Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 17 мая 2011 г.

Кто есть кто в Английском королевстве?

В Ирландии британскую королеву встретили бомбами, сорван теракт в автобусе

 
 

В Ирландии накануне визита королевы Великобритании полиция предотвратила теракт в населенном пункте Мэйнут (графство Килдэр) близ Дублина
Накануне четырехдневного визита королевы ирландские террористы-республиканцы, выступающие против мирного процесса в Северной Ирландии, заявили о подготовке серии терактов
В настоящее время в стране приняты беспрецедентные меры безопасности. В мероприятиях по обеспечению безопасности британской монархини задействованы более 10 тысяч полицейских и военнослужащих

В Ирландии накануне визита королевы Великобритании полиция предотвратила теракт в населенном пункте Мэйнут (графство Килдэр) близ Дублина. Инцидент произошел в понедельник, однако журналистам о нем сообщили только на следующий день.
Как передает BBC, самодельное взрывное устройство было обнаружено в багажном отделении автобуса, который находился возле отеля Glen Royal. В автобусе находилось около 30 человек, все они были эвакуированы. На место прибыли саперы ирландской армии, которые уничтожили бомбу. Остатки устройства были переданы в полицию для проведения расследования.
Позднее, во вторник, поступило сообщение, что в пригороде Дублина Инчикоре обнаружено второе предполагаемое взрывное устройство. Однако эта информация оказалась ложной, сообщает во вторник агентство Reuters со ссылкой на заявление представителя местной полиции.
По данным полицейских, в 05:30 утра (09:30 по московскому времени) неизвестный позвонил в полицию и сообщил о взрывном устройстве, заложенном на трамвайной остановке. "Это был муляж, устройство лишь имитировало работу взрывного устройства", - заявил представитель полиции Пато О'Коннор.
По некоторым данным, еще одно - уже третье взрывное устройство - было обнаружено также в Инчикоре на перекрестке Тайрконнелл роуд и Дэвитт роуд. В настоящее время движение в этом районе перекрыто, там работают саперы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ирландскую телерадиокомпанию РТЕ.
Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что несмотря на инциденты визит королевы в Ирландию отменен не будет.

В настоящее время в стране приняты беспрецедентные меры безопасности. В мероприятиях по обеспечению безопасности британской монархини задействованы более 10 тысяч полицейских и военнослужащих.
Накануне четырехдневного визита королевы группировка "Истинная ирландская республиканская армия" (Real IRA) обвинила королеву в "военных преступлениях" и заявила, что главу британского государства не хотят видеть на ирландской земле.
В понедельник лондонская полиция получила предупреждение о взрывном устройстве, якобы заложенном в центре британской столицы. В связи с этим несколько улиц рядом с Букингемским дворцом, в том числе проспект Мэлл, ведущий ко дворцу от Трафальгарской площади, были перекрыты.

Первый визит королевы в независимую Ирландию - кто за, кто против
Визит Елизаветы II станет первой поездкой британского монарха в Ирландию со времени обретения страной независимости в 1921 году. За почти 60 лет пребывания на троне королева посетила 129 стран - от Исландии до Индонезии, но ни разу не посетила своего ближайшего соседа.
Последним британским монархом, посетившим Ирландию в 1911 году, был дед Елизаветы - Георг V. Его визит состоялся за 10 лет до раздела страны и получения независимости южной частью Ирландии.
Нынешний королевский визит проходит по приглашению президента Ирландской Республики Мэри Макэлис.
В преддверии этого события власти значительно усилили меры безопасности, опасаясь акций со стороны экстремистов, передает РИА "Новости". На обеспечение безопасности визита будет потрачено около 26 млн фунтов стерлингов (чуть более 42 млн долларов).
Представители ирландской полиции заявили, что бюджет на этот год, выделенный на содержание правоохранительных органов в Ирландии, израсходован полностью на обеспечение безопасности королевского визита и приезда президента Обамы на следующей неделе.
В ходе поездки королева Великобритании в сопровождении супруга принца Филипа, как ожидается, помимо Дублина, посетит конезавод в городе Килдэр, замок Кашел в графстве Типперэри и город Корк.
Елизавета также примет участие в нескольких мероприятиях, посетит мемориал "Сад памяти", посвященный погибшим в борьбе за независимость Ирландии, Тринити-колледж, правительственные здания, а также выступит с речью на официальном ужине в ее честь в Дублинском замке.
Ожидается, что тысячи людей придут посмотреть на возложение венков в Саду памяти. Власти обратились к желающим присутствовать на этой церемонии с просьбой не брать с собой ни национальных флагов, ни другой символики, которая может всколыхнуть националистические чувства.
В Дублине королева также посетит стадион Кроук-парк - место, где в 1920 году британские военные и полиция открыли огонь по болельщикам во время футбольного матча, убив 14 человек. Так британцы ответили на убийство в тот день их секретных агентов членами ИРА.
Первый день визита королевы совпадает с 37-й годовщиной самого кровавого события долгого периода насилия и смуты в Северной Ирландии, начавшегося в конце 1960-х годов. 17 мая 1974 года в Дублине и Монагане от взрыва бомб, заложенных в четыре автомобиля, погибли 34 человека и около 300 получили ранения. Считается, что протестантские боевики, устроившие эти взрывы, действовали при возможном участии спецслужб Великобритании.
Королева "пропиарит" Ирландию на весь мир
По опросам общественного мнения, ирландское общество против этого визита ничего не имеет - 81% населения приветствует приезд королевы. Как утверждают местные газеты, 99% ирландцев настроены по отношению к британской королеве совершенно дружелюбно и видят в этом визите не только политическую, но и экономическую выгоду.
"Визит королевы - это такой пиар для Ирландии, который не купишь ни за какие деньги", - сказал Алекс Конноли, представитель ирландского министерства по туризму.
Против визита королевы выступает республиканская партия Шинн Фейн, представители которой называли визит "недопустимым". Несколько недель назад запрещенная ирландская радикальная группировка "Истинная ИРА" (Real IRA) также выразила протест против визита в республику британской королевы и пригрозила терактами в Северной Ирландии, обвинив королеву в "военных преступлениях".

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ КАК ПРОДУКТ БРИТАНСКОЙ ИМПЕРИИ: А ЧТО АНГЛИЙСКИЙ НАРОД?

Британская королева Елизавета II – богатейший человек планеты. Нет ничего более нелепого, чем представлять британскую монархию эдаким чудачеством англичан, любящих традиции и старую добрую королеву. Неверно представлять монархию выжившим «беззубым тигром», а Букингемский дворец – местом привлечения туристов для наблюдения за красочной церемонией смены караула национальными гвардейцами в медвежьих шапках. Оставим эти представления на совести наивных школьных учителей английского языка – так их учили в инязе.
Как глава Британского содружества королева обладает абсолютным суверенитетом над 16 странами, властью над 60 стран и зависимых территорий. Новая британская империя включает в свой состав 1, 6 миллиарда человек, то есть около 29 % мирового населения, она занимает 32 миллиона квадратных километров или 24 % территории суши планеты. Нации содружества имеют самый крупный мандат для голосования во всех международных организаций – ООН, Организация африканского единства и АСЕАН. Соединенное королевство, Австралия. Новая Зеландия и Канада – лишь четыре страны из 16, где правит королева.  Правительства и парламенты находятся под контролем королевы, которая может сместить правительство без всякого объяснения или причины. Таких случаев много – в 1975 г. премьер-министр Австралии Г. Витлам, избранный всенародно, был смещен королевой.

Под контролем королевы находятся Карибские острова, на которых происходит отмывание денег и обращается около полутора триллионов долларов от нелегальной торговли наркотиками. Эта торговля патронируется королевой с тех пор как премьер-министр лорд Пальмерстон отправил королевский флот на две опиумные войны против китайского народа в Х1Х в. К прерогативам королевы до сих пор относится: объявление войны, назначение главнокомандующего, назначение судей и командиров, архиепископов и руководителей 40 национальных церквей на каждом континенте. Существует Частный (Приватный) совет при королеве – в него входят 400 членов. Члены назначаются королевой на пожизненный срок и черпаются из правящей партии Парламента и из лояльной оппозиции (существует симптоматический термин «Оппозиция Его Величества»!), из влиятельных фигур Сити и из среды земельной аристократии. Так, Т. Блер был введен в совет в 1994 г. после того как был введен в оппозиционный теневой кабинет за год до избрания премьер-министром.
Королева также командует всеми разведслужбами Британии, в момент войны в Персидском заливе обострились трения между королевой и М. Тэтчер, в результате последняя была лишена всякой разведывательной информации от военной разведки и М16. Какая же здесь парламентская демократия? «Зачистка» принцессы-ренегата Дианы и Доди была реализована М16 по команде принца Филиппа. Принц является руководителем Островного Клуба, в который входят более 5 000 членов из рядов олигархов новой британской империи. Эти олигархи контролируют банки, продовольственный картель, медиа организации, частные «мыслительные танки», нефтяные компании.
Нынешняя военная политика НАТО ни в коей мере не является продуктом США или европейских членов альянса – она направляется британским правительством и преследует вполне конкретные цели. Подобно машине из новеллы Ф. Кафки, пишущей загадочные слова на спине осужденного, Британская империя прописывает свои задачи, которые осознаются в последний момент жизни приговоренного. К историческим задачам предписанным НАТО относятся:
1.     Изолировать и разрушить Россию раз и навсегда. Позднее разрушить Китай.
2.     Свести континентальную Западную Европу до состояния экономически раздробленных вассальных государств новой формы глобальной Британской империи.
3.     Разрушить достижения суверенитета США, используя для этого работы БАК (Британско-Американо-Канадского союза) внутри американских властных институтов. Свести США к статусу очередного члена Британского Содружества наций.
4.     Установить новую форму Британской империи по образцу Вавилонской, Персидской и Римской империй древнего мира.
Современная форма Британской империи образовалась после сражения при Геттесбурге в 1863 г., а также в результате разгрома президентом США А. Линкольном  двух британских марионеточных режимов в 1865-1866 гг.: Конфедеративных штатов Америки и оккупированной Максимилианом Мексики. Британская монархия встала перед призраком своего краха в тот момент, когда Германия, Япония, Россия и постнаполеоновская Франция (имеется в виду Наполеон III) в 1861-1876 гг. приняли на вооружение американскую модель развития с тем, чтобы лидировать в мировой технологии и производстве.
«После СССР»: Новая атлантическая инициатива и неоНАТО
Даже находясь на «скамейке запасных игроков в политике», баронесса Тэтчер остается наиболее мощной фигурой, действующей в направлении организации новой Британской империи. С 1996 г. Тэтчер активно продвигает план создания новой доктрины НАТО, позволяющей североатлантическому союзу оперировать за пределами собственной территории. В результате открывается возможность новой войны против Ирака, новой холодной войны против России, расчленения Китая и прочих ужасов, вытекающих из «новой атлантической инициативы» неоНАТО. Задачей блока в первую очередь становится предупреждение союзнических отношений США и континентальной Европы, кооперации России и Китая с США. Одним из важнейших мифов медиа 90 гг. было представление о существенном различии партии тори «железной леди» и новых лейбористов Т. Блера. Этот миф как и миф о «потрясающей взаимной симпатии» Мэгги и Горби скрывает действительные механизмы манипуляции политических деятелей королевской семьей.2
Сложные отношения Клинтона и лидера тори Д. Мэйджора заставили британскую монархию заменить Мэйджора, поставить на его место Блера для установления так называемых «специальных отношений» США и Великобританию. В результате Мэгги оказалась идентичной Тони. В 1989 г. после падения Берлинской стены три лидера Запада и Горбачев собирались подписать «новое ялтинское соглашение».  Распад ГДР проходил на фоне судорожных попыток Буша и Тэтчер предотвратить германское объединение. Тэтчер видела во всем не кризис капитализма, но «лишь кризис социализма». Поэтому распад экономики и государственности России в период до 1998 г. рассматривался как результат нехватки свободного рынка, приватизации и демократии. Все западные мыслители, твердящие о кризисе капитализма, оказались  по определению баронессы «Марксистскими псевдо-экономистами». При этом сама Россия была понята как «враг Британии» и враг свободного мира. Ссылаясь на рост ностальгии у российских граждан, Тэтчер сочла возможным возврат к коммунизму, когда коммунистическая экономика будет сочетаться с империалистической внешней политикой.
В области экономики главным препятствием свободной глобальной торговли является Европа, ибо из ее бюрократических недр ежедневно выходят директивы, указания, запросы. Поэтому проект неоНАТО служит подпоркой глобальной свободной торговли и образования  глобализма «суперМаастрихта», в котором североамериканская зона свободной торговли сольется с европейской, а затем и трансатлантической сферой свободной торговли. При этом НАТО лишь несколько расширится на Польшу, Венгрию и Чехию, а советские вторжения в эти страны 1939, 1956 и 1968 гг. «никогда не могут быть забыты», поскольку Запад готовится к новой конфронтации с Москвой. Запад получает свободу рук в разработке новых военных проектов, поскольку все договоры были подписаны СССР, а не Россией.
Сити: «Королевство кривых зеркал»
 Ныне в США больше 20 рыцарей – и это в США, где отродясь не было королей и рыцарских замков, чем отцы-пилигримы страшно гордились. Итак, звание почетного рыцаря означает пожизненную службу британской империи, или подчинение США интересам Британской империи. Президент США Д. Буш получил звание рыцаря за руководство операцией «Буря в пустыне», которая положила начало установлению Нового мирового порядка. В этом списке: сэр Г. Киссинджер, сэр К. Пауэлл, сэр Х. Буллок, сэр Д. Фэарбанкс, сэр Н. Шварцкопф, сэр Б. Скоукрофт, сэр К. Вайнбергер.
Какова экономическая мощь Британии? Она, в первую очередь, определяется процентом от мирового оборота сделок и средств, проходящих через лондонское Сити. Итак, мировые сделки – 64 %, торговля в долг по евробондам – 75 %, торговля иностранными деривативами – 27 %,  фьючерсы – 11%, товарные фьючерсы – 15 %, банковские долги - 15, 8 %,  комиссионные за найм судов – 50 %. Очевидно, что под контролем Британско-американского сообщества находятся несколько тысяч корпораций (около 4 000). Группы из 10-50 фирм образуют картели, которые могут контролировать от 30 до 90 % экономической деятельности в соответствующих критических секторах жизни, будь то металлы, стратегическое сырье, продовольствие и финансы. В соответствии с Меморандумом 200 под контроль Содружества ставится более 70 % стратегических ресурсов, контроль за которыми позволяет регулировать численность населения стран Третьего мира. Весь  британский спрут настроен не на развитие, но на удушение планеты. Поистине мир имеет дело с королевством кривых зеркал!                                                                       
Лондон является центром международного терроризма. Госдепартамент США опубликовал список 30 официально признанных террористических организаций, из них 10  имеют официальные штаб-квартиры в Лондоне, остальные 15 осуществляют основные операции и фандрайзинг в британской столице. В 1996 г. египетский министр внутренних дел Х. Аль-Альфи заявил, что все террористы выходят из Лондона. Президент Египта Х. Мубарак прямо указывал, что преступники свободно гуляют по Лондону после совершения ими злодеяний в других странах. Министр иностранных дел Египта В. Муса вызвал британского посла Д. Батервика  и вручил ему требование прекратить предоставлять убежище террористам. На конференции Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе  в декабре того же года Муса подчеркнул, что террористы используют знамя зашиты прав человека,  а также как и территорию принимающих и укрывающих их стран для планирования и финансирования террористических операций по всему миру. Укрывание и финансирование террористов на территории Великобритании способствует сохранению насилия в мире и превращению английского народа в заложника международной финансовой олигархии и ее слуг.
 НЕКРАСОВ С.Н.

2  См. Огден К. Маргарет Тэтчер. Женщина у власти. М. 1992. Гл. 18

Комментариев нет:

Отправить комментарий