Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 15 мая 2011 г.

Депутаты КПРФ стремяться вехать в Облдуму на "лошадях"

150 лошадей выстроятся у здания свердловского Заксобрания

Они «потребуют» освободить их от налога

13.05.11 10:05  обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия
150 лошадей выстроятся у здания свердловского Заксобрания / Они «потребуют» освободить их от налога
Екатеринбург, Май 13 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Необычная акция протеста состоится в Екатеринбурге на следующей неделе, 17 мая. Мероприятие под названием «150 лошадей» пройдет перед началом заседания областной думы, которое состоится в этот день. У здания Законодательного Собрания выстроятся 150 лошадок. Правда, не настоящих, а картонных.

Как рассказал «Новому Региону» организатор акции, депутат облдумы Евгений Артюх, мероприятие посвящено скандальному законопроекту о транспортном налоге. 17 мая облдума рассмотрит два варианта проекта закона, один из которых, разработанный коллегой Артюха по фракции КПРФ Георгием Перским, предлагает обнуление транспортного налога для владельцев автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил. Второй вариант закона, предложенный «Единой Россией», предполагает обнуление налога для владельцев авто мощностью до 100 лошадиных сил и поэтапное, в течение трех лет, снижение налога для всех остальных.
По словам Евгения Артюха, 150 картонных лошадей будут выстроены перед зданием Заксобрания, а рядом с ними поставят транспарант «Освободите нас от налога» с подписью «150 лошадей».
Отметим, что в этот же день и примерно в это же время свою протестную акцию возле Заксобрания проведут активисты Союза коммунистической молодежи (СКМ). Они выступят против нового закона о депутатских пенсиях и компенсациях.
© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Комментариев нет:

Отправить комментарий