Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 18 мая 2011 г.

Состоятельные слуги у бедного народа

Свердловские депутаты Госдумы отчитались о доходах

Парламентарии владеют землей, гостевыми домами и железными дорогами

16.05.11 
Свердловские депутаты Госдумы отчитались о доходах / Парламентарии владеют землей, гостевыми домами и железными дорогами
Екатеринбург, Май 16 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Депутаты Госдумы отчитались о доходах. Свердловская область в ГД представлена 13 депутатами, меньше всех из которых заработал «справедливоросс», а больше всех – депутат от «Единой Росссии».
Согласно официальным сведениям о доходах народных избранников, больше всего в 2010 году заработал Валерий Язев. Его заработок составил 56 миллионов рублей. В собственности у заместителя председателя Госдумы есть земельный участок, дом и две квартиры. Также у Язева есть служебная квартира и автомобиль «Форд Фокус» в собственности. Коллеги Язева из «Единой России» такими доходами похвастаться не могут – их заработки в разы меньше. Виктор Дедов в прошлом году заработал 3,6 миллиона рублей; Игорь Баринов – 2,9 миллиона (при этом недвижимости у Баринова и его семьи нет – живет депутат в служебной квартире); Виктор Якимов – 2,1 миллиона рублей; Борис Никонов – 2 миллиона, а в собственности у него земельный участок, дом, квартира, гараж и автомобиль. Павел Зырянов заработал 2,1 миллиона рублей, но ни квартир, ни машин на эти деньги парламентарий не приобрел. Доходы Зелимхана Муцоева составили 1,9 миллиона рублей, зато в собственности у него четыре участка земли, жилой и гостевой дом, квартира в пользовании и автомобиль «Мерседес».

А вот некоторые представители оппозиции зарабатывают куда больше депутатов от «партии власти». К примеру, по-капиталистически богат коммунист Николай Езерский – в 2010 году он заработал 7,7 миллиона рублей. Недвижимости, правда, у Езерского нет – только служебная и съемная квартиры, а в собственности у члена КПРФ автомобили «Мерседес» и «Тойота». Доходы другого коммуниста скромнее. Алексей Багаряков в 2010 году заработал 1,9 миллиона рублей. В собственности семьи Багаряковых 4 квартиры, автомобили «Инфинити» и «Мерседес».
Депутат от ЛДПР Владимир Таскаев в прошлом году получил 6,1 миллиона рублей, владеет либерал-демократ четырьмя земельными участками, двумя домами, одной квартирой, десятью зданиями и железнодорожным подъездным путем. Другой либерал-демократ, Эдуард Маркин, в 2010 году заработал 7 миллионов рублей, в собственности у него два участка земли, два гаража, служебная квартира и три нежилых помещения.
«Справедливоросс» Валерий Черешнев в 2010 году заработал 4,7 миллиона рублей, у него есть земельный участок, дом, две квартиры в собственности, одна служебная и одна арендованная квартира. А вот коллега Черешнева по партии, лидер свердловских «эсеров» заработал в 2010 году меньше всех других свердловских депутатов. Доход Александра Буркова составил 1,8 миллиона рублей. При этом Бурков владеет земельным участком, домом и половиной квартиры.
 
© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Комментариев нет:

Отправить комментарий