Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 2 марта 2014 г.

Когда ЦБ РФ игнорирует Конституцию и Федеральный закон о ЦБ РФ то...

У Центробанка нет планов по стабилизации рубля


Новость на Newsland: У Центробанка нет планов по стабилизации рубляБанк России не планирует принимать какие-либо специальные меры для стабилизации курса рубля. Об этом в номере от 3 марта пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванного представителя ЦБ, который сообщил о планах регулятора 2 марта.
Сотрудник Центробанка напомнил, что Банк России может выйти на рынок с безлимитными интервенциями, если курс пробьет границы валютного коридора.
28 февраля ЦБ в очередной раз сдвинул границы плавающего коридора бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на пять копеек до 35,2-42,2 рубля. Для сравнения, по состоянию на начало 2013 года границы составляли 31,65-38,65 рубля. Регулятор сдвигает коридор на пять копеек после накопления 350 миллионов долларов валютных интервенций. К безлимитным продажам валюты ЦБ приступает на верхней границе коридора.
Евро и доллар в московских обменных пунктах на прошедших выходных подорожали в среднем на два рубля. Курс американской валюты превышал 38 рублей, а европейской - 53 рубля. При этом официальный курс ЦБ составляет 36,18 рубля за доллар и 49,58 рубля за евро.
Очередное резкое ослабление рубля произошло после обнародования решения Совета Федерации, который 1 марта по просьбе президента Владимира Путина разрешил ввод войск на территорию Украины. Возможное вооруженное вмешательство власти оправдывают необходимостью защитить интересы России в Крыму и восточной части Украины. Ранее Крым объявил о неподчинении новым властям страны и лояльности отстраненному президенту Виктору Януковичу.
Источник: lenta.ru 
------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Председателю Центробанка России Г-же Э. С. Набиуллиной 107016 г. Москва ул. Неглинная дом 12
От гражданина ___________________________
_________________________________________

_________________________________________

Заявление

В соответствии с ст. 75 п. 2 Конституции России основной функцией Центрального Банка Российской Федерации является защита и обеспечение устойчивости рубля, которую Центральный Банк Россиии осуществляет независимо от других органов государственной власти.
Так как Центробанк России не обеспечил устойчивости рубля, несмотря на требования основного закона страны, что выражается в ежегодной инфляции, приводящей к потере его покупательной способности, связанной с ростом цен на товары и услуги, требую компенсировать эти потери уменьшающие мои доходы и ухудшающее мое материальное положение.
Мои доходы за 2010 год составили ________________________________

(инфляция за 2010 год 8,8%) за 2011 год доходы составили _______________

______(инфляция 6.1%) за 2012год______________________________________

____(инфляция 6.6%) общаяя сумма компенсации составляет_______________

____________________________________________________________________


Денежные вклады ____________________ в банке ________________________

_______номер счета __________________________________________________

Следовательно, компенсация моих доходов должна составить _______________

____________________________________________________________________

Справки о пенсии и зарплате прилагаются.



Подпись ___________________ Ф И О ________________________

Дата _________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий