Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 5 марта 2014 г.

Граждане возмущены поборами и беззаконием

Председателю Законодательного собрания Свердловской области,
Бабушкиной Людмиле Валентиновне,
Комитет по развитию инфраструктуры и жилищной политике

Исакову Олег Юрьевич
НикитинУ Владимир Федорович

Уважаемые депутаты.
Вопрос "капитального ремонта" на территории Свердловской области, не только больной и насущный, но еще и хронически запущеный.

Неизвестная юридическая форма, которая работает на рынке услуг под видом Управляющих компаний, фактически открыто грабит жителей Свердловской области. Внеся хаос в документооборот и статистику, каждый квадратный метр собственника с 2002 года вносил ежемесячно взнос по статье "капитальный ремонт" на несуществующий финансовый адрес "капитальный ремонт". (за исключением десятка домов, произвольно выбраных заинтересованными лицами).

Эти средства не могут быть в составе отчета по финансово - хозяйственной деятельности предприятия за текущий период, не отражены в накопительных фондах, не фигурируют в налоговых отчетах и отчетах перед собственниками. О чем Общественные организации не один год уведомляют Контролирующие и правоохранительные органы.

На данный момент, до назначения регионального оператора, оснований для таких сборов НЕТ.

На проходящем круглом столе в Зак Собрании 25.02.2014, Прокуратура, в лице Чеснокова ГА. и Жилищная инспекция, в лице Россолова, высказались о сборе по "кап ремонту" (с 01.01.2014????) как нарушении Законодательства РФ. Такого же мнения были все присутствующие, (кроме Кожемяки)

"Органы" в ужасе отказываются рассматривать вопросы нарушения Законодательства РФ  за  период с 2002 года, но согласились рассмотреть период 2014, правда при странном условии, только тех собственников, которые САМИ ОБРАТЯТСЯ за за защитой. А прочих, (занятых, больных, не в теме) ГРАБИТЬ РАЗРЕШИЛИ.
  
Однако, несмотря на всю очевидность финансового нарушения, Управляющие организации не только продолжают финансовые поборы, но и на самом высоком уровне Управления ЖКХ Екатеринбурга, через СМИ и в ответах жителям, продолжают распространять Фантазии на тему Законодательство РФ.

Группа заинтересованных лиц : Гейко, Кожемяко и иже с ними, вступают в противоречие с Путиным, Чайкой (см письма) и открыто "опускают"  ЖИ и Прокуратуру.

Прошу
*рассмотреть мое обращение о поддержке не только как частного лица, но и учесть мнение Общественных организаций  Екатеринбурга, Чайки, Путина, и рассмотреть на обоих комитетах соответствие Законодательным нормам позиции УКомпаний по вопросу "кап ремонт", как он есть, в видении группы лиц,
*провести перерасчет начисленных платежей и вернуть всем, без исключения жителям, (а не особо сообразительным), "необоснованное обогащение".
*Возврат денежных средств провести не со статей оплаты коммунальных услуг, как УК любят, а именно по статье "прибыли и убытки".

И, рассмотреть разнузданность,  наглость, безнаказанность не неких, условных, ИЧП, а конкретных юридических лиц, которые скрываются за ООО, ЗАО, и проч.
Рассмотреть, осветить в прессе, и "публично выпороть".

С уважением,
Людмила Тихоновна Дацюк

Комментариев нет:

Отправить комментарий