Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 18 мая 2011 г.

Ну, что тут обсуждать, когда и так все ясно!

Депутаты палаты представителей свердловского Заксобрания решили одобрить закон о депутатских пенсиях без обсуждения

17.05.11 15:04  обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия
Депутаты палаты представителей свердловского Заксобрания решили одобрить закон о депутатских пенсиях без обсуждения
Екатеринбург, Май 17 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Комитет палаты представителей свердловского Заксобрания по законодательству рекомендовал без рассмотрения на заседании палаты одобрить законопроект о новых социальных гарантиях депутатам регионального парламента.
Как сообщает пресс-служба Заксобрания, комитет палаты одобрил изменения в закон «О статусе и депутатской деятельности депутатов палат Законодательного Собрания Свердловской области», который дает депутатам страховку, пособие в случае досрочного прекращения полномочий и высокие пенсии. Более того комитет рекомендовал ППЗС одобрить закон без рассмотрения на заседании палаты.

Ранее документ был одобрен в трех чтениях областной думой. А вот прокуратура Свердловской области нашла в некоторых положениях закона противоречия с федеральным законодательством. В частности, надзорное ведомство требует исключить положение о пенсиях для депутатов ППЗС, поскольку им и так положена пенсия по их основному месту работы. Прокуратура рекомендовала ППЗС и губернатору воспользоваться правом отклонить противоречащие федеральному закону положения законопроекта.
© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Комментариев нет:

Отправить комментарий