Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 18 мая 2011 г.

Новые технологии и роль РФ в мире будут обсуждаться на ПМЭФ - Набиуллина

  • 18 Май, 2011

Новые технологии и роль РФ в мире будут обсуждаться на ПМЭФ - Набиуллина

16:52 12/05/2011
Глобальный экономический рост, создание творческого капитала в России, новые технологии. Смотрите на видео, какие еще темы будут открыто обсуждаться на ближайшем Петербургском международном экономическом форуме.

Хороший бюджет в 811 миллионов рублей  для очередной  тусовка бюрократии и  представителей бизнеса,   по созданию доходных мест.  А какие темы: "создание творческого капитала в России"!!!!!!!!Обалдеть. Оказывается есть просто КАПИТАЛ, а есть ТВОРЧЕСКИЙ КАПИТАЛ.  Скоро Российская Академия  наук присвоит Э. Набиуллиной  звание почетного доктора наук за открытие новой квалификации в понятии КАПИТАЛ.
Правд есть подозрения, что госпожа Набиуллина не понимает, что есть КАПИТАЛ. Но это все ничего,  ведь, среди современных российских академиков, в области общественных наук,  вообще мало кто чего понимает.

 А что нам доложит начальник транспортного цеха?

ВЫСОКО ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ВЕЗДЕСУЩЕГО ОФИЦИОНЕРА.

Дворкович: плохой инвестклимат в РФ связан с коррупцией и бюрократией

21.01.2011 11:35
Помощник президента России Аркадий Дворкович связывает плохой инвестиционный климат в РФ с коррупцией, недостаточным качеством работы судебной системы, большими претензиями к работе правоохранительных органов и бюрократией.
При этом, по его словам, оценка рейтинговых агентств условна. «Для меня, если говорить об инвестиционном климате, в том числе в силу того, что я работаю в администрации президента, более важной является оценка президента, который сказал в конце прошлого года, что в России очень плохой инвестиционный климат», — заявил Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.Он подчеркнул, что это связано, прежде всего, с коррупцией, недостаточно качественной работой судебной системы. «Большие претензии к работе правоохранительных органов, чрезмерная бюрократия и барьеры для входа на рынок для ведения бизнеса, вмешательство бюрократии в условиях конкуренции на отдельные рынки», — сказал помощник президента.
В то же время Дворкович отметил, что многое делается для решения проблем. «Мы рассчитываем на улучшение в каждом конкретном году. Именно в рамках этой программы мы рассматриваем реализацию отдельных планов, в том числе и по созданию международного финансового центра, и по формированию комфортной инновационной среды, и не только в Сколково, но и в самых разных точках России, российских университетах, которые получили особый статус национальных исследовательских университетов», — добавил Дворкович.
По его словам, ссылки на серьезные проблемы в каких-то отдельных институтах политической системы, правовой системы не могут служить оправданием бездействия в экономической сфере. «Это бессмысленный, ущербный подход. Нужно работать, нужно делать все, чтобы каждый день, каждый год ситуация улучшалась по всем направлениям, не ожидая, пока где-то ситуация станет идеальной», — считает помощник президента.

 .
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2616076
Источник: РИА Новости
ххх          ххх          ххх
Во времена СССР в народе ходила такая сатирическая песенка:
Мы не пашем,
Не сеем,
Не строим.
Мы - гордимся общественным строем!
Советский народ имел в виду,что за ничегонеделание эти герои советского официоза на зарплате и получали свои реальные бонусы.
Вчерашний советский пионер, и сегодняшний анти-советский официозионер, Аркадий ДВРКОВИЧ, внес сюда,для себя, лишь одну новую деталь, а именно: вместо слова "гордимся" он употребляет теперь демократическое слово "Мы рассчитываем на улучшение...".
А в остальном все то же:  сказал (-заявил) - и к кассе!
А за убогую реальность пусть теперь "пушкин" отвечает...
А как же, КПСС то теперь уже, ведь, нет...
Михаил КАЗАРИН,
бухгалтер из Перми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий