и к себе подобным.
 Все это неизбежно толкало человечество в бездну небытия, как летящий без тормозов автомобиль с горы Арарат. Как плывущий по штормящему морю корабль, с разрушенной системой управления или самолет, вошедший в «штопор».
 Сегодня нам повезло и не только России, но и всем приличным людям нашей планеты, появился шанс сохранить цивилизацию в гармоничном виде, реанимировать и сохранить то, что уничтожено или утрачено не рациональным отношением. В начале 2000х, мы с трепетным отношением наблюдали за принятыми решениями нового Президента России Путина В.В., чаще всего осуждали за взвешенные и продуманные действия, которые приносили, определенный результат экономике, социальной и международной жизни государства. Нам хотелось быстрее все те преобразования по изменению попавшей в зависимость от Запада нашей Родины. Но в том и мудрость политика такого масштаба, который взвешенно и рационально принимает серьезные решения. Сегодня мы видим результат его деятельности. Страна обрела значительный вес в международном пространстве. 
Сегодня Россия не только обрела право голоса на международной арене, но и все чаще народы малых стран обращаются за помощью от беспредела, творимым деятелями запада. Даже в ходе социальных протестов граждан Европы, Америки, Ближнего Востока от нерационального управления, можно слышать обращения простых граждан этих стран к нашему Президенту об оказании помощи, что имело место и в репортажах и западных СМИ. Все больше сознательных граждан ученых, экономистов, людей искусства обращают наши взоры на изменение вектора развития цивилизации. 
Сегодня мы можем сказать, что практически достигнута классическая, дуалистическая модель управления цивилизацией, которая заложена изначально при создании нашего Мира, который живет по основному Закону борьбы и единства противоположностей и составляет хрупкую гармонию нашего бытия. Последние события на Украине подтверждают тенденцию, в преодолении этого кризиса, Мир приобретает классический вариант существования, что соответствует системе мироздания. 
 Более полно, эту ситуацию показал в своей книге «Борьба цивилизаций с варварством», вышедшей 2012 году, доктор философских наук Бакшутов В.К. В то же время, хотелось бы дополнить, что на нашей Планете Земля должна быть общая КОНЦЕПЦИЯ развития всех землян, в которой бы обозначены основные стратегические вопросы нашего существования и общей безопасности в космическом пространстве.
 Это сохранение в первозданном видео и бережное отношение к природе, флоре и фауне. Ведение промышленного и сельскохозяйственного производства и добыче полезных ископаемых с полной рекультивацией разрушенного экологического баланса, это получение энергии космоса, с заменой существующих и многие другие вопросы совместного жизнеобеспечения на нашей Планете.
 Владимир Кольцов

Комментариев нет:

Отправить комментарий