Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 30 мая 2011 г.

О необходимости политических реформ

Директор Института проблем глобализации рассказал, как изменится политическая карта России

Режиссеры нынешней «суверенной» демократии будут чувствовать себя частью глобальной тенденции

31.05.11 
Директор Института проблем глобализации рассказал, как изменится политическая карта России / Режиссеры нынешней «суверенной» демократии будут чувствовать себя частью глобальной тенденции
Москва, Май 31 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин уверен, что избирательная система России воспринимается критически значимой частью общества как беспардонный фарс.
По его словам, огромная часть избирателей убеждены, что итоги выборов определяются не их голосованием, а закулисными манипуляциями, доходящими до прямых фальсификаций, и, похоже, они правы. В итоге прогнозирование итогов выборов заключается в оценке не столько мнений народа России, сколько интересов правящей тусовки.
Для этой тусовки принципиальна необходимость одновременно новизны и хотя бы минимального правдоподобия, цитирует его «Независимая газета».
Тупое воспроизведение политической структуры последних восьми лет в силу своей нелепости дискредитирует власть, и так напуганную североафриканскими революциями. Кроме того, отсутствие существенных изменений в структуре парламента лишний раз обнажит фиктивность политической реформы Медведева и дополнительно дискредитирует президента. Недопустимость этого в условиях острой внутриполитической конкуренции делает необходимым политические изменения по итогам выборов, говорит политолог. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий